1. Hébergement
  2. Strassen

Hébergement, Strassen

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ÉlodieÉ

1. Élodie

0.4 km
à partir de
18 €
/nuit
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
ÉlodieÉ

1. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux0.4 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
18 €
/nuit
AnnieA

2. Annie

8.1 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
AnnieA

2. Annie

Nouveau gardien
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶8.1 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
50 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
EleonoraE

3. Eleonora

4.1 km
à partir de
45 €
/nuit
Nouveau gardien

Pelosetti Lovers

A été contacté hier
A été actif hier
EleonoraE

3. Eleonora

Nouveau gardien
Pelosetti Lovers4.1 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
45 €
/nuit
MelissaM

4. Melissa

5.9 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien
1 évaluation

All you need is love ♥️🐾 & care

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MelissaM

4. Melissa

Nouveau gardien
All you need is love ♥️🐾 & care 5.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Melissa was absolutely great! Our dog had a wonderful time and adjusted very easily. We got updates with pictures and videos every day, and would definitely stay with her again."
VikteV
Evaluation faite par Vikte
à partir de
25 €
/nuit
ThomasT

5. Thomas

2.7 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien
1 évaluation

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
ThomasT

5. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 2.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
50 €
/nuit
LéaneL

6. Léane

5 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LéaneL

6. Léane

Nouveau gardien
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence5 km
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
50 €
/nuit
FabiannaF

7. Fabianna

4.1 km
à partir de
38 €
/nuit
Nouveau gardien

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
FabiannaF

7. Fabianna

Nouveau gardien
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️4.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
38 €
/nuit
DianaD

8. Diana

5.7 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

With love and care for every furry friend🐾❤️

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
DianaD

8. Diana

Nouveau gardien
With love and care for every furry friend🐾❤️5.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 €
/nuit
MonikaM

9. Monika

5.1 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien
2 évaluations
2
clients réguliers

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
MonikaM

9. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention5.1 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 €
/nuit
ChantalC

10. Chantal

12.2 km
à partir de
25 €
/nuit
23 évaluations
14
clients réguliers

Loving and experienced sitter for cats. Sorry no dogs

A été actif hier
Je vis avec 1 chien, 4 chats
ChantalC

10. Chantal

Loving and experienced sitter for cats. Sorry no dogs12.2 km
(23 évaluations)
14 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien, 4 chats
"Chantal is a great pet sitter. She is a very caring person, she sends updates and photos on a regular basis. The area is set up perfectly for pets so I think our cat would like to stay there anytime. I highly recommend Chantal and will go back to her when we are on holiday :)"
IvaI
Evaluation faite par Iva
à partir de
25 €
/nuit
Roshni & RiteshR

11. Roshni & Ritesh

14.1 km
à partir de
50 €
/nuit
40 évaluations
14
clients réguliers

Always ready to sit little fur guests 🐶

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Roshni & RiteshR

11. Roshni & Ritesh

Always ready to sit little fur guests 🐶14.1 km
(40 évaluations)
14 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Roshni and her husband are truly dog-lovers at heart. From the moment we dropped off our fur baby, we felt an overwhelming sense of trust and comfort. Their home radiates warmth and is an absolute dog paradise. Whether it's the daily walks, the play sessions in the garden, or the cozy nap times, our pup was never short of love and attention. Their constant photo and video updates were the cherry on top, allowing us to witness firsthand the joy our dog was experiencing. Roshni's commitment to never leaving the dogs alone showcases her genuine care and dedication. Having our dog stay with them feels like a vacation for him too! We wholeheartedly recommend them and are beyond grateful for the love and care they shower on our dog. "
Leo & LuL
Evaluation faite par Leo & Lu
à partir de
50 €
/nuit
ChristopherC

12. Christopher

0.3 km
à partir de
50 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

12. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen0.3 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Really good cat sitting!"
MarjaM
Evaluation faite par Marja
à partir de
50 €
/nuit
PatrickP

13. Patrick

5.3 km
à partir de
55 €
/nuit
9 évaluations
5
clients réguliers

Your Trusted Dog & Cat Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
PatrickP

13. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter5.3 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
"Million thanks to Patrick for saving our trip, unfortunately my neighbor cancelled the pet sitting and we had to find someone in less than 24 hours. Patrick replied super quick, and he was very nice with my little princess. She has separation anxiety but there were no issues I've been told. I actually never left a place without hearing my dog crying in the background like a maniac. My doggo came home happy, healthy. If Patrick will accept us, we'll definitely return :D Ps.: they also groomed her face a little bit cause I'm a terrible owner and I always forget to book her appointment on time so he looks like a hobo."
MarioM
Evaluation faite par Mario
à partir de
55 €
/nuit
AnnaA

14. Anna

6.6 km
à partir de
40 €
/nuit
45 évaluations
33
clients réguliers

Pet sitting with love

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
AnnaA

14. Anna

Pet sitting with love6.6 km
(45 évaluations)
33 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
"Anna and Tanàs are very reliable and friendly sitters. Communications were always very smooth and rapid. We received pictures of our dog every day. Our dog seems to be very happy and we do not doubt that he had a great time with Anna, Tàmas and Casper. Thank you Anna and Tàmas for taking a good care of our dog!!! We would like to contact you again in the future if we need to someone taking care of Bobby."
ErikaE
Evaluation faite par Erika
à partir de
40 €
/nuit
Thonia CarlaT

15. Thonia Carla

3.6 km
à partir de
35 €
/nuit
11 évaluations
2
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

15. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter3.6 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
"Thonia did a great job taking care of my 2 year-old cocker spaniel. It was the first time when I left my dog with someone totally new and I was anxious, but Thonia managed things perfectly and my dog had a great stay with her. "
RalucaR
Evaluation faite par Raluca
à partir de
35 €
/nuit
YusupY

16. Yusup

4.2 km
à partir de
35 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

A été actif hier
YusupY

16. Yusup

Experienced with pups of every shape and size4.2 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
"Yusup took great care of our 6 month old golden. Clearly great with dogs, excellent communication and keeping us updated throughout. Would highly recommend!"
IlseI
Evaluation faite par Ilse
à partir de
35 €
/nuit
SofiaS

17. Sofia

6 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Active care for big and small dogs by a pro sitter

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

17. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Sofia was taking care of Rosita for a whole weekend and I felt really at ease knowing she would be with her! She sent us pictures during the trip and Rosita was super happy when we got to pick her up. Sofia really knows a lot about dogs and is very easy to communicate with. Thanks again!🥰"
LeslieL
Evaluation faite par Leslie
à partir de
50 €
/nuit
KarineK

18. Karine

0.8 km
à partir de
40 €
/nuit
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Dernière activité: il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
KarineK

18. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter0.8 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"A Big THANK YOU! Karine took such good care of our dog. The communication was great throughout the stay; we received constant photo and video updated which made it easier to leave our dog when on holidays. It felt like our dog was part of her family whilst we weren’t there. A very good experience which I recommend!"
ElisabeteE
Evaluation faite par Elisabete
à partir de
40 €
/nuit
FláviaF

19. Flávia

18.8 km
à partir de
40 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Caring and Reliable Pet Sitter You Can Trust

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
FláviaF

19. Flávia

Caring and Reliable Pet Sitter You Can Trust18.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Excellent experience! My cat stayed with Flavia and her own cat, and even though we weren’t sure how she would react to feline company, everything went smoothly thanks to the Flavia’s calm and attentive approach. Flavia sent me photo updates twice a day, which gave me real peace of mind throughout my trip. I will definitely book again."
LucijaL
Evaluation faite par Lucija
à partir de
40 €
/nuit
LaurenceL

20. Laurence

6.8 km
à partir de
15 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Un service VIP pour vos précieux compagnons !"

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LaurenceL

20. Laurence

Un service VIP pour vos précieux compagnons !"6.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Laurence took very good care of our cat for two weeks. We got daily updates and pictures on how he was doing. We had peace of mind during our entire trip. Also, Laurence is very well experienced with animals and we could see that our cat adapted very well and quickly to her. We are very happy with her services and highly recommend her to anyone needing a cat sitter! :)"
JavierJ
Evaluation faite par Javier
à partir de
15 €
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Strassen. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Strassen sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Strassen le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Strassen ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Strassen pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Strassen ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 936 propriétaires de chiens à Strassen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.