1. Garde de chien
  2. Grevenmacher

Garde de chien, Grevenmacher

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VincentV

1. Vincent

14.1 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Purr-fect CatSitter on Mosel valley : Feline-Paws approved !

A été actif hier
Je vis avec 3 chats
VincentV

1. Vincent

Purr-fect CatSitter on Mosel valley : Feline-Paws approved !14.1 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Je vis avec 3 chats
à partir de
20 €
/jour
DiegoD

2. Diego

13.1 km
à partir de
12 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Lina and Diego walk, play and sitting

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
DiegoD

2. Diego

Lina and Diego walk, play and sitting 13.1 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"We’re really happy with Diego! He and his girlfriend took great care of our cat Carlos while we were on holiday. They were reliable, caring, and spent lots of time playing with our cat and giving him attention. Diego even brought his own LED light to play with the cat, which we don't have. We felt very comfortable knowing Carlos was in good hands. We’ll definitely ask Diego to look after him again. Highly recommended!"
KrisztinaK
Evaluation faite par Krisztina
à partir de
12 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
SamS

3. Sam

9.1 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
SamS

3. Sam

Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 9.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
AgataA

4. Agata

0.3 km
à partir de
25 €
/jour
8 évaluations
2
clients réguliers

Soin avec cœur

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
AgataA

4. Agata

Soin avec cœur0.3 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"We’re so glad to have found Agata. We were a bit nervous about leaving our cats alone but she took great care of them. She sent us updates every day, with great pictures, we felt Houdini and Tesla were in good hands and we didn’t have to worry and could enjoy our vacation. I highly recommend working with Agata! "
MichelaM
Evaluation faite par Michela
à partir de
25 €
/jour
AnastasiiaA

5. Anastasiia

14.8 km
à partir de
13 €
/jour
Nouveau gardien

In a forest together with my dog

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
AnastasiiaA

5. Anastasiia

Nouveau gardien
In a forest together with my dog14.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
13 €
/jour
MillenyM

6. Milleny

10.3 km
à partir de
15 €
/jour

Pet lover, dog walker 💞

Dernière activité: il y a 3 jours
MillenyM

6. Milleny

Pet lover, dog walker 💞10.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/jour
SewerynaS

7. Seweryna

0.3 km
à partir de
20 €
/jour

Crazy cat lady

SewerynaS

7. Seweryna

Crazy cat lady0.3 km
à partir de
20 €
/jour
LiliL

8. Lili

5.7 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Tech Vet that loves all animals

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
LiliL

8. Lili

Tech Vet that loves all animals 5.7 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Lili is absolutely wonderful! We felt entirely at ease knowing our cats were in such great hands. She is reliable, communicative, and truly cares. Highly recommend!"
GideonG
Evaluation faite par Gideon
à partir de
20 €
/jour
DanielaD

9. Daniela

14.1 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Loving and Reliable Pet Care

Je vis avec 1 chat
DanielaD

9. Daniela

Loving and Reliable Pet Care14.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
"everything perfect and smooth!"
JeromeJ
Evaluation faite par Jerome
à partir de
13 €
/jour
MilesM

10. Miles

0.3 km
à partir de
18,52 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Experienced and Patient Animal Lover

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
MilesM

10. Miles

Experienced and Patient Animal Lover0.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
"I highly recommend hiring Miles. Our cat needs to take daily pills and Miles took great care of him. He sent me updates every day while we were away and it helped us enjoy our time off knowing that our cat was well looked after!"
MichelaM
Evaluation faite par Michela
à partir de
18,52 €
/jour
BarbaraB

11. Barbara

0.6 km
à partir de
18 €
/jour
1 évaluation

Your friendly neighborhood cat sitter & dog walker

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
BarbaraB

11. Barbara

Your friendly neighborhood cat sitter & dog walker0.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"Barbara is the perfect cat sitter. She is calm & patient and takes time to get to know the animals. We would be very happy for her to look after our cats again"
MartinaM
Evaluation faite par Martina
à partir de
18 €
/jour
MelanieM

12. Melanie

14.1 km
à partir de
13 €
/jour
4 évaluations

Ihr Hund in den besten Hände, mit Herz und Erfahrung

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
MelanieM

12. Melanie

Ihr Hund in den besten Hände, mit Herz und Erfahrung14.1 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
à partir de
13 €
/jour
OlesiyaO

13. Olesiya

2.5 km
à partir de
15 €
/jour

Lifelong experience with cats and offering home visits!

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
OlesiyaO

13. Olesiya

Lifelong experience with cats and offering home visits!2.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
SophiaS

14. Sophia

5.8 km
à partir de
35 €
/jour

your cats new favorite visitor ✨⭐️

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
SophiaS

14. Sophia

your cats new favorite visitor ✨⭐️5.8 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
35 €
/jour
EdenE

15. Eden

14.1 km
à partir de
25 €
/jour
3 évaluations

Responsible, Trustworthy, & Flexible Dogsitter!

Répond habituellement dans les quelques heures
EdenE

15. Eden

Responsible, Trustworthy, & Flexible Dogsitter!14.1 km
(3 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
DianaD

16. Diana

13.2 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Pets nanny

Répond habituellement dans les une heure
DianaD

16. Diana

Pets nanny13.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/jour
IlkerI

17. Ilker

14.2 km
à partir de
30 €
/jour

Love dogs and cats:)

Je vis avec 2 chats
IlkerI

17. Ilker

Love dogs and cats:)14.2 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
30 €
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Grevenmacher qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Grevenmacheret prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Grevenmacher et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Grevenmacher ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 1270 propriétaires de chiens à Grevenmacher ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.