1. Promenade chien
  2. Bettembourg

Promenade chien, Bettembourg

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
emileE

1. emile

4.8 km
à partir de
15 €
/promenade
25 évaluations
12
clients réguliers

Un vrai gardien et ami pour vos animaux !!!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
emileE

1. emile

Un vrai gardien et ami pour vos animaux !!!4.8 km
(25 évaluations)
12 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Nous sommes ravis d’avoir trouvé Émile, il est attentionné avec Mango et fiable ! Chaque jour, il prend soin de notre petit bébé avec bienveillance, veillant à son bien-être en étant vigilant sur ses petits soucis de santé. Grâce à lui, Mango profite de belles promenades et d’une compagnie de qualité pendant nos journées de travail. Un grand merci pour son professionnalisme et son amour des animaux ! "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
15 €
/promenade
Gladys & BeatrizG

2. Gladys & Beatriz

3 km
à partir de
20 €
/promenade

Lovely animals

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
Gladys & BeatrizG

2. Gladys & Beatriz

Lovely animals 3 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
NoeliaN

3. Noelia

0.3 km
à partir de
14 €
/promenade
Nouveau gardien

Reliable and Caring Pet Sitter 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
NoeliaN

3. Noelia

Nouveau gardien
Reliable and Caring Pet Sitter 🐾0.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
14 €
/promenade
CecileC

4. Cecile

3.2 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations
2
clients réguliers

Cecile’s Walk&Wag. Reliable Dog Walker&Loving Pet Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
CecileC

4. Cecile

Cecile’s Walk&Wag. Reliable Dog Walker&Loving Pet Sitter3.2 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
" Cecile is a excellent dog sitter! Very caring, reliable, and professional. Our dog was happy and well looked after, and we appreciated the updates while we were away. Highly recommended! 🐾😊"
SandyS
Evaluation faite par Sandy
à partir de
15 €
/promenade
MarianaM

5. Mariana

0.8 km
à partir de
15 €
/promenade
9 évaluations
2
clients réguliers

Caring for your pets like they are family!🐾☀️

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MarianaM

5. Mariana

Caring for your pets like they are family!🐾☀️0.8 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Une personne très sympathique, mes chiens étaient heureux"
TeresaT
Evaluation faite par Teresa
à partir de
15 €
/promenade
IvanI

6. Ivan

3.8 km
à partir de
17 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Reliable and caring dog sitter

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Indy, un border collie
IvanI

6. Ivan

Reliable and caring dog sitter3.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Indy, un border collie
"Very reliable and trustworthy! :)"
MelinaM
Evaluation faite par Melina
à partir de
17 €
/promenade
JuanjoJ

7. Juanjo

5.9 km
à partir de
18 €
/promenade
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
JuanjoJ

7. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple5.9 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
18 €
/promenade
NinaN

8. Nina

0.3 km
à partir de
12 €
/promenade
9 évaluations
1
client régulier

A loving pet sitter:)

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
NinaN

8. Nina

A loving pet sitter:)0.3 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
12 €
/promenade
Juliane et MikeJ

9. Juliane et Mike

3.8 km
à partir de
18 €
/promenade
57 évaluations
17
clients réguliers

Experienced Animal Lovers

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
Juliane et MikeJ

9. Juliane et Mike

Experienced Animal Lovers 3.8 km
(57 évaluations)
17 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
"We are very happy with Juliane and Mike, and our dog Shaka gets very excited for his walks. They are very friendly and reliable and I would certainly recommend them."
CharnéC
Evaluation faite par Charné
à partir de
18 €
/promenade
TamaraT

10. Tamara

4.4 km
à partir de
12 €
/promenade
1
client régulier

All round animal lover, gentle & patient approach

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
TamaraT

10. Tamara

All round animal lover, gentle & patient approach 4.4 km
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
12 €
/promenade
TatianaT

11. Tatiana

4.6 km - Dudelange
à partir de
10 €
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Les animaux, ma passion ! 🐶🐱🐹🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
TatianaT

11. Tatiana

Les animaux, ma passion ! 🐶🐱🐹🐾4.6 km - Dudelange
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/promenade
DanaD

12. Dana

4.1 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

🐱 Liebevolle Katzensitterin mit langjähriger Erfahrung

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
DanaD

12. Dana

🐱 Liebevolle Katzensitterin mit langjähriger Erfahrung4.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/promenade
NataliaN

13. Natalia

5.9 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks

NataliaN

13. Natalia

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks5.9 km
(1 évaluation)
à partir de
15 €
/promenade
LillaL

14. Lilla

3.9 km
à partir de
15 €
/promenade

There for your four pawed family member :)

LillaL

14. Lilla

There for your four pawed family member :)3.9 km
à partir de
15 €
/promenade
Tatiana MT

15. Tatiana M

0.8 km
à partir de
22 €
/promenade
58 évaluations
13
clients réguliers

Trustworthy Sitter for Happy Pets and Peaceful Walks!

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
Tatiana MT

15. Tatiana M

Trustworthy Sitter for Happy Pets and Peaceful Walks!0.8 km
(58 évaluations)
13 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
"Un énorme merci, notre Labrador l'a adoré. Je recommande vivement ;-) Gracias😃"
ClémentC
Evaluation faite par Clément
à partir de
22 €
/promenade
GaiaG

16. Gaia

0.2 km
à partir de
8 €
/promenade
1 évaluation

Missing having a dog! I would be happy to look after yours:)

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
GaiaG

16. Gaia

Missing having a dog! I would be happy to look after yours:) 0.2 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Gaia est très gentille, ponctuelle et très respectueuse. On voit qu’elle a l’habitude avec les animaux depuis tout petit. On ne peut pas avoir mieux, elle m’a laissé partir en toute confiance et tout s’est très bien passé. Je recommande vivement!"
nicolasN
Evaluation faite par nicolas
à partir de
8 €
/promenade
BeatrizB

17. Beatriz

3.8 km
à partir de
17 €
/promenade
13 évaluations
5
clients réguliers

About me

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
BeatrizB

17. Beatriz

About me3.8 km
(13 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"My dog loves Beatriz! "
AngelikiA
Evaluation faite par Angeliki
à partir de
17 €
/promenade
NoémieN

18. Noémie

4.7 km
à partir de
12 €
/promenade

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
NoémieN

18. Noémie

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart4.7 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/promenade
FrancescaF

19. Francesca

3.8 km
à partir de
15 €
/promenade

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
FrancescaF

19. Francesca

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito3.8 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
ElisaE

20. Elisa

4.8 km - Monnerech
à partir de
20 €
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

20. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 4.8 km - Monnerech
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
à partir de
20 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Bettembourg. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Bettembourg ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1127 propriétaires d'animaux à Bettembourg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.