1. Promenade chien
  2. Mersch

Promenade chien, Mersch

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Meera & SatishM

1. Meera & Satish

4 km
à partir de
12,5 €
/promenade
2 évaluations

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Meera & SatishM

1. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 4 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
12,5 €
/promenade
EivissaE

2. Eivissa

4.1 km - Walferdange
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation
2
clients réguliers

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
EivissaE

2. Eivissa

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux 4.1 km - Walferdange
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
20 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LeticiaL

3. Leticia

4.4 km
à partir de
16 €
/promenade
18 évaluations
8
clients réguliers

Gardienne d'animaux passionnée

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
LeticiaL

3. Leticia

Gardienne d'animaux passionnée 4.4 km
(18 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Leticia a été très gentille et attentive avec notre chien. Elle s'est adaptée à ses habitudes et a communiqué avec nous pendant nos vacances, nous tenant informés et nous envoyant des photos de Lord. Je la recommande vivement ! Merci Leticia d'avoir pris soin de Lord."
BenedettaB
Evaluation faite par Benedetta
à partir de
16 €
/promenade
RichaR

4. Richa

3.3 km
à partir de
25 €
/promenade
69 évaluations
12
clients réguliers

Your Pet's God Mother In Your Absence

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 10 jours
RichaR

4. Richa

Your Pet's God Mother In Your Absence 3.3 km
(69 évaluations)
12 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 10 jours
"Everything went wonderfull - from the booking to the walk. The dog came back happy and tired. Highly reccomended. 👍👍👍"
jpJ
Evaluation faite par jp
à partir de
25 €
/promenade
AryleA

5. Aryle

5.9 km
à partir de
14 €
/promenade
1 évaluation

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
AryleA

5. Aryle

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs5.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
14 €
/promenade
PilarP

6. Pilar

5.8 km
à partir de
20 €
/promenade
11 évaluations
3
clients réguliers

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
PilarP

6. Pilar

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸5.8 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 €
/promenade
RamiR

7. Rami

0.3 km
à partir de
15 €
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Happily pet, feed, walk, play with your pet

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
RamiR

7. Rami

Happily pet, feed, walk, play with your pet0.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
15 €
/promenade
Zhi TingZ

8. Zhi Ting

0.2 km
à partir de
10 €
/promenade

Dog walker for your furry babies

Zhi TingZ

8. Zhi Ting

Dog walker for your furry babies0.2 km
à partir de
10 €
/promenade
NicolasN

9. Nicolas

3.2 km
à partir de
15,5 €
/promenade

Les animaux à vivre et à aimer

Je vis avec 2 chats
NicolasN

9. Nicolas

Les animaux à vivre et à aimer3.2 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15,5 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Mersch. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Mersch ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1204 propriétaires d'animaux à Mersch ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.