1. Gardiennage de maison
  2. Grevenmacher

Gardiennage de maison, Grevenmacher

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DianaD

1. Diana

13.2 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

Pets nanny

Répond habituellement dans les une heure
DianaD

1. Diana

Pets nanny13.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
"Our initial communication with Diana in English went completely smoothly. We then invited her to our home for a meet-and-greet some time before the requested date. She arrived on time; we had coffee and cake, and the chemistry was right—both on a human level and with Meggie, the most important character in this case. Even before the actual appointment got underway for everyone, Diana accompanied me to a dummy training session with Meggie to get more familiar with the dog. Great commitment on her part! Since our flight was scheduled for early Monday morning, Diana already came over on Sunday evening at our request, bringing her personal belongings for the ten-day stay. We thanked her by hosting a small dinner, to which we also invited her husband. While she was staying in our house and looking after Meggie, we received regular updates—such as photos and WhatsApp messages—and stayed in constant contact. We never like parting with our Meggie, so staying in touch with Diana was always a great joy and helped us not to miss Meggie too much. Diana treated Meggie with great affection and responsibility, and we highly recommend her as a very professional dog- and house sitter. Thank you Diana!"
AndreaA
Evaluation faite par Andrea
à partir de
50 €
/nuit
IrynaI

2. Iryna

18.9 km
à partir de
60 €
/nuit
2 évaluations
2
clients réguliers

Caring, responsible and loving treatment only!

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
IrynaI

2. Iryna

Caring, responsible and loving treatment only!18.9 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Iryna was punctual, reliable, and you could tell right away she genuinely love animals. I felt completely at ease the whole time. Highly recommend!"
EsterE
Evaluation faite par Ester
à partir de
60 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AgataA

3. Agata

0.3 km
à partir de
60 €
/nuit
8 évaluations
2
clients réguliers

Soin avec cœur

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
AgataA

3. Agata

Soin avec cœur0.3 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 €
/nuit
LeilahL

4. Leilah

16.2 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Caring & Professional Pet Care in Senningerberg🐾

Répond habituellement dans les un jour
LeilahL

4. Leilah

Caring & Professional Pet Care in Senningerberg🐾16.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
GiorgioG

5. Giorgio

16 km
à partir de
40 €
/nuit
29 évaluations
10
clients réguliers

Happy Time, Pets Time. 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
GiorgioG

5. Giorgio

Happy Time, Pets Time. 🐾16 km
(29 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Excellent care, as always! My dogs were overjoyed when Giorgio and Francesco arrived at my house. I highly recommend them as dog sitters!"
MirianM
Evaluation faite par Mirian
à partir de
40 €
/nuit
ElisaE

6. Elisa

16.9 km
à partir de
30 €
/nuit

your dog in experienced & loving hands

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
ElisaE

6. Elisa

your dog in experienced & loving hands16.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
30 €
/nuit
BrandonB

7. Brandon

16.8 km
à partir de
60 €
/nuit

Reliable pet sitting

BrandonB

7. Brandon

Reliable pet sitting 16.8 km
à partir de
60 €
/nuit
SewerynaS

8. Seweryna

0.3 km
à partir de
35 €
/nuit

Crazy cat lady

SewerynaS

8. Seweryna

Crazy cat lady0.3 km
à partir de
35 €
/nuit
KatharinaK

9. Katharina

16.4 km
à partir de
43 €
/nuit
7 évaluations
1
client régulier

Liebevolle und ruhige Tiersitterin :)

Répond habituellement dans les un jour
KatharinaK

9. Katharina

Liebevolle und ruhige Tiersitterin :)16.4 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Hat alles super geklappt. Sehr gern wieder! :)"
MagdaM
Evaluation faite par Magda
à partir de
43 €
/nuit
MelanieM

10. Melanie

14.1 km
à partir de
50 €
/nuit
4 évaluations

Ihr Hund in den besten Hände, mit Herz und Erfahrung

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
MelanieM

10. Melanie

Ihr Hund in den besten Hände, mit Herz und Erfahrung14.1 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
à partir de
50 €
/nuit
AmidalaA

11. Amidala

19.7 km
à partir de
30 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

liebevolle Tiersitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AmidalaA

11. Amidala

liebevolle Tiersitterin19.7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 €
/nuit
OlesiyaO

12. Olesiya

2.5 km
à partir de
35 €
/nuit

Lifelong experience with cats and offering home visits!

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
OlesiyaO

12. Olesiya

Lifelong experience with cats and offering home visits!2.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
35 €
/nuit
AubinA

13. Aubin

17.7 km
à partir de
70 €
/nuit
16 évaluations
3
clients réguliers

Born and raised with dogs!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
AubinA

13. Aubin

Born and raised with dogs!17.7 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
70 €
/nuit
LiliL

14. Lili

5.7 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

Tech Vet that loves all animals

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
LiliL

14. Lili

Tech Vet that loves all animals 5.7 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
50 €
/nuit
MadhurikaM

15. Madhurika

20 km
à partir de
60 €
/nuit
23 évaluations
8
clients réguliers

Pet Cuddles Needed

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MadhurikaM

15. Madhurika

Pet Cuddles Needed20 km
(23 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 €
/nuit
JuliaJ

16. Julia

16.7 km
à partir de
85 €
/nuit
1 évaluation

Experienced cat mom — I speak fluent meow

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chats
JuliaJ

16. Julia

Experienced cat mom — I speak fluent meow16.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
85 €
/nuit
SophiaS

17. Sophia

5.8 km
à partir de
85 €
/nuit

your cats new favorite visitor ✨⭐️

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
SophiaS

17. Sophia

your cats new favorite visitor ✨⭐️5.8 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
85 €
/nuit
FrancescoF

18. Francesco

16 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

No worries! I’ve got your tail covered 🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
FrancescoF

18. Francesco

No worries! I’ve got your tail covered 🐾16 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
ChiaraC

19. Chiara

18.8 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

Trusted Care for Happy Tails! 🥰

Je vis avec 4 chiens
Je vis avec Blacky, un Mallinois
ChiaraC

19. Chiara

Trusted Care for Happy Tails! 🥰18.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 4 chiens
Je vis avec Blacky, un Mallinois
à partir de
50 €
/nuit
SérgioS

20. Sérgio

19.9 km
à partir de
80 €
/nuit
6 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog sitter ready to spoil your pup 🐶

Répond habituellement dans les quelques heures
SérgioS

20. Sérgio

Experienced Dog sitter ready to spoil your pup 🐶19.9 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
80 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Grevenmacher lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Grevenmacher.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Grevenmacher sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Grevenmacher ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 664 propriétaires d'animaux à Grevenmacher ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.