1. Garde de chat
  2. Strassen

Garde chat, Strassen

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ValentinaV

1. Valentina

5.3 km
à partir de
12 €
/jour

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
ValentinaV

1. Valentina

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾5.3 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
12 €
/jour
CamillaC

2. Camilla

2.9 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for your pet like they’re my own

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
CamillaC

2. Camilla

Nouveau gardien
Caring for your pet like they’re my own 2.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 €
/jour
IuliiaI

3. Iuliia

2.2 km
à partir de
20 €
/jour

Safe hands, warm heart

Dernière activité: il y a 12 jours
IuliiaI

3. Iuliia

Safe hands, warm heart2.2 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 €
/jour
PAOLOP

4. PAOLO

2.9 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
PAOLOP

4. PAOLO

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.2.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
à partir de
20 €
/jour
RomanoR

5. Romano

3.7 km
à partir de
10 €
/jour

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care

RomanoR

5. Romano

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care3.7 km
à partir de
10 €
/jour
LouisL

6. Louis

3.8 km - Luxembourg
à partir de
15 €
/jour

Kitty cat lover, reliable and caring for all your kitties!

Je vis avec 1 chat
LouisL

6. Louis

Kitty cat lover, reliable and caring for all your kitties!3.8 km - Luxembourg
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
HazalH

7. Hazal

4.8 km
à partir de
24 €
/jour
7 évaluations
3
clients réguliers

Pet Lovers :)

Répond habituellement dans les quelques heures
HazalH

7. Hazal

Pet Lovers :)4.8 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Hazal is a caring pet sitter, and professional."
ElenaE
Evaluation faite par Elena
à partir de
24 €
/jour
Thonia CarlaT

8. Thonia Carla

3.8 km
à partir de
20 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

8. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter3.8 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
GiuliaG

9. Giulia

3.2 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Trusted Pet Sitters Who Treat Your Pets Like Family

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
GiuliaG

9. Giulia

Trusted Pet Sitters Who Treat Your Pets Like Family3.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Giulia was very careful, thoughtful, and truly caring with my two cats. She showed them a lot of affection and made me feel calm and confident while I was away. I would definitely recommend her to anyone looking for a reliable and loving pet sitter."
MarcoM
Evaluation faite par Marco
à partir de
20 €
/jour
LilyL

10. Lily

3.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

No time? Going away? Then look no further.

Répond habituellement dans les un jour
LilyL

10. Lily

No time? Going away? Then look no further.3.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"I booked Lily’s services for two weeks. She looked after my 2 cats and three rabbits. In addition, she watered the plants, looked after the mail and was very kind and willing to help us. I would book her services again in the future. "
MichèleM
Evaluation faite par Michèle
à partir de
20 €
/jour
ThierryT

11. Thierry

5.6 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Bien être de votre chien

Répond habituellement dans les un jour
ThierryT

11. Thierry

Bien être de votre chien5.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
DanielaD

12. Daniela

4.6 km
à partir de
20 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Soft spot for cuddling dogs

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
DanielaD

12. Daniela

Soft spot for cuddling dogs4.6 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
"Absolutely fantastic cat sitter! Took amazing care of my cats with daily updates and adorable photos. Very reliable, punctual, and clearly loves animals. Came home to a happy, relaxed cats! Highly recommended – will definitely book again!"
LauraL
Evaluation faite par Laura
à partir de
20 €
/jour
FlavieF

13. Flavie

4.9 km
à partir de
25 €
/jour

Amoureuse des chats, je veille sur les vôtres!

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
FlavieF

13. Flavie

Amoureuse des chats, je veille sur les vôtres!4.9 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/jour
VictorV

14. Victor

3.6 km
à partir de
35 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Friendly and experienced pet sitter 🤗

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
VictorV

14. Victor

Friendly and experienced pet sitter 🤗3.6 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Victor took care of my cat during one week. Everything was perfect. I had news and pictures everyday, I could see on the pictures that my cat was happy to see him. I recommend Victor as à cat sitter !"
MehdiM
Evaluation faite par Mehdi
à partir de
35 €
/jour
YleniaY

15. Ylenia

5.6 km
à partir de
17 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

loving care when you’re not there 🫶

Répond habituellement dans les un jour
YleniaY

15. Ylenia

loving care when you’re not there 🫶5.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Ylenia did a great job taking care of our cat. We came back after 10 days and found a happy and healthy cat back home. Thanks!"
CamilleC
Evaluation faite par Camille
à partir de
17 €
/jour
MikeM

16. Mike

5.1 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠

Je vis avec 1 chat
MikeM

16. Mike

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠5.1 km
(3 évaluations)
Je vis avec 1 chat
"Mike is an excellent and trustworthy cat sitter. He loved looking after our little ones who accepted him straight away. We would definitely book him again in the future. "
VittorioV
Evaluation faite par Vittorio
à partir de
15 €
/jour
RommyR

17. Rommy

4.6 km
à partir de
18 €
/jour
3 évaluations

Dog and cat lover at your service!

Répond habituellement dans les un jour
RommyR

17. Rommy

Dog and cat lover at your service!4.6 km
(3 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Rommy took care of our 2 cats with dedication. "
AnoukA
Evaluation faite par Anouk
à partir de
18 €
/jour
PetronelaP

18. Petronela

5.6 km
à partir de
10 €
/jour
31 évaluations
10
clients réguliers

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
PetronelaP

18. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service5.6 km
(31 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
NiltonN

19. Nilton

2.7 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Petsitter Passionné et Responsable

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
NiltonN

19. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable2.7 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
UsueU

20. Usue

2.6 km
à partir de
18 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Certified Catsitter & Dog shelter experience

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
UsueU

20. Usue

Certified Catsitter & Dog shelter experience 2.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"We highly recommend Usue! We enjoyed her updates about our cats while we were away. She sent us pictures and communicated each visit. She was professional and we felt very comfortable with her in our home. The cats and our apartment were in great shape when we returned. We will definitely hire her again. "
AllisonA
Evaluation faite par Allison
à partir de
18 €
/jour