1. Garde de chat
  2. Esch-sur-Alzette

Garde chat, Esch-sur-Alzette

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ValentinaV

1. Valentina

6.8 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Loving Pet Mom, Endless Cuddles & Care 🐱🐶🐰💘

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ValentinaV

1. Valentina

Nouveau gardien
Loving Pet Mom, Endless Cuddles & Care 🐱🐶🐰💘6.8 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
SaraS

2. Sara

4.6 km - Mondercange
à partir de
8 €
/jour
Nouveau gardien

🐾 Loving and reliable dog walker in Luxembourg City

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
SaraS

2. Sara

Nouveau gardien
🐾 Loving and reliable dog walker in Luxembourg City4.6 km - Mondercange
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
8 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LaraL

3. Lara

4.8 km
à partir de
13 €
/jour
Nouveau gardien

🐾 Loving & reliable Catsitter 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
LaraL

3. Lara

Nouveau gardien
🐾 Loving & reliable Catsitter 🐾4.8 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
13 €
/jour
SerenaS

4. Serena

1 km
à partir de
20 €
/jour
14 évaluations
5
clients réguliers

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
SerenaS

4. Serena

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.1 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"She’s a good cat sitter!"
YanY
Evaluation faite par Yan
à partir de
20 €
/jour
EmilieE

5. Emilie

3.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Emilie adore les chats

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
EmilieE

5. Emilie

Emilie adore les chats 3.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Gardiènne consciencieuse, c est très bien occupée de mes chats et à mon retour la maison était propre."
MarcoM
Evaluation faite par Marco
à partir de
10 €
/jour
VickyV

6. Vicky

3.1 km
à partir de
17 €
/jour
4 évaluations

Purrfect Care for you furry Friend🐱

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
VickyV

6. Vicky

Purrfect Care for you furry Friend🐱3.1 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Absolute Empfehlung! Die Betreuung war von Anfang bis Ende super. Die Kommunikation war unkompliziert, wir haben regelmäßig Fotos und Updates bekommen und konnten unseren Urlaub ganz entspannt genießen. Unsere Katzen wurden liebevoll versorgt und haben sich sichtlich wohlgefühlt. Wir würden jederzeit wieder buchen!"
CyrilleC
Evaluation faite par Cyrille
à partir de
17 €
/jour
IasminaI

7. Iasmina

1.1 km
à partir de
14 €
/jour
Nouveau gardien

Caring dog walker in Esch, animal lover since childhood

Dernière activité: il y a 4 jours
IasminaI

7. Iasmina

Nouveau gardien
Caring dog walker in Esch, animal lover since childhood1.1 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
14 €
/jour
JhossJ

8. Jhoss

3 km
à partir de
20 €
/jour
36 évaluations
12
clients réguliers

Your pets will be treated as if they were my own with love.

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
JhossJ

8. Jhoss

Your pets will be treated as if they were my own with love.3 km
(36 évaluations)
12 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"I cannot recommend Jhosselyne highly enough! She went above and beyond everything she promised in her description and then some. Not only did she take exceptional care of my dog, keeping him happy, entertained, and maintaining his routine, but she also spent extra time playing with him, ensuring he got the love and attention he needed. When my dog unfortunately got sick while I was away, Jhosselyne handled the situation with such care and attention, going out of her way to make sure he was comfortable and safe. One thing I especially appreciated were the regular updates with lots of pictures. It was so reassuring to see my dog happy and well-cared for even while I was away. I am immensely grateful for her kindness and professionalism. She’s someone I trust completely with my pet, and I am so lucky to have found her. Jhosselyne is truly a compassionate, reliable, and caring pet sitter."
TitaÿnaT
Evaluation faite par Titaÿna
à partir de
20 €
/jour
LyanL

9. Lyan

1.3 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation
2
clients réguliers

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
LyanL

9. Lyan

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg1.3 km
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
13 €
/jour
TurgayT

10. Turgay

2 km
à partir de
20 €
/jour
16 évaluations
4
clients réguliers

Your Pet's New Best Friend- Reliable and Caring Pet Sitter.

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
TurgayT

10. Turgay

Your Pet's New Best Friend- Reliable and Caring Pet Sitter.2 km
(16 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"We had a wonderful experience with our pet sitter! They took care of both our cat and our dog while we were away on vacation, visiting twice a day and making sure everything was perfect. Our dog enjoyed regular walks and came back happy and relaxed, while our cat received plenty of attention, care, and affection. We especially appreciated the regular updates and the clear love and responsibility shown toward our pets. It gave us real peace of mind knowing they were in such good hands. We highly recommend their services to anyone looking for a trustworthy, caring, and reliable pet sitter!"
NissrineN
Evaluation faite par Nissrine
à partir de
20 €
/jour
CandyC

11. Candy

4.3 km
à partir de
10 €
/jour

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein

Dernière activité: il y a 8 jours
CandyC

11. Candy

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein4.3 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/jour
BellaB

12. Bella

1.3 km
à partir de
19 €
/jour
37 évaluations
13
clients réguliers

An animal rescuer and cat lover at your door!

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 7 chats
BellaB

12. Bella

An animal rescuer and cat lover at your door!1.3 km
(37 évaluations)
13 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 7 chats
"We highly recommend Bella for taking care of our cat, Simba. She is incredibly attentive and caring, ensuring Simba is well-fed, entertained, and comfortable. We returned to a happy and relaxed cat, thanks to her meticulous care. Her updates and communication gave us peace of mind while we were away. We're grateful to have found such a reliable and compassionate cat sitter! "
Penelope & HuguesP
Evaluation faite par Penelope & Hugues
à partir de
19 €
/jour
AlessandraA

13. Alessandra

6.8 km
à partir de
25 €
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
AlessandraA

13. Alessandra

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""6.8 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
"Quoi dire de plus.... juste EXCEPTIONNELLE c'est ma première expérience avec cette application, j'ai du trouvé une personne très rapidement car j'ai pris des vacances sur un coup de tête. Je suis tombée sur le profile de Alessandra et c'était une évidence. Une personne très gentille et bienveillante tant pour les animaux que pour le propriétaire. J'ai reçu à chacun de ses passages, des photos de mes chats. Elle s'est occupée de mes deux chats Muffin et Cookie avec beaucoup d'amour, d'ailleurs mes chats on très vite apprécier la présence d'Alessandra. je la recommande à 1000% "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
25 €
/jour
SaraS

14. Sara

6.9 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie

Répond habituellement dans les quelques heures
SaraS

14. Sara

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie6.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Nous avons sollicité Sara pour des visites quotidiennes à nos deux chats pendant nos vacances. Tout s'est très bien passé, nous avons eu des photos et des nouvelles tous les jours, et à notre retour, tout était en ordre et nos deux chats étaient en pleine forme :) Merci à nouveau !"
VivienV
Evaluation faite par Vivien
à partir de
25 €
/jour
KatiaK

15. Katia

3.1 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
KatiaK

15. Katia

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)3.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 €
/jour
BéatriceB

16. Béatrice

0.8 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
BéatriceB

16. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons0.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
"Bea was extremely nice and gentle to our cat Louie. He is normally very very shy, but he warmed up on the very first day!! She contacted us every time she went to take care of him, sent photos and videos. I highly recommend Bea! She is very kind, consious and warm. 🙏❤️"
ElsaE
Evaluation faite par Elsa
à partir de
13 €
/jour
MelissaM

17. Melissa

0.6 km
à partir de
20 €
/jour

Animal lover

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
MelissaM

17. Melissa

Animal lover 0.6 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
AuraA

18. Aura

3.3 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

A été actif hier
AuraA

18. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 3.3 km
(1 évaluation)
A été actif hier
à partir de
40 €
/jour
AnaA

19. Ana

6.6 km
à partir de
26 €
/jour
2 évaluations

Home and care away from home

A été contacté hier
A été actif hier
AnaA

19. Ana

Home and care away from home6.6 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
26 €
/jour
GomesG

20. Gomes

4.9 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Promener vos chien avec joie

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
GomesG

20. Gomes

Promener vos chien avec joie 4.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Esch-sur-Alzette peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Esch-sur-Alzette lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Esch-sur-Alzette peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Esch-sur-Alzette ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 1548 propriétaires de chats à Esch-sur-Alzette ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.