1. Promenade chien
  2. Mamer

Promenade chien, Mamer

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AnnieA

1. Annie

5.5 km - Dippach
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AnnieA

1. Annie

Nouveau gardien
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶5.5 km - Dippach
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/promenade
CatalinaC

2. Catalina

0.5 km
à partir de
15 €
/promenade
9 évaluations
5
clients réguliers

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CatalinaC

2. Catalina

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience0.5 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Tout s’est passé au top"
Anne-SophieA
Evaluation faite par Anne-Sophie
à partir de
15 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Thonia CarlaT

3. Thonia Carla

5.2 km
à partir de
15 €
/promenade
11 évaluations
3
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

3. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter5.2 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
MeggieM

4. Meggie

5.4 km
à partir de
20 €
/promenade

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
MeggieM

4. Meggie

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾5.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
KarineK

5. Karine

3.5 km
à partir de
15 €
/promenade
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
KarineK

5. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter3.5 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Lovely, reliable and great communication. I contacted Karine to walk our dog Archie twice a week and I was really happy to get updates of when Karine was going to pick him up and pictures during the walk. A really kind and lovely lady. "
vanessaV
Evaluation faite par vanessa
à partir de
15 €
/promenade
PatrycjaP

6. Patrycja

4.7 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
PatrycjaP

6. Patrycja

Nouveau gardien
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 4.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/promenade
AryleA

7. Aryle

5.4 km
à partir de
14 €
/promenade
1 évaluation

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AryleA

7. Aryle

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs5.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
14 €
/promenade
IuliiaI

8. Iuliia

4.7 km
à partir de
11 €
/promenade

Safe hands, warm heart

Dernière activité: il y a 12 jours
IuliiaI

8. Iuliia

Safe hands, warm heart4.7 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
11 €
/promenade
RichardR

9. Richard

0.8 km
à partir de
20 €
/promenade
14 évaluations
5
clients réguliers

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
RichardR

9. Richard

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care0.8 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
"Cookie Chico et Chica on beaucoup aime les balades avec Richard!"
CatarinaC
Evaluation faite par Catarina
à partir de
20 €
/promenade
KeremK

10. Kerem

5.1 km
à partir de
25 €
/promenade
25 évaluations
10
clients réguliers

Lets be a friend you all little fellas

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
KeremK

10. Kerem

Lets be a friend you all little fellas5.1 km
(25 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Kerem is very nice and kind. Our dog really loves him. This is the second time he took care of our dog. He walks with her and play with her. She is always happy with him. "
SinemS
Evaluation faite par Sinem
à partir de
25 €
/promenade
OlgaO

11. Olga

3.7 km
à partir de
10 €
/promenade
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
OlgaO

11. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange3.7 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
ChristopherC

12. Christopher

4.2 km
à partir de
15 €
/promenade
5 évaluations

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

12. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen4.2 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/promenade
MikeM

13. Mike

2.4 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Reliable Pet Sitting/Walker for Your Beloved Furry Friends

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MikeM

13. Mike

Reliable Pet Sitting/Walker for Your Beloved Furry Friends2.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/promenade
OlgaO

14. Olga

5.5 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Calm, caring walks focused on your dog

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
OlgaO

14. Olga

Calm, caring walks focused on your dog5.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
NicolasN

15. Nicolas

4.2 km
à partir de
10 €
/promenade

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
NicolasN

15. Nicolas

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever4.2 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
SofiaS

16. Sofia

2.6 km
à partir de
20 €
/promenade
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

16. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 2.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
CarlosC

17. Carlos

4.9 km
à partir de
15 €
/promenade

I love dogs, and they can feel it—cats can feel it too :)

CarlosC

17. Carlos

I love dogs, and they can feel it—cats can feel it too :)4.9 km
à partir de
15 €
/promenade
MariamM

18. Mariam

3.2 km
à partir de
20 £GB
/promenade

Cuddles, Care & Endless Attention

MariamM

18. Mariam

Cuddles, Care & Endless Attention3.2 km
à partir de
20 £GB
/promenade
JoyJ

19. Joy

2.4 km
à partir de
15 €
/promenade

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
JoyJ

19. Joy

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause2.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
à partir de
15 €
/promenade
CatarinaC

20. Catarina

5.1 km
à partir de
15 €
/promenade

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs

Répond habituellement dans les un jour
CatarinaC

20. Catarina

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs5.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Mamer. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Mamer ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1213 propriétaires d'animaux à Mamer ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.