1. Hébergement
  2. Luxembourg

Hébergement, Luxembourg

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ÉlodieÉ

1. Élodie

13.6 km - Strassen
à partir de
18 €
/nuit
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
ÉlodieÉ

1. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux13.6 km - Strassen
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
18 €
/nuit
MariaM

2. Maria

11.8 km
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations
2
clients réguliers

A loving and caring home for your pet

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
MariaM

2. Maria

A loving and caring home for your pet 11.8 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
"We couldn’t have found a better home for our dog Coleen to stay in while we were away for a week. Maria and her family took such wonderful care of her, and we felt completely at ease knowing she was in such loving hands 💗"
AshlingA
Evaluation faite par Ashling
à partir de
30 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MelissaM

3. Melissa

7.9 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

All you need is love ♥️🐾 & care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MelissaM

3. Melissa

Nouveau gardien
All you need is love ♥️🐾 & care 7.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
EleonoraE

4. Eleonora

13.2 km
à partir de
45 €
/nuit
Nouveau gardien

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
EleonoraE

4. Eleonora

Nouveau gardien
13.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
à partir de
45 €
/nuit
Meera & SatishM

5. Meera & Satish

10.6 km
à partir de
27 €
/nuit
2 évaluations

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Meera & SatishM

5. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 10.6 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Meera and Satish are wonderful pet sitters! They took excellent care of our dog and clearly have a genuine love for animals. We really appreciated the frequent updates, photos, and videos. Our dog was happy and very well cared for. We’d happily book with them again and highly recommend them! 🐾"
LenaL
Evaluation faite par Lena
à partir de
27 €
/nuit
LéaneL

6. Léane

10.3 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
LéaneL

6. Léane

Nouveau gardien
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence10.3 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
50 €
/nuit
FabiannaF

7. Fabianna

9.6 km
à partir de
38 €
/nuit
Nouveau gardien

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
FabiannaF

7. Fabianna

Nouveau gardien
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️9.6 km
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
à partir de
38 €
/nuit
DianaD

8. Diana

9.9 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

With love and care for every furry friend🐾❤️

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
DianaD

8. Diana

Nouveau gardien
With love and care for every furry friend🐾❤️9.9 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
30 €
/nuit
MonikaM

9. Monika

11.6 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
MonikaM

9. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention11.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 €
/nuit
JoyJ

10. Joy

18.7 km
à partir de
58 €
/nuit
27 évaluations
7
clients réguliers

Liebevolle und erfahrene Betreuung auf dem Land

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
JoyJ

10. Joy

Liebevolle und erfahrene Betreuung auf dem Land18.7 km
(27 évaluations)
7 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
"Merci 😊 C’est rassurant de savoir laisser son chien entre si bonnes mains. C’est une très bonne expérience pour Belle, pour nous et pour Joy et sa petite famille. "
GilG
Evaluation faite par Gil
à partir de
58 €
/nuit
ChristopherC

11. Christopher

13.9 km
à partir de
50 €
/nuit
5 évaluations

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

11. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen13.9 km
(5 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Really good cat sitting!"
MarjaM
Evaluation faite par Marja
à partir de
50 €
/nuit
PatrickP

12. Patrick

8.9 km
à partir de
55 €
/nuit
9 évaluations
5
clients réguliers

Your Trusted Dog & Cat Sitter

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
PatrickP

12. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter8.9 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Million thanks to Patrick for saving our trip, unfortunately my neighbor cancelled the pet sitting and we had to find someone in less than 24 hours. Patrick replied super quick, and he was very nice with my little princess. She has separation anxiety but there were no issues I've been told. I actually never left a place without hearing my dog crying in the background like a maniac. My doggo came home happy, healthy. If Patrick will accept us, we'll definitely return :D Ps.: they also groomed her face a little bit cause I'm a terrible owner and I always forget to book her appointment on time so he looks like a hobo."
MarioM
Evaluation faite par Mario
à partir de
55 €
/nuit
AnnaA

13. Anna

7.4 km
à partir de
40 €
/nuit
45 évaluations
33
clients réguliers

Pet sitting with love

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
AnnaA

13. Anna

Pet sitting with love7.4 km
(45 évaluations)
33 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
"Anna and Tanàs are very reliable and friendly sitters. Communications were always very smooth and rapid. We received pictures of our dog every day. Our dog seems to be very happy and we do not doubt that he had a great time with Anna, Tàmas and Casper. Thank you Anna and Tàmas for taking a good care of our dog!!! We would like to contact you again in the future if we need to someone taking care of Bobby."
ErikaE
Evaluation faite par Erika
à partir de
40 €
/nuit
Thonia CarlaT

14. Thonia Carla

13.7 km
à partir de
35 €
/nuit
11 évaluations
3
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

14. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter13.7 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
"Thonia did a great job taking care of my 2 year-old cocker spaniel. It was the first time when I left my dog with someone totally new and I was anxious, but Thonia managed things perfectly and my dog had a great stay with her. "
RalucaR
Evaluation faite par Raluca
à partir de
35 €
/nuit
YusupY

15. Yusup

11.9 km
à partir de
35 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

A été actif aujourd'hui
YusupY

15. Yusup

Experienced with pups of every shape and size11.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
"Yusup took great care of our 6 month old golden. Clearly great with dogs, excellent communication and keeping us updated throughout. Would highly recommend!"
IlseI
Evaluation faite par Ilse
à partir de
35 €
/nuit
SofiaS

16. Sofia

10.1 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Active care for big and small dogs by a pro sitter

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

16. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter10.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Sofia was taking care of Rosita for a whole weekend and I felt really at ease knowing she would be with her! She sent us pictures during the trip and Rosita was super happy when we got to pick her up. Sofia really knows a lot about dogs and is very easy to communicate with. Thanks again!🥰"
LeslieL
Evaluation faite par Leslie
à partir de
50 €
/nuit
KarineK

17. Karine

14.5 km
à partir de
40 €
/nuit
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Dernière activité: il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
KarineK

17. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter14.5 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"A Big THANK YOU! Karine took such good care of our dog. The communication was great throughout the stay; we received constant photo and video updated which made it easier to leave our dog when on holidays. It felt like our dog was part of her family whilst we weren’t there. A very good experience which I recommend!"
ElisabeteE
Evaluation faite par Elisabete
à partir de
40 €
/nuit
FláviaF

18. Flávia

13.8 km
à partir de
40 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Caring and Reliable Pet Sitter You Can Trust

A été contacté aujourd'hui
Dernière activité: il y a 2 jours
FláviaF

18. Flávia

Caring and Reliable Pet Sitter You Can Trust13.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
Dernière activité: il y a 2 jours
"Flávia took wonderful care of my dog, Tokyo. She sent me photos and videos every day, and I could see that Tokyo felt completely at home, even sleeping in her bed! It is clear that Flávia truly loves animals. I felt relieved and completely at ease knowing that Tokyo was being so well looked after. I highly recommend Flávia, and Tokyo will definitely be staying with her again in the future!"
FlaviaF
Evaluation faite par Flavia
à partir de
40 €
/nuit
KristinaK

19. Kristina

10.3 km
à partir de
36 €
/nuit
162 évaluations
48
clients réguliers

Loving and Caring Pet Sitter❤️

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
KristinaK

19. Kristina

Loving and Caring Pet Sitter❤️10.3 km
(162 évaluations)
48 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
"Kristina hat zwei Wochen lang auf meinen Hund aufgepasst, während ich im Urlaub war, und ich hätte mir keine bessere Betreuung wünschen können. Sie hat sich nicht nur liebevoll um ihn gekümmert, sondern auch seine verletzte Pfote täglich gesäubert und desinfiziert. Mein Hund hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, und ich hatte jederzeit das gute Gefühl, ihn in den besten Händen zu wissen. Ich vertraue Kristina voll und ganz und werde sie jederzeit wieder als Hundesitterin engagieren. Absolut empfehlenswert. Vielen Dank Kristina"
TotoT
Evaluation faite par Toto
à partir de
36 €
/nuit
LaurenceL

20. Laurence

7 km
à partir de
15 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Un service VIP pour vos précieux compagnons !"

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
LaurenceL

20. Laurence

Un service VIP pour vos précieux compagnons !"7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Laurence took very good care of our cat for two weeks. We got daily updates and pictures on how he was doing. We had peace of mind during our entire trip. Also, Laurence is very well experienced with animals and we could see that our cat adapted very well and quickly to her. We are very happy with her services and highly recommend her to anyone needing a cat sitter! :)"
JavierJ
Evaluation faite par Javier
à partir de
15 €
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Luxembourg. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Luxembourg sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Luxembourg le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Luxembourg ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Luxembourg pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Luxembourg ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 933 propriétaires de chiens à Luxembourg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.