1. Promenade chien
  2. Dudelange

Promenade chien, Dudelange

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
IasminaI

1. Iasmina

4.9 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Caring dog walker in Esch, animal lover since childhood

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
IasminaI

1. Iasmina

Nouveau gardien
Caring dog walker in Esch, animal lover since childhood4.9 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
15 €
/promenade
Gladys & BeatrizG

2. Gladys & Beatriz

4.2 km
à partir de
20 €
/promenade

Lovely animals

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
Gladys & BeatrizG

2. Gladys & Beatriz

Lovely animals 4.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
SerenaS

3. Serena

6 km
à partir de
15 €
/promenade
14 évaluations
5
clients réguliers

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
SerenaS

3. Serena

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.6 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
"Serena is a very reliable dog walker with good communication. My dog immediately warmed to her. I can highly recommend her."
RonaldR
Evaluation faite par Ronald
à partir de
15 €
/promenade
IgorI

4. Igor

5 km
à partir de
9 €
/promenade
3 évaluations

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
IgorI

4. Igor

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)5 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
"My dog was very happy to walk with Igor!"
MargaultM
Evaluation faite par Margault
à partir de
9 €
/promenade
IvanI

5. Ivan

4.1 km
à partir de
17 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Reliable and caring dog sitter

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Indy, un border collie
IvanI

5. Ivan

Reliable and caring dog sitter4.1 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Indy, un border collie
"Very reliable and trustworthy! :)"
MelinaM
Evaluation faite par Melina
à partir de
17 €
/promenade
JuliaJ

6. Julia

4.9 km
à partir de
29 €
/promenade
1 évaluation

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
JuliaJ

6. Julia

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛4.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Sehr nett und liebevoll ❤️"
GabrielleG
Evaluation faite par Gabrielle
à partir de
29 €
/promenade
TatianaT

7. Tatiana

3.4 km - Dudelange
à partir de
10 €
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Les animaux, ma passion ! 🐶🐱🐹🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
TatianaT

7. Tatiana

Les animaux, ma passion ! 🐶🐱🐹🐾3.4 km - Dudelange
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/promenade
ThaïsyaT

8. Thaïsya

5.1 km
à partir de
10 €
/promenade

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
ThaïsyaT

8. Thaïsya

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!5.1 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/promenade
BinitaB

9. Binita

5.2 km
à partir de
19 €
/promenade

Caring and Reliable pet sitter :)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec bhotu, un tibetian mastiff
BinitaB

9. Binita

Caring and Reliable pet sitter :)5.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec bhotu, un tibetian mastiff
à partir de
19 €
/promenade
BeatrizB

10. Beatriz

3.4 km
à partir de
17 €
/promenade
13 évaluations
5
clients réguliers

About me

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
BeatrizB

10. Beatriz

About me3.4 km
(13 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"My dog loves Beatriz! "
AngelikiA
Evaluation faite par Angeliki
à partir de
17 €
/promenade
TurgayT

11. Turgay

4.2 km
à partir de
20 €
/promenade
16 évaluations
4
clients réguliers

Your Pet's New Best Friend- Reliable and Caring Pet Sitter.

Dernière activité: il y a 2 jours
TurgayT

11. Turgay

Your Pet's New Best Friend- Reliable and Caring Pet Sitter.4.2 km
(16 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
"Really dedicated and friendly dog-sitter. Ginger & Othello were in good hands and we warmly recommend Turgay . "
Jean-PhilippeJ
Evaluation faite par Jean-Philippe
à partir de
20 €
/promenade
GomesG

12. Gomes

0.2 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Promener vos chien avec joie

Répond habituellement dans les un jour
GomesG

12. Gomes

Promener vos chien avec joie 0.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Super!!! Je recommande vivement. Elle est attentionnée,et passionnée par les animaux. Je n’hésiterai pas à faire de nouveau appel à elle."
AudreyA
Evaluation faite par Audrey
à partir de
10 €
/promenade
NoémieN

13. Noémie

2.9 km
à partir de
12 €
/promenade

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
NoémieN

13. Noémie

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart2.9 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/promenade
BéatriceB

14. Béatrice

4.9 km
à partir de
14 €
/promenade
1 évaluation

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
BéatriceB

14. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons4.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
à partir de
14 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Dudelange. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Dudelange ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1115 propriétaires d'animaux à Dudelange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.