1. Garderie pour chien
  2. Sanem

Garderie pour chien, Sanem

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Amy and JeffA

1. Amy and Jeff

15.7 km
à partir de
30 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Amy and JeffA

1. Amy and Jeff

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family15.7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Amy and Jeff looked after Fred so well - it was clear he was happy, relaxed and well cared for. Thank you again for taking such good care of him, and great to have someone I trust to look after him on the required days! "
LouiseL
Evaluation faite par Louise
à partir de
30 €
/jour
ThashweenaT

2. Thashweena

14.3 km
à partir de
15 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

A loving home away from home for your companion 🫶🏻

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
ThashweenaT

2. Thashweena

A loving home away from home for your companion 🫶🏻14.3 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
"We couldn’t be happier with our pet sitter! Thasweena was amazing with our baby George, taking such good care of him and giving us peace of mind while we were away. We truly appreciate her kindness and professionalism, and we highly recommend her to anyone looking for someone trustworthy and caring. Thank you so much Thasweena. "
Ana MichelleA
Evaluation faite par Ana Michelle
à partir de
15 €
/jour
YusupY

3. Yusup

14.3 km
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
YusupY

3. Yusup

Experienced with pups of every shape and size14.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
à partir de
25 €
/jour
PierpaoloP

4. Pierpaolo

15.3 km
à partir de
50 €
/jour
17 évaluations
4
clients réguliers

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
PierpaoloP

4. Pierpaolo

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)15.3 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Pierpaolo has been an invaluable help with my dogs, and I would absolutely recommend him! He wanted to meet us at the park first to get to know the two 'beasts', and without batting an eye (he truly has a calming presence), he told us he could handle them — and he did! He was punctual, and my two dogs came out of his home relaxed and happy. Truly a precious support, and I’m sure we’ll be seeing him again very soon!"
MonicaM
Evaluation faite par Monica
à partir de
50 €
/jour
PetronelaP

5. Petronela

14.2 km
à partir de
34 €
/jour
31 évaluations
10
clients réguliers

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
PetronelaP

5. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service14.2 km
(31 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"My dog and I had a great experience with Nela. It was the first time that my 10 months old puppy stayed with someone else and everything was perfectly fine. Nela sent me lots of pictures and videos to keep me updated on how things are going, and my dog had a super fun time with her. I am glad that I found a reliable, caring dog sitter for my puppy and will definitely book again! "
VerenaV
Evaluation faite par Verena
à partir de
34 €
/jour
NicolasN

6. Nicolas

13.5 km
à partir de
30 €
/jour
31 évaluations
9
clients réguliers

PetSitterMe - a new friend for your pet

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
NicolasN

6. Nicolas

PetSitterMe - a new friend for your pet13.5 km
(31 évaluations)
9 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 €
/jour
PatrycjaP

7. Patrycja

11.6 km
à partir de
25 €
/jour
Nouveau gardien

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
PatrycjaP

7. Patrycja

Nouveau gardien
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 11.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
25 €
/jour
SofiaS

8. Sofia

16.1 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Active care for big and small dogs by a pro sitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
SofiaS

8. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter16.1 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
30 €
/jour
Raphaël & AlyssonR

9. Raphaël & Alysson

13.8 km - Roeser
à partir de
30 €
/jour

Vacances entre copains 🐕🥎 avec expérience et jardin

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
Raphaël & AlyssonR

9. Raphaël & Alysson

Vacances entre copains 🐕🥎 avec expérience et jardin13.8 km - Roeser
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/jour
AndreiaA

10. Andreia

2.9 km - Sanem
à partir de
17 €
/jour

Garde attentionnée et personnalisée

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AndreiaA

10. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée2.9 km - Sanem
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
17 €
/jour
AuraA

11. Aura

4.9 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AuraA

11. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 4.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
35 €
/jour
EnikoE

12. Eniko

16.3 km
à partir de
40 €
/jour
2 évaluations

Walks, Cuddles & Company. Just Like Home!

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EnikoE

12. Eniko

Walks, Cuddles & Company. Just Like Home! 16.3 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
40 €
/jour
RodrigoR

13. Rodrigo

14.3 km
à partir de
50 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
RodrigoR

13. Rodrigo

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾14.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
50 €
/jour
SarahS

14. Sarah

18.5 km
à partir de
25 €
/jour

Des pattes qui s’éclatent !

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
SarahS

14. Sarah

Des pattes qui s’éclatent !18.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/jour
CamillaC

15. Camilla

14.9 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for your pet like they’re my own

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
CamillaC

15. Camilla

Nouveau gardien
Caring for your pet like they’re my own 14.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 €
/jour
ChristopherC

16. Christopher

13.2 km
à partir de
40 €
/jour
5 évaluations

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

16. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen13.2 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"We were really happy with Christopher and felt completely at ease leaving Polly with him. 🤗 Communication was super easy, he replied quickly and was very reliable with everything we had agreed on. Most importantly, our dog Polly clearly felt comfortable and happy with him, which means a lot to us. We would happily trust Christopher with her again and can definitely recommend him.😃"
JuleJ
Evaluation faite par Jule
à partir de
40 €
/jour
SofiaS

17. Sofia

11.3 km
à partir de
45 €
/jour
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

17. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 11.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Sofia est vivement à recommander à tous ceux qui souhaitent que leur chien soit véritablement chouchouté ! 🐶❤️ Une personne attentionnée, douce et aux petits soins avec nos compagnons à quatre pattes. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés ! Sofia is highly recommended for anyone who wants their dog to be truly pampered! 🐶❤️ She is caring, gentle, and takes great care of our four-legged companions. You can trust her completely!"
AxelA
Evaluation faite par Axel
à partir de
45 €
/jour
RebeccaR

18. Rebecca

14.7 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
RebeccaR

18. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)14.7 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"All in good other! Highly recommended! "
TomaszT
Evaluation faite par Tomasz
à partir de
30 €
/jour
DaliborD

19. Dalibor

18.1 km
à partir de
45 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Dog Lover in Kirchberg Offering Caring & Active Dog Sitting

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
DaliborD

19. Dalibor

Dog Lover in Kirchberg Offering Caring & Active Dog Sitting18.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Pepper seems to feel very relaxed and happy with Dalibor! So we are happy too ☺️ "
NadyaN
Evaluation faite par Nadya
à partir de
45 €
/jour
PraithelP

20. Praithel

13.5 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾

Répond habituellement dans les un jour
PraithelP

20. Praithel

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾13.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour