1. Hébergement
  2. Redange

Hébergement, Redange

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LaetitiaL

1. Laetitia

12.2 km
à partir de
30 €
/nuit
18 évaluations
6
clients réguliers

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
LaetitiaL

1. Laetitia

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons12.2 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
" Laetitia took great care of our dog during our holidays. Highly recommended! "
JoannaJ
Evaluation faite par Joanna
à partir de
30 €
/nuit
ChantalC

2. Chantal

11.6 km
à partir de
25 €
/nuit
23 évaluations
13
clients réguliers

Loving and experienced sitter for cats. Sorry no dogs

Dernière activité: il y a 9 jours
A été actif hier
ChantalC

2. Chantal

Loving and experienced sitter for cats. Sorry no dogs11.6 km
(23 évaluations)
13 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
A été actif hier
"Chantal is a great pet sitter. She is a very caring person, she sends updates and photos on a regular basis. The area is set up perfectly for pets so I think our cat would like to stay there anytime. I highly recommend Chantal and will go back to her when we are on holiday :)"
IvaI
Evaluation faite par Iva
à partir de
25 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
FrançoisF

3. François

12.8 km
à partir de
40 €
/nuit
9 évaluations
6
clients réguliers

Pour un chien apaisé, même loin de chez vous

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
FrançoisF

3. François

Pour un chien apaisé, même loin de chez vous12.8 km
(9 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
"Mon chien a passé une super semaine dans la maison de François. François donne régulièrement des nouvelles, est disponible, à l'écoute et attentif au bien-être des chiens qu'il garde. Je recommande +++ Merci !"
Anne-CécileA
Evaluation faite par Anne-Cécile
à partir de
40 €
/nuit
NoémieN

4. Noémie

16.4 km
à partir de
55 €
/nuit
1 évaluation

Noémie and the doggos from the North

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
NoémieN

4. Noémie

Noémie and the doggos from the North16.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
55 €
/nuit
Thonia CarlaT

5. Thonia Carla

18.6 km
à partir de
35 €
/nuit
11 évaluations
3
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

5. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter18.6 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
"Thonia did a great job taking care of my 2 year-old cocker spaniel. It was the first time when I left my dog with someone totally new and I was anxious, but Thonia managed things perfectly and my dog had a great stay with her. "
RalucaR
Evaluation faite par Raluca
à partir de
35 €
/nuit
AnneA

6. Anne

12.4 km
à partir de
40 €
/nuit
45 évaluations
21
clients réguliers

Doglover in the North of Lux

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AnneA

6. Anne

Doglover in the North of Lux12.4 km
(45 évaluations)
21 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Anne und ihr Mann Kris sind sehr freundliche und erfahrene Dogsitter. Unser etwas schwieriger Malinois war bei den beiden in besten Händen und hat sich dort sehr wohl gefühlt. Eine prima Adresse, die ich auf jeden Fall weiter empfehlen kann."
AlainA
Evaluation faite par Alain
à partir de
40 €
/nuit
NicolasN

7. Nicolas

11.6 km
à partir de
40 €
/nuit
31 évaluations
9
clients réguliers

PetSitterMe - a new friend for your pet

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
NicolasN

7. Nicolas

PetSitterMe - a new friend for your pet11.6 km
(31 évaluations)
9 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Nicolas has been an excellent pet sitter for our 2 little dogs. He send us new about how and what they were doing multiple times per day, with very beautiful pictures and videos. He was also very reactive in the communication! Our dogs seemed to have loved their week with Nicolas! Thank you very much!"
YoshinoY
Evaluation faite par Yoshino
à partir de
40 €
/nuit
Devan & CoraliD

8. Devan & Corali

19.5 km
à partir de
40 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Loving Dog Care from a Trustworthy Pet—Loving Couple

Devan & CoraliD

8. Devan & Corali

Loving Dog Care from a Trustworthy Pet—Loving Couple19.5 km
(6 évaluations)
1 client régulier
"Corali & Devan are fantastic dog sitters, they really love animals and do their best for your animal! My dog Pablo spent one weekend with them and everything was perfect! "
IsabelleI
Evaluation faite par Isabelle
à partir de
40 €
/nuit
RichaR

9. Richa

18.2 km
à partir de
60 €
/nuit
68 évaluations
12
clients réguliers

Your Pet's God Mother In Your Absence

Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
RichaR

9. Richa

Your Pet's God Mother In Your Absence 18.2 km
(68 évaluations)
12 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
"Hi, I’d like to share my experience with Richa, who looked after my dog Ruby over the weekend. This was honestly the first time Ruby’s boarding felt completely stress-free. Richa followed Ruby's routine closely and kept me regularly updated with photos and videos, which was so reassuring. As a lovely bonus, Richa’s place is located in Lintgen, a beautiful and peaceful area that’s perfect for dogs. No crowds, no loud traffic. I would definitely recommend Richa to anyone looking for a reliable and caring dog sitter."
OlgaO
Evaluation faite par Olga
à partir de
60 €
/nuit
LaureL

10. Laure

6.2 km
à partir de
60 €
/nuit

Petsi - Schnuff a Schniewel

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LaureL

10. Laure

Petsi - Schnuff a Schniewel6.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
60 €
/nuit
ElideE

11. Elide

11.5 km
à partir de
20 €
/nuit

Petsitter sur Arlon et alentours

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
ElideE

11. Elide

Petsitter sur Arlon et alentours 11.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
à partir de
20 €
/nuit
NoraN

12. Nora

19.5 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
NoraN

12. Nora

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰 19.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
50 €
/nuit
SarahS

13. Sarah

11.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Des pattes qui s’éclatent !

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
SarahS

13. Sarah

Des pattes qui s’éclatent !11.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
GwenaelleG

14. Gwenaelle

14.7 km
à partir de
60 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Des câlins comme si c’était les miens !

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
GwenaelleG

14. Gwenaelle

Des câlins comme si c’était les miens ! 14.7 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
"So lovely, her house was perfect. She sent photos and videos everyday of our dog."
BeatrizB
Evaluation faite par Beatriz
à partir de
60 €
/nuit
MontzerratM

15. Montzerrat

15.5 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
MontzerratM

15. Montzerrat

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment15.5 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
PaulineP

16. Pauline

1.6 km
à partir de
35 €
/nuit

Passionnée d’animaux avec diplôme d’éducateur canin

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Pepa, un Bodeguero
PaulineP

16. Pauline

Passionnée d’animaux avec diplôme d’éducateur canin 1.6 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Pepa, un Bodeguero
à partir de
35 €
/nuit
LindsayL

17. Lindsay

10.6 km
à partir de
35 €
/nuit
1 évaluation

Liebevolle Tieresitterin

Répond habituellement dans les un jour
LindsayL

17. Lindsay

Liebevolle Tieresitterin10.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Wir sind sehr zufrieden. Wir wurden sehr freundlich empfangen und Sky wurde sehr liebevoll aufgenommen. Er konnte in einer tierlieben Familie einfach er selbst sein. Grosses Plus ist der grösse umzäumte Garten wo er frei laufen kann. Er wurde sehr gut betreut und wir werden sicherlich für den nächsten Urlaub Sky seinen Platz bei Lindsay sichern 🙂"
TaniaT
Evaluation faite par Tania
à partir de
35 €
/nuit
NataliaN

18. Natalia

8.7 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
NataliaN

18. Natalia

Animal lover8.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
50 €
/nuit
ArturA

19. Artur

15.2 km
à partir de
60 €
/nuit

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈

Répond habituellement dans les un jour
ArturA

19. Artur

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈15.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 €
/nuit

Pawshake propose aussi des services de hébergement pour chien à

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Redange. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Redange sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Redange le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Redange ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Redange pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Redange ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 867 propriétaires de chiens à Redange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.