1. Garderie pour chien
  2. Luxembourg

Garderie pour chien, Luxembourg

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MonikaM

1. Monika

3.5 km
à partir de
13 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MonikaM

1. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention3.5 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Monika was amazing with Bowie. She asked all the right questions, was patient and kind, and took great care with my dog, sending pics etc. Highly recommended!"
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
13 €
/jour
ThomasT

2. Thomas

0.5 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
ThomasT

2. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 0.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
CagatayC

3. Cagatay

2 km
à partir de
29 €
/jour
4 évaluations

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
CagatayC

3. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾2 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Our pets are everything to us and Cagatay is certainly a person you can trust them to. He is extremely trustworthy, and went above and beyond to make sure my dog had an enjoyable time. Moreover on a personal level he is very helpful and caring, even about the very details. My dog was super joyful when seeing him and I couldn’t be happier. Thank you Cagatay!"
NarminaN
Evaluation faite par Narmina
à partir de
29 €
/jour
IvettI

4. Ivett

3.5 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
IvettI

4. Ivett

Nouveau gardien
Caring for Your pets like they’re my own🩷3.5 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
EleonoraE

5. Eleonora

3.6 km
à partir de
40 €
/jour
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
EleonoraE

5. Eleonora

Nouveau gardien
3.6 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
40 €
/jour
MariaM

6. Maria

19.4 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

A loving and caring home for your pet

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
MariaM

6. Maria

A loving and caring home for your pet 19.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Un très grand merci à Maria ❣️"
SuS
Evaluation faite par Su
à partir de
20 €
/jour
VirginieV

7. Virginie

10.3 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien

“Chloé’s Loving Care: Your Dog’s New Best Friend!”

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
VirginieV

7. Virginie

Nouveau gardien
“Chloé’s Loving Care: Your Dog’s New Best Friend!”10.3 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
20 €
/jour
Gladys & BeatrizG

8. Gladys & Beatriz

13.9 km
à partir de
40 €
/jour
Nouveau gardien

Lovely animals

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
Gladys & BeatrizG

8. Gladys & Beatriz

Nouveau gardien
Lovely animals 13.9 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/jour
MelissaM

9. Melissa

3.1 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

All you need is love ♥️🐾 & care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MelissaM

9. Melissa

Nouveau gardien
All you need is love ♥️🐾 & care 3.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/jour
LéaneL

10. Léane

2.7 km
à partir de
40 €
/jour
Nouveau gardien

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LéaneL

10. Léane

Nouveau gardien
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence2.7 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
40 €
/jour
TusharT

11. Tushar

2.6 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Peaceful company for your companion

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
TusharT

11. Tushar

Peaceful company for your companion2.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Tushar took good care of my bichon, providing care, walks and communication. Appreciate it "
ShreyasS
Evaluation faite par Shreyas
à partir de
30 €
/jour
JasminJ

12. Jasmin

3.6 km
à partir de
35 €
/jour
Nouveau gardien

Reliable and loving pet sitter for your furry friends.

Dernière activité: il y a 4 jours
JasminJ

12. Jasmin

Nouveau gardien
Reliable and loving pet sitter for your furry friends.3.6 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
35 €
/jour
ChristianeC

13. Christiane

1.6 km
à partir de
30 €
/jour
11 évaluations
4
clients réguliers

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
ChristianeC

13. Christiane

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)1.6 km
(11 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"The dog enjoyed a lot with Christiane and her dog. He provided to us totally confidence to take care of our little doggy. It is fantastic she has a big house and garden that our dog enjoyed! "
DavidD
Evaluation faite par David
à partir de
30 €
/jour
FabiannaF

14. Fabianna

1.6 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

A été contacté hier
A été actif hier
FabiannaF

14. Fabianna

Nouveau gardien
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️1.6 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
DianaD

15. Diana

3.3 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

With love and care for every furry friend🐾❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
DianaD

15. Diana

Nouveau gardien
With love and care for every furry friend🐾❤️3.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
elenaE

16. elena

3.8 km
à partir de
25 €
/jour
Nouveau gardien
1 évaluation

cheerful, flexible, animal lover

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
elenaE

16. elena

Nouveau gardien
cheerful, flexible, animal lover3.8 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
"Elina was an excellent sitter, who took great care of Bowie and sent pics throughout the day! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
25 €
/jour
KarineK

17. Karine

3.7 km
à partir de
25 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
KarineK

17. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter3.7 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
"Karine and her family are wonderful pet sitters. The communication is quick and efficient, they follow all wishes and are super sweet to our dog. We will go back for sure."
LaurieL
Evaluation faite par Laurie
à partir de
25 €
/jour
AndreaA

18. Andrea

0.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AndreaA

18. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg0.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/jour
ChloeC

19. Chloe

6.5 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Dog lover & happy moments !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ChloeC

19. Chloe

Dog lover & happy moments !6.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Bowie enjoyed his day with Chloe and Arrow very much! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
30 €
/jour
ZuzaZ

20. Zuza

2.6 km
à partir de
28 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Trusted Care for Your Furry Friend

A été contacté hier
A été actif hier
ZuzaZ

20. Zuza

Trusted Care for Your Furry Friend2.6 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Left my dog Nova (who has severe separation anxiety) with Zuza for a day and was super happy! Zuza was very easy to communicate with, Nova seemed super happy when we picked her up and she slept for the rest of the day as soon as we got home! Would highly recommend "
MiaM
Evaluation faite par Mia
à partir de
28 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Luxembourg ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Luxembourg pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Luxembourg ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 603 propriétaires de chiens à Luxembourg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.