1. Garderie pour chien
  2. Redange

Garderie pour chien, Redange

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LaetitiaL

1. Laetitia

12.2 km
à partir de
20 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
LaetitiaL

1. Laetitia

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons12.2 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Meuilleure Dogsitter que j'ai eu.Flexible,gentille et mes chiens adotent y aller😀"
LindsayL
Evaluation faite par Lindsay
à partir de
20 €
/jour
AnneA

2. Anne

12.4 km
à partir de
40 €
/jour
45 évaluations
21
clients réguliers

Doglover in the North of Lux

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AnneA

2. Anne

Doglover in the North of Lux12.4 km
(45 évaluations)
21 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"finally a good dog sitter in the north. Thank you for taking such good care of buddy 😁 recommend Anne to everybody. they even have a fenced big garden around the house 🫶 "
FrankF
Evaluation faite par Frank
à partir de
40 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
NoraN

3. Nora

19.5 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
NoraN

3. Nora

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰 19.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Nora was very accommodating as it was a last minute request. I am glad I can count on her to look after Dawn. Definitely recommend her 🙂"
SmitaS
Evaluation faite par Smita
à partir de
25 €
/jour
MontzerratM

4. Montzerrat

15.5 km
à partir de
22 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
MontzerratM

4. Montzerrat

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment15.5 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Amazed by those people. very kind, very understanding. they sent us pictures during the day the first time - you could see that my dog was happy. "
CathieC
Evaluation faite par Cathie
à partir de
22 €
/jour
FrançoisF

5. François

12.8 km
à partir de
40 €
/jour
9 évaluations
6
clients réguliers

Pour un chien apaisé, même loin de chez vous

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
FrançoisF

5. François

Pour un chien apaisé, même loin de chez vous12.8 km
(9 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
40 €
/jour
Thonia CarlaT

6. Thonia Carla

18.6 km
à partir de
35 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

6. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter18.6 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
35 €
/jour
RichaR

7. Richa

18.2 km
à partir de
45 €
/jour
68 évaluations
12
clients réguliers

Your Pet's God Mother In Your Absence

Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
RichaR

7. Richa

Your Pet's God Mother In Your Absence 18.2 km
(68 évaluations)
12 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
" My dog Ark is a mini daschund who is very mischievous and full of energy. Richa handled him with ease . Ark is not very acquainted with new people . But it was not so with Richa. I would recommend her for pet sitting service."
Ganapathy SubramanianG
Evaluation faite par Ganapathy Subramanian
à partir de
45 €
/jour
NicolasN

8. Nicolas

11.6 km
à partir de
30 €
/jour
31 évaluations
9
clients réguliers

PetSitterMe - a new friend for your pet

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
NicolasN

8. Nicolas

PetSitterMe - a new friend for your pet11.6 km
(31 évaluations)
9 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 €
/jour
SarahS

9. Sarah

11.3 km
à partir de
25 €
/jour

Des pattes qui s’éclatent !

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
SarahS

9. Sarah

Des pattes qui s’éclatent !11.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/jour
GwenaelleG

10. Gwenaelle

14.7 km
à partir de
45 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Des câlins comme si c’était les miens !

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
GwenaelleG

10. Gwenaelle

Des câlins comme si c’était les miens ! 14.7 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
"Super! Merci beaucoup pour la garde de mon petit chiot. "
FlorineF
Evaluation faite par Florine
à partir de
45 €
/jour
EnyaE

11. Enya

9.9 km
à partir de
20 €
/jour

Zuverlässige Petsitterin — Enya‘s Paw Patrol🐾

A été actif hier
EnyaE

11. Enya

Zuverlässige Petsitterin — Enya‘s Paw Patrol🐾9.9 km
A été actif hier
à partir de
20 €
/jour
NataliaN

12. Natalia

8.7 km
à partir de
40 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
NataliaN

12. Natalia

Animal lover8.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
40 €
/jour
LindsayL

13. Lindsay

10.6 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Liebevolle Tieresitterin

Répond habituellement dans les un jour
LindsayL

13. Lindsay

Liebevolle Tieresitterin10.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
Devan & CoraliD

14. Devan & Corali

19.5 km
à partir de
20 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

Loving Dog Care from a Trustworthy Pet—Loving Couple

Devan & CoraliD

14. Devan & Corali

Loving Dog Care from a Trustworthy Pet—Loving Couple19.5 km
(6 évaluations)
1 client régulier
à partir de
20 €
/jour
SimonaS

15. Simona

10.5 km - Arlon
à partir de
20 €
/jour

Perfect friend for your Friend❤️

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
SimonaS

15. Simona

Perfect friend for your Friend❤️10.5 km - Arlon
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 €
/jour

Pawshake propose également des services de garde de chiens à la journée chez le gardien

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Redange ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Redange pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Redange ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 590 propriétaires de chiens à Redange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.