1. Promenade chien
  2. Strassen

Promenade chien, Strassen

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
IvettI

1. Ivett

4.4 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Dernière activité: il y a 2 jours
IvettI

1. Ivett

Nouveau gardien
Caring for Your pets like they’re my own🩷4.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/promenade
RebeccaR

2. Rebecca

5.9 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Trusted pet care from a true animal lover 🐶🐱

Dernière activité: il y a 9 jours
RebeccaR

2. Rebecca

Nouveau gardien
Trusted pet care from a true animal lover 🐶🐱5.9 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ThomasT

3. Thomas

3.3 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
ThomasT

3. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 3.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/promenade
LéaneL

4. Léane

5.5 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Arya , un Staff/x
LéaneL

4. Léane

Nouveau gardien
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence5.5 km
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Arya , un Staff/x
à partir de
15 €
/promenade
Meera & SatishM

5. Meera & Satish

5.9 km
à partir de
12,5 €
/promenade
1 évaluation

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Meera & SatishM

5. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 5.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
12,5 €
/promenade
CatalinaC

6. Catalina

3.6 km
à partir de
15 €
/promenade
9 évaluations
5
clients réguliers

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CatalinaC

6. Catalina

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience3.6 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Tout s’est passé au top"
Anne-SophieA
Evaluation faite par Anne-Sophie
à partir de
15 €
/promenade
MonikaM

7. Monika

5.5 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien
2 évaluations

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MonikaM

7. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention5.5 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
Goldies’s PetG

8. Goldies’s Pet

5.9 km
à partir de
20 €
/promenade
3 évaluations
2
clients réguliers

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Goldies’s PetG

8. Goldies’s Pet

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet5.9 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"A very responsible dog lover, always punctual and truly attentive to the well-being of the animal. She earned my complete trust—100%. Very caring and affectionate with the dog, always providing great feedback after each walk. You can absolutely rely on her. I highly recommend her without hesitation! "
ViolettaV
Evaluation faite par Violetta
à partir de
20 €
/promenade
Eva HelenaE

9. Eva Helena

4.4 km
à partir de
10 €
/promenade
4 évaluations

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Eva HelenaE

9. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫4.4 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"I’m so grateful for the amazing help, especially since I reached out at the last minute. Despite the short notice, she didn’t hesitate to help us, and I truly appreciate it. Her connection with dogs is incredible! Teo loved her the moment he saw her, which immediately put my mind at ease. It’s clear that she genuinely cares about the dogs she works with. Thank you so much for your kindness, professionalism, and flexibility. We’re so grateful and would highly recommend her to anyone looking for a trustworthy dog walker!"
DidemD
Evaluation faite par Didem
à partir de
10 €
/promenade
EivissaE

10. Eivissa

5.8 km - Walferdange
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation
2
clients réguliers

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
EivissaE

10. Eivissa

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux 5.8 km - Walferdange
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
20 €
/promenade
NiltonN

11. Nilton

2.7 km
à partir de
15 €
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Petsitter Passionné et Responsable

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
NiltonN

11. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable2.7 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Nilton took care of walking my dog while my travel to Paris. The walks were of ideal length and my dog was very well taken care of. I am happy that Nilton accepted us despite of very short notice. I truly recommend! "
MagdalenaM
Evaluation faite par Magdalena
à partir de
15 €
/promenade
Thonia CarlaT

12. Thonia Carla

3.8 km
à partir de
15 €
/promenade
11 évaluations
3
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

12. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter3.8 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
FabiannaF

13. Fabianna

4.8 km
à partir de
20 €
/promenade
Nouveau gardien

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
FabiannaF

13. Fabianna

Nouveau gardien
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️4.8 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
20 €
/promenade
LeticiaL

14. Leticia

5.8 km
à partir de
16 €
/promenade
18 évaluations
8
clients réguliers

Gardienne d'animaux passionnée

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
LeticiaL

14. Leticia

Gardienne d'animaux passionnée 5.8 km
(18 évaluations)
8 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
"Leticia a été très gentille et attentive avec notre chien. Elle s'est adaptée à ses habitudes et a communiqué avec nous pendant nos vacances, nous tenant informés et nous envoyant des photos de Lord. Je la recommande vivement ! Merci Leticia d'avoir pris soin de Lord."
BenedettaB
Evaluation faite par Benedetta
à partir de
16 €
/promenade
AndreaA

15. Andrea

3.3 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

A été contacté hier
A été actif hier
AndreaA

15. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg3.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
Nathan & NataliaN

16. Nathan & Natalia

5.1 km
à partir de
18 €
/promenade
17 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Répond habituellement dans les quelques heures
Nathan & NataliaN

16. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg5.1 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"super thankful with Nathan and Natalia :) they were great at communicating with me and taking care of my Rollo "
Roberto & AnisaR
Evaluation faite par Roberto & Anisa
à partir de
18 €
/promenade
AzizA

17. Aziz

4.9 km
à partir de
15 €
/promenade
7 évaluations
3
clients réguliers

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
AzizA

17. Aziz

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)4.9 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Aziz est un dogwalker au top. La communication et l’organisation sont toujours simples et fluides, il est sérieux, fiable et très sympathique. Virgil est toujours ravi de ses promenades avec lui et je sais qu’il est entre de bonnes mains. En plus, j’apprécie énormément de recevoir des nouvelles et quelques photos pendant les balades. Je recommande les yeux fermés 😊"
CamilleC
Evaluation faite par Camille
à partir de
15 €
/promenade
StamatisS

18. Stamatis

3.1 km
à partir de
20 €
/promenade
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
StamatisS

18. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!3.1 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Stamatis is a perfect dog walker. Thank you for walks with Charlie, and thank you for your good mood and kindness. "
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
20 €
/promenade
JuanjoJ

19. Juanjo

5.9 km
à partir de
18 €
/promenade
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
JuanjoJ

19. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple5.9 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
18 €
/promenade
AliceA

20. Alice

4.8 km
à partir de
20 €
/promenade

Dogs and Cats lover

Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

20. Alice

Dogs and Cats lover4.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Strassen. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Strassen ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1213 propriétaires d'animaux à Strassen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.