1. Garderie pour chien
  2. Grevenmacher

Garderie pour chien, Grevenmacher

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MariaM

1. Maria

16.2 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

A loving and caring home for your pet

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
MariaM

1. Maria

A loving and caring home for your pet 16.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
"Un très grand merci à Maria ❣️"
SuS
Evaluation faite par Su
à partir de
25 €
/jour
VirginieV

2. Virginie

17 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien

“Chloé’s Loving Care: Your Dog’s New Best Friend!”

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
VirginieV

2. Virginie

Nouveau gardien
“Chloé’s Loving Care: Your Dog’s New Best Friend!”17 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
20 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JoyJ

3. Joy

17.3 km
à partir de
48 €
/jour
27 évaluations
7
clients réguliers

Liebevolle und erfahrene Betreuung auf dem Land

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
JoyJ

3. Joy

Liebevolle und erfahrene Betreuung auf dem Land17.3 km
(27 évaluations)
7 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Nous avons laissé notre berger allemand chez Joy avec son très calme chien et encore un autre chien en pension. Joy s’est montré très professionnelle et connaisseuse des comportements des chiens. Les trois ont joué toute la journée (Joy a partagé plusieurs photos). Joy a très beau et grand jardin fermé qui permet aux chiens de jouer librement. Je recommande vivement Joy pour laisser votre chien. Je reviendrai "
cintiaC
Evaluation faite par cintia
à partir de
48 €
/jour
SérgioS

4. Sérgio

19.9 km
à partir de
30 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog sitter ready to spoil your pup 🐶

Répond habituellement dans les quelques heures
SérgioS

4. Sérgio

Experienced Dog sitter ready to spoil your pup 🐶19.9 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Sergio and Maria are such welcoming dog sitters! They were genuinely interested in my dog, asked many questions to make sure they’d give him the best care and immediately sat down to connect with him. My mini poodle is normally a bit sceptical with new people, but with Sergio and Maria, he quit being sceptical very soon! Sergio thoughtfully sent me pics and videos throughout the day to reassure me that he was fine. "
LeneL
Evaluation faite par Lene
à partir de
30 €
/jour
MelanieM

5. Melanie

14.1 km
à partir de
30 €
/jour
4 évaluations

Ihr Hund in den besten Hände, mit Herz und Erfahrung

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
MelanieM

5. Melanie

Ihr Hund in den besten Hände, mit Herz und Erfahrung14.1 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"5 Sterne für Melanie! Da mein relativ junger Hund zum ersten Mal in einer Tagesbetreuung war, war ich anfangs ein wenig nervös, aber das war vollkommen unbegründet. Er hat sich bei Melanie von der ersten Sekunde an extrem wohl und wie zuhause gefühlt. Melanie ist super zuverlässig und auch bei kurzfristigen Anfragen flexibel. Man merkt sofort, dass Melanie ein echtes Herz für Hunde hat. Ich kann sie nur weiterempfehlen!"
NicoleN
Evaluation faite par Nicole
à partir de
30 €
/jour
UrsulaU

6. Ursula

10.4 km
à partir de
25 €
/jour

Love, care & cuddles for your four-legged friend

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
UrsulaU

6. Ursula

Love, care & cuddles for your four-legged friend10.4 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/jour
ElisaE

7. Elisa

16.9 km
à partir de
40 €
/jour

your dog in experienced & loving hands

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
ElisaE

7. Elisa

your dog in experienced & loving hands16.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
40 €
/jour
SabrinaS

8. Sabrina

19.8 km
à partir de
25 €
/jour

Zuverlässige Hundeliebhaberin mit Herz

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Niro, un Rhodesian Ridgeback
SabrinaS

8. Sabrina

Zuverlässige Hundeliebhaberin mit Herz19.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Niro, un Rhodesian Ridgeback
à partir de
25 €
/jour
RodainaR

9. Rodaina

17.8 km
à partir de
35 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Sitter for Your Furry Friends 🐾🐶

Répond habituellement dans les quelques heures
RodainaR

9. Rodaina

Loving Pet Sitter for Your Furry Friends 🐾🐶17.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"We had a great experience with Rodaina. She was very kind and took great care of George while we were away. We felt completely at ease knowing he was in good hands. Thank you so much for your care and kindness, we truly appreciate it!"
Ana MichelleA
Evaluation faite par Ana Michelle
à partir de
35 €
/jour
GiorgioG

10. Giorgio

16 km
à partir de
30 €
/jour
29 évaluations
10
clients réguliers

Happy Time, Pets Time. 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
GiorgioG

10. Giorgio

Happy Time, Pets Time. 🐾16 km
(29 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Giorgio and Francesco are outstanding as pet sitters! It was the first time I needed to travel after moving to Germany, and I confess that I was very apprehensive about leaving my dogs in the care of someone else. Barney & Bilbo are like my children. When we met Giorgio and Francesco, the dogs were happy, and I had confidence in them. I booked the daycare for fifteen days. We agreed they would come to my apartment twice a day to feed the dogs and take them for at least one hour walk. During the booking, I had to ask Giorgio to spend the night in my apartment with the dogs, as they started barking during the night because they were alone. He readily accepted. I got alleviated because it would not be easy to return quickly, as I was in the United States. From all photos and videos they sent, the dogs' behaviour was like they were with me. When I returned, the dogs were super happy, and the apartment was clean and tidy. Giorgio and Francesco also bathed the dogs. I highly recommend them as pet sitters. When I need this service again, certainly they will be my first choice."
MirianM
Evaluation faite par Mirian
à partir de
30 €
/jour
AubinA

11. Aubin

17.7 km
à partir de
35 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Born and raised with dogs!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
AubinA

11. Aubin

Born and raised with dogs!17.7 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
35 €
/jour
AmidalaA

12. Amidala

19.7 km
à partir de
30 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

liebevolle Tiersitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AmidalaA

12. Amidala

liebevolle Tiersitterin19.7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 €
/jour
FrancescoF

13. Francesco

16 km
à partir de
35 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

No worries! I’ve got your tail covered 🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
FrancescoF

13. Francesco

No worries! I’ve got your tail covered 🐾16 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
AgataA

14. Agata

0.3 km
à partir de
45 €
/jour
8 évaluations
2
clients réguliers

Soin avec cœur

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
AgataA

14. Agata

Soin avec cœur0.3 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
45 €
/jour
EdenE

15. Eden

14.1 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations

Responsible, Trustworthy, & Flexible Dogsitter!

Répond habituellement dans les quelques heures
EdenE

15. Eden

Responsible, Trustworthy, & Flexible Dogsitter!14.1 km
(3 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Grevenmacher ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Grevenmacher pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Grevenmacher ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 509 propriétaires de chiens à Grevenmacher ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.