1. Garderie pour chien
  2. Sanem

Garderie pour chien, Sanem

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
BuseB

1. Buse

16.2 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Reliable Dog Sitter Who Treats Every Dog Like Family

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luna, un Miniature schnauzer
BuseB

1. Buse

Reliable Dog Sitter Who Treats Every Dog Like Family16.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luna, un Miniature schnauzer
"Buse was excellent. First time for our puppy to spend the day outside, she managed the nerves amazingly, really understanding the puppies needs! Highly recommend. "
BenB
Evaluation faite par Ben
à partir de
30 €
/jour
GwenaelleG

2. Gwenaelle

15.6 km
à partir de
45 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Des câlins comme si c’était les miens !

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
GwenaelleG

2. Gwenaelle

Des câlins comme si c’était les miens ! 15.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
"Super! Merci beaucoup pour la garde de mon petit chiot. "
FlorineF
Evaluation faite par Florine
à partir de
45 €
/jour
OlgaO

3. Olga

11.9 km
à partir de
15 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
OlgaO

3. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange11.9 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Great experience with Olga! Left Zoe with her for a day and it was perfect. Quick to respond, caring and attentive. Highly recommend!"
RafaelR
Evaluation faite par Rafael
à partir de
15 €
/jour
SofiaS

4. Sofia

16.1 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

home away from home 💞

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
SofiaS

4. Sofia

home away from home 💞16.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
"Very warm welcome to Zuko, nice walks in the park. Zuko was happy!"
SusanaS
Evaluation faite par Susana
à partir de
40 €
/jour
ElisaE

5. Elisa

7.8 km - Monnerech
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

5. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 7.8 km - Monnerech
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
"I totally recommend Elisa. Professional and attentive person to trust completely. "
GrazianaG
Evaluation faite par Graziana
à partir de
30 €
/jour
CamilaC

6. Camila

4 km
à partir de
23 €
/jour
2 évaluations

Pawsitively the best care for your furry friend.

Répond habituellement dans les un jour
CamilaC

6. Camila

Pawsitively the best care for your furry friend.4 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Camilla ist eine sehr gute Hundesitterin, sehr freundlich, sehr flexibel, unser Hund hat sich pudelwohl gefühlt und wir waren sehr glücklich über diese unkomplizierte, schnelle und zuverlässige Betreuung! Camilla ist sehr zu empfehlen ! Vielen herzlichen Dank!!! Renate "
RenateR
Evaluation faite par Renate
à partir de
23 €
/jour
LauraL

7. Laura

17.1 km
à partir de
15 €
/jour

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper

A été contacté hier
A été actif hier
LauraL

7. Laura

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper 17.1 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
EmmaE

8. Emma

7.2 km
à partir de
18 €
/jour
6 évaluations

Petsitter en FRANCE 🌸

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
EmmaE

8. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸7.2 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
18 €
/jour
Meera & SatishM

9. Meera & Satish

18.8 km
à partir de
24 €
/jour
1 évaluation

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Meera & SatishM

9. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 18.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
24 €
/jour
PilarP

10. Pilar

18.8 km
à partir de
35 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
PilarP

10. Pilar

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸18.8 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
ValentinaV

11. Valentina

14.2 km
à partir de
50 €
/jour
4 évaluations

A safe hand for your paws ❤️🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
ValentinaV

11. Valentina

A safe hand for your paws ❤️🐾14.2 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 €
/jour
LucieL

12. Lucie

14.5 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg

Dernière activité: il y a 3 jours
LucieL

12. Lucie

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg 14.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
40 €
/jour
AndréA

13. André

5.4 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
AndréA

13. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux5.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/jour
GillesG

14. Gilles

13.8 km
à partir de
45 €
/jour
2 évaluations

Family petsitters – for a stay during your vacations

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
GillesG

14. Gilles

Family petsitters – for a stay during your vacations13.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
45 €
/jour
EuniceE

15. Eunice

12.9 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
EuniceE

15. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them12.9 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/jour
Ines & LeoI

16. Ines & Leo

13.9 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loving Cat Parents in the City Center 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
Ines & LeoI

16. Ines & Leo

Loving Cat Parents in the City Center 🐾13.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/jour
DaliaD

17. Dalia

17.5 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Dog Sitting Itzig

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
DaliaD

17. Dalia

Dog Sitting Itzig17.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/jour
GiovanaG

18. Giovana

16.1 km
à partir de
40 €
/jour
4 évaluations

Pet sitter Luxembourg

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
GiovanaG

18. Giovana

Pet sitter Luxembourg16.1 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
40 €
/jour
CatherineC

19. Catherine

17.9 km
à partir de
45 €
/jour

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CatherineC

19. Catherine

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴17.9 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
45 €
/jour
SaschaS

20. Sascha

10.7 km
à partir de
25 €
/jour

Garde familiale, sécurisée et pleine d’amour petit chien

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
SaschaS

20. Sascha

Garde familiale, sécurisée et pleine d’amour petit chien10.7 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/jour