1. Garde de chien
  2. Bettembourg

Garde de chien, Bettembourg

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
KristinaK

1. Kristina

8.8 km
à partir de
20 €
/jour
160 évaluations
48
clients réguliers

Loving and Caring Pet Sitter❤️

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
KristinaK

1. Kristina

Loving and Caring Pet Sitter❤️8.8 km
(160 évaluations)
48 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Kristina took a very good care of my cat, she was able to earn her trust which is not simple , I would recommend her as a cat sitter! and I will ask her again in the future "
FrancescaF
Evaluation faite par Francesca
à partir de
20 €
/jour
IasminaI

2. Iasmina

9.3 km
à partir de
14 €
/jour
Nouveau gardien

Caring dog walker in Esch, animal lover since childhood

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
IasminaI

2. Iasmina

Nouveau gardien
Caring dog walker in Esch, animal lover since childhood9.3 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
14 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
nedaN

3. neda

9.6 km
à partir de
14 €
/jour
15 évaluations
8
clients réguliers

Experienced cat lover and caring pet sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
nedaN

3. neda

Experienced cat lover and caring pet sitter9.6 km
(15 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Five stars for Neda! Neda provided the best level of care to my cat (including given her the daily medication) and went above and beyond to make sure my cat is well cared for. Neda is also punctual, highly responsive, and genuinely cares about the well-being of the pet. It’s such a relief knowing my home and my pet were in safe hands. If you’re looking for someone who truly loves animals and is incredibly reliable, look no further! Highly recommended! "
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
14 €
/jour
TatianaT

4. Tatiana

4.6 km - Dudelange
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Les animaux, ma passion ! 🐶🐱🐹🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
TatianaT

4. Tatiana

Les animaux, ma passion ! 🐶🐱🐹🐾4.6 km - Dudelange
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Tatiana est une super petsitter ! Très sérieuse, attentionnée et on voit qu’elle adore vraiment les animaux. On lui fait totalement confiance pour s’occuper des nôtres. Je recommande à 100 % ! 🐾❤️"
CathyC
Evaluation faite par Cathy
à partir de
10 €
/jour
IvettI

5. Ivett

7.6 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Dernière activité: il y a 2 jours
IvettI

5. Ivett

Nouveau gardien
Caring for Your pets like they’re my own🩷7.6 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
NoeliaN

6. Noelia

0.3 km
à partir de
14 €
/jour
Nouveau gardien

Reliable and Caring Pet Sitter 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
NoeliaN

6. Noelia

Nouveau gardien
Reliable and Caring Pet Sitter 🐾0.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
14 €
/jour
RebeccaR

7. Rebecca

8.6 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Trusted pet care from a true animal lover 🐶🐱

Dernière activité: il y a 9 jours
RebeccaR

7. Rebecca

Nouveau gardien
Trusted pet care from a true animal lover 🐶🐱8.6 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
10 €
/jour
EmilieE

8. Emilie

6 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Emilie adore les chats

Répond habituellement dans les une heure
EmilieE

8. Emilie

Emilie adore les chats 6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
"Gardiènne consciencieuse, c est très bien occupée de mes chats et à mon retour la maison était propre."
MarcoM
Evaluation faite par Marco
à partir de
10 €
/jour
SerenaS

9. Serena

9.3 km
à partir de
20 €
/jour
14 évaluations
5
clients réguliers

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
SerenaS

9. Serena

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.9.3 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
"She’s a good cat sitter!"
YanY
Evaluation faite par Yan
à partir de
20 €
/jour
LéaneL

10. Léane

8.9 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Arya , un Staff/x
LéaneL

10. Léane

Nouveau gardien
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence8.9 km
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Arya , un Staff/x
à partir de
15 €
/jour
ChinC

11. Chin

7.7 km - Luxembourg
à partir de
20 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
ChinC

11. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.7.7 km - Luxembourg
(6 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Chin was taking care of my cats for the first time and the three of us were really happy about it. The cats were well taken care of and I got updates with pictures regularly."
LaurenceL
Evaluation faite par Laurence
à partir de
20 €
/jour
ValescaV

12. Valesca

6.8 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Chilean Pet Lover in Lux: Loving Care & Walks!

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
ValescaV

12. Valesca

Chilean Pet Lover in Lux: Loving Care & Walks! 6.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Valesca is very kind and the whole experience was amazing. She took good care of my cat and appartment, and I felt very reassured. Thank you again Valesca! "
SandiS
Evaluation faite par Sandi
à partir de
13 €
/jour
MarianaM

13. Mariana

0.8 km
à partir de
25 €
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

Caring for your pets like they are family!🐾☀️

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MarianaM

13. Mariana

Caring for your pets like they are family!🐾☀️0.8 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Tout à fait satisfaite des services de Mariana. C’est une perle. "
PatriciaP
Evaluation faite par Patricia
à partir de
25 €
/jour
Ana LuisaA

14. Ana Luisa

3 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Garde de chats douce et attentionnée à Luxembourg 🐱💛

Je vis avec 1 chat
Ana LuisaA

14. Ana Luisa

Garde de chats douce et attentionnée à Luxembourg 🐱💛3 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
"Super nounou Très attentionné avec nos chats Je recommande vivement "
AlainA
Evaluation faite par Alain
à partir de
15 €
/jour
MonikaM

15. Monika

7.6 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MonikaM

15. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention7.6 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
BarkaB

16. Barka

7.2 km
à partir de
25 €
/jour
10 évaluations
5
clients réguliers

A caring petlover overflowing with love

A été contacté hier
A été actif hier
BarkaB

16. Barka

A caring petlover overflowing with love7.2 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Elle a été très attentionnée, sérieuse et douce avec mon chat. La communication était fluide, j’ai reçu des nouvelles régulièrement, et je me suis sentie totalement rassurée pendant mon absence. Je recommande !"
AnaisA
Evaluation faite par Anais
à partir de
25 €
/jour
LinaL

17. Lina

9.2 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
LinaL

17. Lina

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨9.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
"Lina takes her time with the cat. She is well fed, played with. Nothing to complain about."
LiliaL
Evaluation faite par Lilia
à partir de
20 €
/jour
LyanL

18. Lyan

9.3 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation
2
clients réguliers

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
LyanL

18. Lyan

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg9.3 km
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
13 €
/jour
RadishaR

19. Radisha

6.8 km
à partir de
15 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Your dog's new buddy 🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
RadishaR

19. Radisha

Your dog's new buddy 🐾6.8 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Radisha is a great dog sitter. She’s warm, friendly, trustworthy, and super easy to communicate with. She takes great care of our dog, Thank you Radisha!"
BegümB
Evaluation faite par Begüm
à partir de
15 €
/jour
BellaB

20. Bella

7.2 km
à partir de
19 €
/jour
37 évaluations
13
clients réguliers

An animal rescuer and cat lover at your door!

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 7 chats
BellaB

20. Bella

An animal rescuer and cat lover at your door!7.2 km
(37 évaluations)
13 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 7 chats
"We highly recommend Bella for taking care of our cat, Simba. She is incredibly attentive and caring, ensuring Simba is well-fed, entertained, and comfortable. We returned to a happy and relaxed cat, thanks to her meticulous care. Her updates and communication gave us peace of mind while we were away. We're grateful to have found such a reliable and compassionate cat sitter! "
Penelope & HuguesP
Evaluation faite par Penelope & Hugues
à partir de
19 €
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Bettembourg qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Bettembourget prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Bettembourg et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Bettembourg ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 1512 propriétaires de chiens à Bettembourg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.