1. Garde de chat
  2. Luxembourg

Garde chat, Luxembourg

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FabiannaF

1. Fabianna

1.6 km
à partir de
20 €
/jour

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Dernière activité: il y a 11 jours
A été contacté hier
FabiannaF

1. Fabianna

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️1.6 km
Dernière activité: il y a 11 jours
A été contacté hier
à partir de
20 €
/jour
PatrickP

2. Patrick

1.4 km
à partir de
30 €
/jour
9 évaluations
5
clients réguliers

Your Trusted Dog & Cat Sitter

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
PatrickP

2. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter1.4 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/jour
CagatayC

3. Cagatay

1.2 km
à partir de
20 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

A été contacté hier
A été actif hier
CagatayC

3. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾1.2 km
(6 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 €
/jour
RebeccaR

4. Rebecca

2.9 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
RebeccaR

4. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)2.9 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
à partir de
25 €
/jour
GabrielaG

5. Gabriela

1.7 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

A home away from home - with a garden access

A été contacté hier
A été actif hier
GabrielaG

5. Gabriela

A home away from home - with a garden access1.7 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
YusupY

6. Yusup

2.5 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
YusupY

6. Yusup

Experienced with pups of every shape and size2.5 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
30 €
/jour
SofiaS

7. Sofia

2.8 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Active care for big and small dogs by a pro sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SofiaS

7. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter2.8 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/jour
MonikaM

8. Monika

2.9 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
2
clients réguliers

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
MonikaM

8. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention2.9 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
10 €
/jour
RaushR

9. Raush

2.8 km
à partir de
22 €
/jour
12 évaluations
3
clients réguliers

Your beloved pets will be in good hands!

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
RaushR

9. Raush

Your beloved pets will be in good hands!2.8 km
(12 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
"Excellent cat sitter! Raushy took great care of my cats during my absence and kept me updated with messages and photos. She's even gained the trust of the shy Princess :) Thsbk you!"
MartaM
Evaluation faite par Marta
à partir de
22 €
/jour
ChiaraC

10. Chiara

2.3 km
à partir de
16 €
/jour
1 évaluation

Happy Paws & Hoppy Hearts — Loving Care for Dogs & Rabbits

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
ChiaraC

10. Chiara

Happy Paws & Hoppy Hearts — Loving Care for Dogs & Rabbits 2.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
16 €
/jour
AnnaA

11. Anna

2.6 km
à partir de
15 €
/jour

Reliable and Caring Cat Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AnnaA

11. Anna

Reliable and Caring Cat Sitter in Luxembourg2.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/jour
ValentinaV

12. Valentina

1.2 km
à partir de
12 €
/jour

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
ValentinaV

12. Valentina

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾1.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
12 €
/jour
XavierX

13. Xavier

1.3 km
à partir de
17 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

A helping hand when you’re away

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
XavierX

13. Xavier

A helping hand when you’re away1.3 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"I couldn’t be happier with the care Xavier provided for my cat, Cleo. She’s a naturally shy and reserved cat, but Xavier went out of his way to make her feel safe and comfortable. He took the time to engage her with gentle play and patience, and it clearly paid off—she warmed up to him beautifully. Every day, Xavier sent me thoughtful updates with photos and videos, which gave me such peace of mind while I was away. It was clear from the way he interacted with Cleo that he genuinely cares about animals and takes his role seriously."
RosannaR
Evaluation faite par Rosanna
à partir de
17 €
/jour
LorenzoL

14. Lorenzo

0.4 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
LorenzoL

14. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets0.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
10 €
/jour
MikaM

15. Mika

2.6 km
à partir de
24 €
/jour
80 évaluations
36
clients réguliers

Happy pets

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
MikaM

15. Mika

Happy pets2.6 km
(80 évaluations)
36 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
"Mika recently took care of my cat while I was on holiday, and I couldn't be happier with the choice. My cat seemed relaxed and content upon my return, which is the best indicator of a happy pet-sitting experience. I highly recommend Mika to anyone looking for a trustworthy and caring cat sitter. I'll definitely be reaching out to Mika for my next trip!"
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
24 €
/jour
AliceA

16. Alice

2.9 km
à partir de
25 €
/jour

Dogs and Cats lover

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

16. Alice

Dogs and Cats lover2.9 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
LauraL

17. Laura

1.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
LauraL

17. Laura

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper 1.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
10 €
/jour
JoanaJ

18. Joana

2.5 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loving Pet Sitter in Hamm. Calm, Attentive Care

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JoanaJ

18. Joana

Loving Pet Sitter in Hamm. Calm, Attentive Care 2.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
StamatisS

19. Stamatis

1.5 km
à partir de
30 €
/jour
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
StamatisS

19. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!1.5 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
30 €
/jour
DanielD

20. Daniel

1 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Safe, fun and loving pet care!

Dernière activité: il y a 12 jours
DanielD

20. Daniel

Safe, fun and loving pet care! 1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
10 €
/jour