1. Hébergement
  2. Mersch

Hébergement, Mersch

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Maria LeonorM

1. Maria Leonor

16.7 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Active dog lover, happy walks & lots of care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
Maria LeonorM

1. Maria Leonor

Nouveau gardien
Active dog lover, happy walks & lots of care16.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
GiudittaG

2. Giuditta

16.7 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien

Animal lover at your service 🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
GiudittaG

2. Giuditta

Nouveau gardien
Animal lover at your service 🐾16.7 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
50 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ÉlodieÉ

3. Élodie

15.1 km
à partir de
18 €
/nuit
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
ÉlodieÉ

3. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux15.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
18 €
/nuit
MelissaM

4. Melissa

15 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

All you need is love ♥️🐾 & care

Dernière activité: il y a 11 jours
A été contacté hier
MelissaM

4. Melissa

All you need is love ♥️🐾 & care 15 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
A été contacté hier
"Melissa was absolutely great! Our dog had a wonderful time and adjusted very easily. We got updates with pictures and videos every day, and would definitely stay with her again."
VikteV
Evaluation faite par Vikte
à partir de
25 €
/nuit
Meera & SatishM

5. Meera & Satish

10.7 km
à partir de
29 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
Meera & SatishM

5. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 10.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
"Meera and Satish are wonderful pet sitters! They took excellent care of our dog and clearly have a genuine love for animals. We really appreciated the frequent updates, photos, and videos. Our dog was happy and very well cared for. We’d happily book with them again and highly recommend them! 🐾"
LenaL
Evaluation faite par Lena
à partir de
29 €
/nuit
EleonoraE

6. Eleonora

18.4 km
à partir de
45 €
/nuit
Nouveau gardien

Pelosetti Lovers

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
EleonoraE

6. Eleonora

Nouveau gardien
Pelosetti Lovers18.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
45 €
/nuit
JoyJ

7. Joy

13.9 km
à partir de
58 €
/nuit
27 évaluations
8
clients réguliers

Liebevolle und erfahrene Betreuung auf dem Land

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
JoyJ

7. Joy

Liebevolle und erfahrene Betreuung auf dem Land13.9 km
(27 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
"Jack und Mia haben sich bei Joy sofort gut gespürt und ich auch;) sie ist eine liebenswerte Person, die genau weiß wie man mit Hunden umgeht und jedem Tier das gibt was es braucht ( Ruhe, Spiel..). Ich hatte so ein gutes Gefühl, dass wir das Wochenende genossen haben und nicht viel an sie gedacht haben!! Danke an diese Hundemama Joy und gerne immer wieder:))"
MichèleM
Evaluation faite par Michèle
à partir de
58 €
/nuit
ChantalC

8. Chantal

16.4 km
à partir de
25 €
/nuit
23 évaluations
14
clients réguliers

Loving and experienced sitter for cats. Sorry no dogs

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
ChantalC

8. Chantal

Loving and experienced sitter for cats. Sorry no dogs16.4 km
(23 évaluations)
14 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Chantal is a great pet sitter. She is a very caring person, she sends updates and photos on a regular basis. The area is set up perfectly for pets so I think our cat would like to stay there anytime. I highly recommend Chantal and will go back to her when we are on holiday :)"
IvaI
Evaluation faite par Iva
à partir de
25 €
/nuit
FabiannaF

9. Fabianna

14.4 km
à partir de
38 €
/nuit

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Dernière activité: il y a 11 jours
A été contacté hier
FabiannaF

9. Fabianna

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️14.4 km
Dernière activité: il y a 11 jours
A été contacté hier
à partir de
38 €
/nuit
ChristopherC

10. Christopher

15.1 km
à partir de
50 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

10. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen15.1 km
(6 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Really good cat sitting!"
MarjaM
Evaluation faite par Marja
à partir de
50 €
/nuit
DianaD

11. Diana

18 km
à partir de
30 €
/nuit

With love and care for every furry friend🐾❤️

A été contacté hier
A été actif hier
DianaD

11. Diana

With love and care for every furry friend🐾❤️18 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
30 €
/nuit
PatrickP

12. Patrick

16.4 km
à partir de
55 €
/nuit
9 évaluations
5
clients réguliers

Your Trusted Dog & Cat Sitter

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
PatrickP

12. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter16.4 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Million thanks to Patrick for saving our trip, unfortunately my neighbor cancelled the pet sitting and we had to find someone in less than 24 hours. Patrick replied super quick, and he was very nice with my little princess. She has separation anxiety but there were no issues I've been told. I actually never left a place without hearing my dog crying in the background like a maniac. My doggo came home happy, healthy. If Patrick will accept us, we'll definitely return :D Ps.: they also groomed her face a little bit cause I'm a terrible owner and I always forget to book her appointment on time so he looks like a hobo."
MarioM
Evaluation faite par Mario
à partir de
55 €
/nuit
AnnaA

13. Anna

13.7 km
à partir de
40 €
/nuit
46 évaluations
33
clients réguliers

Pet sitting with love

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
AnnaA

13. Anna

Pet sitting with love13.7 km
(46 évaluations)
33 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
"Anna and Tanàs are very reliable and friendly sitters. Communications were always very smooth and rapid. We received pictures of our dog every day. Our dog seems to be very happy and we do not doubt that he had a great time with Anna, Tàmas and Casper. Thank you Anna and Tàmas for taking a good care of our dog!!! We would like to contact you again in the future if we need to someone taking care of Bobby."
ErikaE
Evaluation faite par Erika
à partir de
40 €
/nuit
ThomasT

14. Thomas

14.7 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien
2 évaluations

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Dernière activité: il y a 7 jours
ThomasT

14. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 14.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
"Thomas est un excellent dogsitter. La présentation sur l’application correspond exactement à la réalité de la prestation proposée. Thomas a un excellent contact avec les animaux, a immédiatement su accueillir et mettre en confiance notre beagle. Nous avons été informés pendant toute la durée de la prestation. Les conditions d’accueil et l’attention portées sont simplement exceptionnelles. "
Jean-MichelJ
Evaluation faite par Jean-Michel
à partir de
50 €
/nuit
NoémieN

15. Noémie

8.1 km
à partir de
55 €
/nuit
1 évaluation

Noémie and the doggos from the North

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
NoémieN

15. Noémie

Noémie and the doggos from the North8.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
55 €
/nuit
Thonia CarlaT

16. Thonia Carla

11.1 km
à partir de
35 €
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

16. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter11.1 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
"Thonia did a great job taking care of my 2 year-old cocker spaniel. It was the first time when I left my dog with someone totally new and I was anxious, but Thonia managed things perfectly and my dog had a great stay with her. "
RalucaR
Evaluation faite par Raluca
à partir de
35 €
/nuit
YusupY

17. Yusup

17.9 km
à partir de
35 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
YusupY

17. Yusup

Experienced with pups of every shape and size17.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Yusup took great care of our 6 month old golden. Clearly great with dogs, excellent communication and keeping us updated throughout. Would highly recommend!"
IlseI
Evaluation faite par Ilse
à partir de
35 €
/nuit
KarineK

18. Karine

14.9 km
à partir de
40 €
/nuit
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
KarineK

18. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter14.9 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"A Big THANK YOU! Karine took such good care of our dog. The communication was great throughout the stay; we received constant photo and video updated which made it easier to leave our dog when on holidays. It felt like our dog was part of her family whilst we weren’t there. A very good experience which I recommend!"
ElisabeteE
Evaluation faite par Elisabete
à partir de
40 €
/nuit
SofiaS

19. Sofia

18.5 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Active care for big and small dogs by a pro sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SofiaS

19. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter18.5 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Sofia was taking care of Rosita for a whole weekend and I felt really at ease knowing she would be with her! She sent us pictures during the trip and Rosita was super happy when we got to pick her up. Sofia really knows a lot about dogs and is very easy to communicate with. Thanks again!🥰"
LeslieL
Evaluation faite par Leslie
à partir de
50 €
/nuit
LaurenceL

20. Laurence

15.5 km
à partir de
15 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Un service VIP pour vos précieux compagnons !"

Dernière activité: il y a 10 jours
A été contacté hier
LaurenceL

20. Laurence

Un service VIP pour vos précieux compagnons !"15.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 10 jours
A été contacté hier
"Laurence took very good care of our cat for two weeks. We got daily updates and pictures on how he was doing. We had peace of mind during our entire trip. Also, Laurence is very well experienced with animals and we could see that our cat adapted very well and quickly to her. We are very happy with her services and highly recommend her to anyone needing a cat sitter! :)"
JavierJ
Evaluation faite par Javier
à partir de
15 €
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Mersch. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Mersch sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Mersch le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Mersch ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Mersch pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Mersch ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 967 propriétaires de chiens à Mersch ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.