1. Garde de chat
  2. Differdange

Garde chat, Differdange

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ValentinaV

1. Valentina

2.7 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Loving Pet Mom, Endless Cuddles & Care 🐱🐶🐰💘

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ValentinaV

1. Valentina

Nouveau gardien
Loving Pet Mom, Endless Cuddles & Care 🐱🐶🐰💘2.7 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
AnhA

2. Anh

4 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien

Love and care for your pets like they’re my own

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
AnhA

2. Anh

Nouveau gardien
Love and care for your pets like they’re my own4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
SerenaS

3. Serena

6.5 km
à partir de
20 €
/jour
14 évaluations
5
clients réguliers

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
SerenaS

3. Serena

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.6.5 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"She’s a good cat sitter!"
YanY
Evaluation faite par Yan
à partir de
20 €
/jour
ValentineV

4. Valentine

3.5 km
à partir de
25 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Promenades régulières avec des chiens de l’asile

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
ValentineV

4. Valentine

Promenades régulières avec des chiens de l’asile 3.5 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
25 €
/jour
VickyV

5. Vicky

4.4 km
à partir de
17 €
/jour
4 évaluations

Purrfect Care for you furry Friend🐱

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
VickyV

5. Vicky

Purrfect Care for you furry Friend🐱4.4 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Absolute Empfehlung! Die Betreuung war von Anfang bis Ende super. Die Kommunikation war unkompliziert, wir haben regelmäßig Fotos und Updates bekommen und konnten unseren Urlaub ganz entspannt genießen. Unsere Katzen wurden liebevoll versorgt und haben sich sichtlich wohlgefühlt. Wir würden jederzeit wieder buchen!"
CyrilleC
Evaluation faite par Cyrille
à partir de
17 €
/jour
JhossJ

6. Jhoss

4.5 km
à partir de
20 €
/jour
36 évaluations
12
clients réguliers

Your pets will be treated as if they were my own with love.

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
JhossJ

6. Jhoss

Your pets will be treated as if they were my own with love.4.5 km
(36 évaluations)
12 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"I cannot recommend Jhosselyne highly enough! She went above and beyond everything she promised in her description and then some. Not only did she take exceptional care of my dog, keeping him happy, entertained, and maintaining his routine, but she also spent extra time playing with him, ensuring he got the love and attention he needed. When my dog unfortunately got sick while I was away, Jhosselyne handled the situation with such care and attention, going out of her way to make sure he was comfortable and safe. One thing I especially appreciated were the regular updates with lots of pictures. It was so reassuring to see my dog happy and well-cared for even while I was away. I am immensely grateful for her kindness and professionalism. She’s someone I trust completely with my pet, and I am so lucky to have found her. Jhosselyne is truly a compassionate, reliable, and caring pet sitter."
TitaÿnaT
Evaluation faite par Titaÿna
à partir de
20 €
/jour
LyanL

7. Lyan

6.2 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation
2
clients réguliers

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
LyanL

7. Lyan

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg6.2 km
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
13 €
/jour
AngèleA

8. Angèle

6.1 km
à partir de
12 €
/jour
4 évaluations

Diplômée assistante animalière et passionnée d'animaux.

Répond habituellement dans les quelques heures
AngèleA

8. Angèle

Diplômée assistante animalière et passionnée d'animaux.6.1 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
"⭐⭐⭐⭐⭐ Une petsitter incroyable ! Je la recommande de tout cœur ! Dès le premier contact, elle s’est montrée très attentionnée, responsable et affectueuse avec ma petite puce. Je me suis sentie totalement sereine pendant toute la durée de la garde, sachant qu’elle était entre de très bonnes mains. J’ai reçu des nouvelles, des photos et des mises à jour quotidiennes, ce qui m’a vraiment rassurée. On voit qu’elle aime sincèrement les animaux et qu’elle s’en occupe comme si c’étaient les siens. 🐾❤️ Sans aucun doute, je ferai à nouveau appel à elle à l’avenir. 5 étoiles, ce n’est même pas assez ! Un immense merci pour toute cette affection, cette attention et ce dévouement ! 🥰🐈"
LeandroL
Evaluation faite par Leandro
à partir de
12 €
/jour
CandyC

9. Candy

3.3 km
à partir de
10 €
/jour

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein

Dernière activité: il y a 8 jours
CandyC

9. Candy

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein3.3 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/jour
AlessandraA

10. Alessandra

0.7 km
à partir de
25 €
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
AlessandraA

10. Alessandra

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""0.7 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
"Quoi dire de plus.... juste EXCEPTIONNELLE c'est ma première expérience avec cette application, j'ai du trouvé une personne très rapidement car j'ai pris des vacances sur un coup de tête. Je suis tombée sur le profile de Alessandra et c'était une évidence. Une personne très gentille et bienveillante tant pour les animaux que pour le propriétaire. J'ai reçu à chacun de ses passages, des photos de mes chats. Elle s'est occupée de mes deux chats Muffin et Cookie avec beaucoup d'amour, d'ailleurs mes chats on très vite apprécier la présence d'Alessandra. je la recommande à 1000% "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
25 €
/jour
MichelaM

11. Michela

1 km
à partir de
25 €
/jour
8 évaluations
1
client régulier

🐱 Votre absence, ma présence

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
MichelaM

11. Michela

🐱 Votre absence, ma présence1 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Michela was extremely quick to answer and very easy to work with. Communication with a pet sitter is key, and she kept me constantly updated. My cat is very mistrusting, but Michela‘s gentle approach made them become friends very quickly. She went above and beyond to make sure the cat was properly cared for, and it made my holiday worry-free. I would trust her with my pet any time and whole heartedly recommend her."
ChrisC
Evaluation faite par Chris
à partir de
25 €
/jour
ZoeZ

12. Zoe

4.9 km
à partir de
15 €
/jour

Animal lover with dog and cat experience

A été contacté hier
A été actif hier
ZoeZ

12. Zoe

Animal lover with dog and cat experience4.9 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
PatriciaP

13. Patricia

0.5 km
à partir de
20 €
/jour

Dogwalker and dogsitter

PatriciaP

13. Patricia

Dogwalker and dogsitter0.5 km
à partir de
20 €
/jour
JonathanJ

14. Jonathan

0.6 km
à partir de
7 €
/jour

Info von mir

Dernière activité: il y a 4 jours
JonathanJ

14. Jonathan

Info von mir0.6 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
7 €
/jour
AuraA

15. Aura

4.3 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

A été actif hier
AuraA

15. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 4.3 km
(1 évaluation)
A été actif hier
à partir de
40 €
/jour
AnaA

16. Ana

1.1 km
à partir de
26 €
/jour
2 évaluations

Home and care away from home

A été contacté hier
A été actif hier
AnaA

16. Ana

Home and care away from home1.1 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
26 €
/jour
EmmaE

17. Emma

3.6 km
à partir de
16 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

Petsitter en FRANCE 🌸

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
EmmaE

17. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸3.6 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
16 €
/jour
AndreiaA

18. Andreia

2.2 km
à partir de
17 €
/jour

Garde attentionnée et personnalisée

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
AndreiaA

18. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée2.2 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
17 €
/jour
KateK

19. Kate

1.2 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Happy to care for & love lour pets

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
KateK

19. Kate

Happy to care for & love lour pets1.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/jour
AndréA

20. André

6.7 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
AndréA

20. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux6.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Differdange peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Differdange lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Differdange peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Differdange ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 1539 propriétaires de chats à Differdange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.