1. Garderie pour chien
  2. Pétange

Garderie pour chien, Pétange

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MonikaM

1. Monika

18.2 km
à partir de
13 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MonikaM

1. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention18.2 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Monika was amazing with Bowie. She asked all the right questions, was patient and kind, and took great care with my dog, sending pics etc. Highly recommended!"
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
13 €
/jour
ThomasT

2. Thomas

18.8 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
ThomasT

2. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 18.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
CagatayC

3. Cagatay

19 km
à partir de
29 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
CagatayC

3. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾19 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
"Our pets are everything to us and Cagatay is certainly a person you can trust them to. He is extremely trustworthy, and went above and beyond to make sure my dog had an enjoyable time. Moreover on a personal level he is very helpful and caring, even about the very details. My dog was super joyful when seeing him and I couldn’t be happier. Thank you Cagatay!"
NarminaN
Evaluation faite par Narmina
à partir de
29 €
/jour
IvettI

4. Ivett

16.8 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
IvettI

4. Ivett

Nouveau gardien
Caring for Your pets like they’re my own🩷16.8 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
EleonoraE

5. Eleonora

16.5 km
à partir de
40 €
/jour
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
EleonoraE

5. Eleonora

Nouveau gardien
16.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
40 €
/jour
LaetitiaL

6. Laetitia

16.5 km
à partir de
20 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 13 jours
A été contacté hier
LaetitiaL

6. Laetitia

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons16.5 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
A été contacté hier
"Meuilleure Dogsitter que j'ai eu.Flexible,gentille et mes chiens adotent y aller😀"
LindsayL
Evaluation faite par Lindsay
à partir de
20 €
/jour
Gladys & BeatrizG

7. Gladys & Beatriz

16.9 km
à partir de
40 €
/jour
Nouveau gardien

Lovely animals

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
Gladys & BeatrizG

7. Gladys & Beatriz

Nouveau gardien
Lovely animals 16.9 km
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/jour
LéaneL

8. Léane

19.3 km
à partir de
40 €
/jour
Nouveau gardien

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LéaneL

8. Léane

Nouveau gardien
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence19.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
40 €
/jour
ChristianeC

9. Christiane

17.3 km
à partir de
30 €
/jour
11 évaluations
4
clients réguliers

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
ChristianeC

9. Christiane

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)17.3 km
(11 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"The dog enjoyed a lot with Christiane and her dog. He provided to us totally confidence to take care of our little doggy. It is fantastic she has a big house and garden that our dog enjoyed! "
DavidD
Evaluation faite par David
à partir de
30 €
/jour
JasminJ

10. Jasmin

19.4 km
à partir de
35 €
/jour
Nouveau gardien

Reliable and loving pet sitter for your furry friends.

A été actif aujourd'hui
JasminJ

10. Jasmin

Nouveau gardien
Reliable and loving pet sitter for your furry friends.19.4 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
35 €
/jour
DianaD

11. Diana

19.8 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

With love and care for every furry friend🐾❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
DianaD

11. Diana

Nouveau gardien
With love and care for every furry friend🐾❤️19.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/jour
elenaE

12. elena

18.1 km
à partir de
25 €
/jour
Nouveau gardien
1 évaluation

cheerful, flexible, animal lover

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
elenaE

12. elena

Nouveau gardien
cheerful, flexible, animal lover18.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"Elina was an excellent sitter, who took great care of Bowie and sent pics throughout the day! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
25 €
/jour
KarineK

13. Karine

15.6 km
à partir de
25 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
KarineK

13. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter15.6 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
"Karine and her family are wonderful pet sitters. The communication is quick and efficient, they follow all wishes and are super sweet to our dog. We will go back for sure."
LaurieL
Evaluation faite par Laurie
à partir de
25 €
/jour
AndreaA

14. Andrea

18.7 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AndreaA

14. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg18.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/jour
ChloeC

15. Chloe

13.9 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Dog lover & happy moments !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ChloeC

15. Chloe

Dog lover & happy moments !13.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Bowie enjoyed his day with Chloe and Arrow very much! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
30 €
/jour
ZuzaZ

16. Zuza

19.9 km
à partir de
28 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Trusted Care for Your Furry Friend

A été contacté hier
A été actif hier
ZuzaZ

16. Zuza

Trusted Care for Your Furry Friend19.9 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Left my dog Nova (who has severe separation anxiety) with Zuza for a day and was super happy! Zuza was very easy to communicate with, Nova seemed super happy when we picked her up and she slept for the rest of the day as soon as we got home! Would highly recommend "
MiaM
Evaluation faite par Mia
à partir de
28 €
/jour
TanjaT

17. Tanja

17.2 km
à partir de
50 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱

Répond habituellement dans les quelques heures
TanjaT

17. Tanja

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱17.2 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"We couldn't be happier with Tanja & Benji's pet-sitting services! They took excellent care of our cat, Ernie, providing regular written updates and photos throughout their time with him. They were welcoming and attentive, taking the time to understand Ernie's routine and create a comfortable environment for him. Their dedication and professionalism were evident in every aspect of their support. We highly recommend Tanja & Benji to other pet owners and will definitely use their services again in the future. It's reassuring to know our car was in such capable and caring hands when we were away. Thank you again!"
ChristinaC
Evaluation faite par Christina
à partir de
50 €
/jour
EvaE

18. Eva

17.7 km
à partir de
28 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Animal lovers

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
EvaE

18. Eva

Animal lovers17.7 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
"She took really good care of Yara, in the heat she provided her even a fan to cool her down!"
ChristopheC
Evaluation faite par Christophe
à partir de
28 €
/jour
ChinC

19. Chin

17.2 km - Luxembourg
à partir de
30 €
/jour
6 évaluations

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
ChinC

19. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.17.2 km - Luxembourg
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
"Chin was fantastic! She responded to our booking request incredibly quickly, met us outside to collect Migo and brought him back down at the end of the session, which made everything so easy. She kept us updated throughout with lots of photos and messages, communicated brilliantly, and was so warm and friendly. Migo is a high-energy dog, and Chin was so kind and patient with him. He came back happy and relaxed, and we felt completely at ease knowing he was in such good hands. We would definitely recommend her and wouldn’t hesitate to book with her again!"
SophiaS
Evaluation faite par Sophia
à partir de
30 €
/jour
CelineC

20. Celine

16.9 km - Strassen
à partir de
35 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Tail Wags & Snuggles

Dernière activité: il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
CelineC

20. Celine

Tail Wags & Snuggles16.9 km - Strassen
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
"Celine looked after my dog Yuno for several days while I was at work. She was kind, reliable and attentive, and Yuno grew more and more comfortable with her each day. I felt completely reassured knowing he was in such caring hands. I would definitely recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring dog sitter!"
DanaD
Evaluation faite par Dana
à partir de
35 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Pétange ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Pétange pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Pétange ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 568 propriétaires de chiens à Pétange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.