1. Garde de chat
  2. Mamer

Garde chat, Mamer

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ArantxaA

1. Arantxa

6.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Amis à quatre pattes

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ArantxaA

1. Arantxa

Amis à quatre pattes 6.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Very good care, Yuki loved her! "
FedericoF
Evaluation faite par Federico
à partir de
10 €
/jour
KeremK

2. Kerem

5.1 km
à partir de
20 €
/jour
25 évaluations
10
clients réguliers

Lets be a friend you all little fellas

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
KeremK

2. Kerem

Lets be a friend you all little fellas5.1 km
(25 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"I highly recommend Kerem as a cat sitter! He was very kind, trustworthy and he took excellent care of my cat. He made sure she was happy, played with her and spent time with her while I was out of town so she didn’t feel lonely! My cat was very well cared for. I booked Kerem as a cat sitter twice and I will definitely do again in future."
ozlemO
Evaluation faite par ozlem
à partir de
20 €
/jour
OlgaO

3. Olga

5.5 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Calm, caring walks focused on your dog

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
OlgaO

3. Olga

Calm, caring walks focused on your dog5.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
"Olga is very reliable and took good care of our cat. She kept us informed and everything went well. I fully recommend her."
JeanneJ
Evaluation faite par Jeanne
à partir de
10 €
/jour
GabrielaG

4. Gabriela

6.7 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

A home away from home - with a garden access

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
GabrielaG

4. Gabriela

A home away from home - with a garden access6.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
PatrycjaP

5. Patrycja

4.7 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
PatrycjaP

5. Patrycja

Nouveau gardien
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 4.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/jour
CamillaC

6. Camilla

6.6 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for your pet like they’re my own

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
CamillaC

6. Camilla

Nouveau gardien
Caring for your pet like they’re my own 6.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 €
/jour
IuliiaI

7. Iuliia

4.7 km
à partir de
20 €
/jour

Safe hands, warm heart

Dernière activité: il y a 12 jours
IuliiaI

7. Iuliia

Safe hands, warm heart4.7 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 €
/jour
PAOLOP

8. PAOLO

6.6 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
PAOLOP

8. PAOLO

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.6.6 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
à partir de
20 €
/jour
NicolasN

9. Nicolas

6.6 km
à partir de
25 €
/jour
31 évaluations
9
clients réguliers

PetSitterMe - a new friend for your pet

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
NicolasN

9. Nicolas

PetSitterMe - a new friend for your pet6.6 km
(31 évaluations)
9 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Nicolas a été top. Il nous a donné des nouvelles tous les jours et a été disponible rapidement dans la communication. Un grand merci! Nous avons pu partir en vacances tranquillement. Nous ferons à nouveau appel à ses services !"
CédricC
Evaluation faite par Cédric
à partir de
25 €
/jour
Thonia CarlaT

10. Thonia Carla

5.2 km
à partir de
20 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

10. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter5.2 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
GiuliaG

11. Giulia

6.9 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Trusted Pet Sitters Who Treat Your Pets Like Family

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
GiuliaG

11. Giulia

Trusted Pet Sitters Who Treat Your Pets Like Family6.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Giulia was very careful, thoughtful, and truly caring with my two cats. She showed them a lot of affection and made me feel calm and confident while I was away. I would definitely recommend her to anyone looking for a reliable and loving pet sitter."
MarcoM
Evaluation faite par Marco
à partir de
20 €
/jour
LilyL

12. Lily

6.7 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

No time? Going away? Then look no further.

Répond habituellement dans les un jour
LilyL

12. Lily

No time? Going away? Then look no further.6.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"I booked Lily’s services for two weeks. She looked after my 2 cats and three rabbits. In addition, she watered the plants, looked after the mail and was very kind and willing to help us. I would book her services again in the future. "
MichèleM
Evaluation faite par Michèle
à partir de
20 €
/jour
NiltonN

13. Nilton

6.3 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Petsitter Passionné et Responsable

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
NiltonN

13. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable6.3 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
UsueU

14. Usue

6.3 km
à partir de
18 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Certified Catsitter & Dog shelter experience

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
UsueU

14. Usue

Certified Catsitter & Dog shelter experience 6.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"We highly recommend Usue! We enjoyed her updates about our cats while we were away. She sent us pictures and communicated each visit. She was professional and we felt very comfortable with her in our home. The cats and our apartment were in great shape when we returned. We will definitely hire her again. "
AllisonA
Evaluation faite par Allison
à partir de
18 €
/jour
ClaudiaC

15. Claudia

6.6 km
à partir de
20 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
ClaudiaC

15. Claudia

Loving and dedicated pet care 6.6 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"Claudia is an excellent pet sitter! My cat immediately liked her and was very well taken care of over the weekend. She is kind, trustworthy, and truly loves animals. The best part is being able to travel with complete peace of mind, knowing that she keeps us updated with photos and videos after each visit and always lets me know when she arrives to take care of Bento. That made me feel very reassured. I definitely recommend her and will ask for her help again in the future! "
Flavia & DiogoF
Evaluation faite par Flavia & Diogo
à partir de
20 €
/jour
TaniaT

16. Tania

4.1 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶

Répond habituellement dans les un jour
TaniaT

16. Tania

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶 4.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"We are very happy with Tania´s work. She did a great job during our holidays taking care of our 2 cats. We will count with her for future occasions :)"
Jose JoaquinJ
Evaluation faite par Jose Joaquin
à partir de
20 €
/jour
PierpaoloP

17. Pierpaolo

6.7 km
à partir de
40 €
/jour
17 évaluations
4
clients réguliers

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
PierpaoloP

17. Pierpaolo

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)6.7 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Pierpaolo took good care of our lovely pet for the first time! He was able to help him overcome his shyness and played with him just as he adores to! Pierpaolo is very conscientious and genuinely caring! We will be back for more 🐶!"
NatN
Evaluation faite par Nat
à partir de
40 €
/jour
MikaM

18. Mika

5.6 km
à partir de
24 €
/jour
80 évaluations
36
clients réguliers

Happy pets

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
MikaM

18. Mika

Happy pets5.6 km
(80 évaluations)
36 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
"Mika recently took care of my cat while I was on holiday, and I couldn't be happier with the choice. My cat seemed relaxed and content upon my return, which is the best indicator of a happy pet-sitting experience. I highly recommend Mika to anyone looking for a trustworthy and caring cat sitter. I'll definitely be reaching out to Mika for my next trip!"
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
24 €
/jour
StamatisS

19. Stamatis

6.8 km
à partir de
30 €
/jour
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
StamatisS

19. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!6.8 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
ChristopherC

20. Christopher

4.2 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

20. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen4.2 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour