1. Garde de chat
  2. Schifflange

Garde chat, Schifflange

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NoémieN

1. Noémie

5.6 km
à partir de
13 €
/jour

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
NoémieN

1. Noémie

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart5.6 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
KatiaK

2. Katia

2.7 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)

Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
KatiaK

2. Katia

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)2.7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/jour
BéatriceB

3. Béatrice

2.7 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
BéatriceB

3. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons2.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
"Bea was extremely nice and gentle to our cat Louie. He is normally very very shy, but he warmed up on the very first day!! She contacted us every time she went to take care of him, sent photos and videos. I highly recommend Bea! She is very kind, consious and warm. 🙏❤️"
ElsaE
Evaluation faite par Elsa
à partir de
13 €
/jour
JimmyJ

4. Jimmy

6.8 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Ami des animaux pour leur bien-être

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mindu, un Yorkshire
JimmyJ

4. Jimmy

Ami des animaux pour leur bien-être6.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mindu, un Yorkshire
"We were very happy with the care our two cats received. Communication was easy and reliable, and we felt confident knowing they were well looked after while we were away. Everything was clean and tidy when we returned, and our cats were calm and relaxed. We would happily book again."
EwaE
Evaluation faite par Ewa
à partir de
15 €
/jour
MehvesM

5. Mehves

5.1 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
MehvesM

5. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!5.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
40 €
/jour
AndréA

6. André

2.6 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
AndréA

6. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux2.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
GaiaG

7. Gaia

6.3 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Missing having a dog! I would be happy to look after yours:)

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
GaiaG

7. Gaia

Missing having a dog! I would be happy to look after yours:) 6.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
8 €
/jour
JuliaJ

8. Julia

2.3 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
JuliaJ

8. Julia

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛2.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
15 €
/jour
IgorI

9. Igor

2.9 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
IgorI

9. Igor

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)2.9 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
ElisaE

10. Elisa

3.1 km - Monnerech
à partir de
20 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

10. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 3.1 km - Monnerech
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
à partir de
20 €
/jour
LillieL

11. Lillie

6 km
à partir de
10 €
/jour

Happy Paws

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LillieL

11. Lillie

Happy Paws6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
IvanI

12. Ivan

6.2 km
à partir de
17 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Reliable and caring dog sitter

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Indy, un border collie
IvanI

12. Ivan

Reliable and caring dog sitter6.2 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Indy, un border collie
à partir de
17 €
/jour
AndressaA

13. Andressa

5.9 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

pet sitting in Bettembourg 🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Julie, un Dachshund
AndressaA

13. Andressa

pet sitting in Bettembourg 🐶5.9 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Julie, un Dachshund
à partir de
30 €
/jour
GomesG

14. Gomes

4 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Promener vos chien avec joie

Répond habituellement dans les un jour
GomesG

14. Gomes

Promener vos chien avec joie 4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour