1. Promenade chien
  2. Bertrange

Promenade chien, Bertrange

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NadjaN

1. Nadja

5.5 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Tierliebe Studentin mit Erfahrung – mobil & flexibel !

Dernière activité: il y a 2 jours
NadjaN

1. Nadja

Nouveau gardien
Tierliebe Studentin mit Erfahrung – mobil & flexibel ! 5.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
AnnieA

2. Annie

5.7 km - Dippach
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AnnieA

2. Annie

Nouveau gardien
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶5.7 km - Dippach
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
IvettI

3. Ivett

4.5 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Dernière activité: il y a 2 jours
IvettI

3. Ivett

Nouveau gardien
Caring for Your pets like they’re my own🩷4.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/promenade
ThomasT

4. Thomas

4.9 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
ThomasT

4. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 4.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/promenade
CatalinaC

5. Catalina

2.8 km
à partir de
15 €
/promenade
9 évaluations
5
clients réguliers

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CatalinaC

5. Catalina

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience2.8 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Tout s’est passé au top"
Anne-SophieA
Evaluation faite par Anne-Sophie
à partir de
15 €
/promenade
MonikaM

6. Monika

5.8 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien
2 évaluations

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MonikaM

6. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention5.8 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
Eva HelenaE

7. Eva Helena

4.4 km
à partir de
10 €
/promenade
4 évaluations

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Eva HelenaE

7. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫4.4 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"I’m so grateful for the amazing help, especially since I reached out at the last minute. Despite the short notice, she didn’t hesitate to help us, and I truly appreciate it. Her connection with dogs is incredible! Teo loved her the moment he saw her, which immediately put my mind at ease. It’s clear that she genuinely cares about the dogs she works with. Thank you so much for your kindness, professionalism, and flexibility. We’re so grateful and would highly recommend her to anyone looking for a trustworthy dog walker!"
DidemD
Evaluation faite par Didem
à partir de
10 €
/promenade
NiltonN

8. Nilton

3.6 km
à partir de
15 €
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Petsitter Passionné et Responsable

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
NiltonN

8. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable3.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Nilton took care of walking my dog while my travel to Paris. The walks were of ideal length and my dog was very well taken care of. I am happy that Nilton accepted us despite of very short notice. I truly recommend! "
MagdalenaM
Evaluation faite par Magdalena
à partir de
15 €
/promenade
Thonia CarlaT

9. Thonia Carla

5.6 km
à partir de
15 €
/promenade
11 évaluations
3
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

9. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter5.6 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
AndreaA

10. Andrea

4.8 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

A été contacté hier
A été actif hier
AndreaA

10. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg4.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
MeggieM

11. Meggie

5.4 km
à partir de
20 €
/promenade

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
MeggieM

11. Meggie

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾5.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
AzizA

12. Aziz

5.9 km
à partir de
15 €
/promenade
7 évaluations
3
clients réguliers

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
AzizA

12. Aziz

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)5.9 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Aziz est un dogwalker au top. La communication et l’organisation sont toujours simples et fluides, il est sérieux, fiable et très sympathique. Virgil est toujours ravi de ses promenades avec lui et je sais qu’il est entre de bonnes mains. En plus, j’apprécie énormément de recevoir des nouvelles et quelques photos pendant les balades. Je recommande les yeux fermés 😊"
CamilleC
Evaluation faite par Camille
à partir de
15 €
/promenade
StamatisS

13. Stamatis

4.4 km
à partir de
20 €
/promenade
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
StamatisS

13. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!4.4 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Stamatis is a perfect dog walker. Thank you for walks with Charlie, and thank you for your good mood and kindness. "
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
20 €
/promenade
JuanjoJ

14. Juanjo

4.7 km
à partir de
18 €
/promenade
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
JuanjoJ

14. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple4.7 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
18 €
/promenade
HazalH

15. Hazal

5.3 km
à partir de
24 €
/promenade
7 évaluations
3
clients réguliers

Pet Lovers :)

Répond habituellement dans les quelques heures
HazalH

15. Hazal

Pet Lovers :)5.3 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Hazal was a great walker and sitter for my King Shepherd Sashimi! She communicated well and kept me updated on everything, treated Sashimi very well, and was so kind and patient with her when she has some reactivity but Hazal handled her expertly and very gently and kindly. I really appreciated her services and would gladly book her again."
ChristineC
Evaluation faite par Christine
à partir de
24 €
/promenade
KarineK

16. Karine

1.9 km
à partir de
15 €
/promenade
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
KarineK

16. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter1.9 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Lovely, reliable and great communication. I contacted Karine to walk our dog Archie twice a week and I was really happy to get updates of when Karine was going to pick him up and pictures during the walk. A really kind and lovely lady. "
vanessaV
Evaluation faite par vanessa
à partir de
15 €
/promenade
ValentinaV

17. Valentina

5.8 km
à partir de
30 €
/promenade
4 évaluations

A safe hand for your paws ❤️🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
ValentinaV

17. Valentina

A safe hand for your paws ❤️🐾5.8 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
"Valentina is a great person, very kind and really good with our dog. 10 out of 10, would book with again"
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
30 €
/promenade
CagatayC

18. Cagatay

5.8 km
à partir de
18 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
CagatayC

18. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾5.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
à partir de
18 €
/promenade
ChinC

19. Chin

4.7 km - Luxembourg
à partir de
15 €
/promenade
6 évaluations
1
client régulier

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
ChinC

19. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.4.7 km - Luxembourg
(6 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/promenade
AntonioA

20. Antonio

5.5 km
à partir de
10 €
/promenade

Kind and responsible family pet carer :)

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AntonioA

20. Antonio

Kind and responsible family pet carer :)5.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
10 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Bertrange. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Bertrange ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1217 propriétaires d'animaux à Bertrange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.