1. Garde de chien
  2. Bertrange

Garde de chien, Bertrange

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AuraA

1. Aura

2.2 km - Strassen
à partir de
15 €
/jour
11 évaluations
5
clients réguliers

Services sur-mesures pour compagnons à quatre pattes!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
AuraA

1. Aura

Services sur-mesures pour compagnons à quatre pattes!2.2 km - Strassen
(11 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Aura is responsible and clearly experienced with animals. My bunny was happy and well looked after. Highly recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring pet sitter."
JanaJ
Evaluation faite par Jana
à partir de
15 €
/jour
KristinaK

2. Kristina

6.4 km
à partir de
20 €
/jour
160 évaluations
48
clients réguliers

Loving and Caring Pet Sitter❤️

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
KristinaK

2. Kristina

Loving and Caring Pet Sitter❤️6.4 km
(160 évaluations)
48 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Kristina took a very good care of my cat, she was able to earn her trust which is not simple , I would recommend her as a cat sitter! and I will ask her again in the future "
FrancescaF
Evaluation faite par Francesca
à partir de
20 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
NadjaN

3. Nadja

5.5 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Tierliebe Studentin mit Erfahrung – mobil & flexibel !

Dernière activité: il y a 2 jours
NadjaN

3. Nadja

Nouveau gardien
Tierliebe Studentin mit Erfahrung – mobil & flexibel ! 5.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
nedaN

4. neda

3.7 km
à partir de
14 €
/jour
15 évaluations
8
clients réguliers

Experienced cat lover and caring pet sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
nedaN

4. neda

Experienced cat lover and caring pet sitter3.7 km
(15 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Five stars for Neda! Neda provided the best level of care to my cat (including given her the daily medication) and went above and beyond to make sure my cat is well cared for. Neda is also punctual, highly responsive, and genuinely cares about the well-being of the pet. It’s such a relief knowing my home and my pet were in safe hands. If you’re looking for someone who truly loves animals and is incredibly reliable, look no further! Highly recommended! "
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
14 €
/jour
IvettI

5. Ivett

4.5 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Dernière activité: il y a 2 jours
IvettI

5. Ivett

Nouveau gardien
Caring for Your pets like they’re my own🩷4.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
Ana CatarinaA

6. Ana Catarina

2.5 km
à partir de
14 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Cat sitter offering loving care for your felines!

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Ana CatarinaA

6. Ana Catarina

Cat sitter offering loving care for your felines!2.5 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"I couldn’t be happier with Ana’s care for my cats over the two days I was away! She was attentive, reliable, and genuinely caring. She sent updates and photos, which gave me peace of mind knowing my fur babies were in great hands. The cats were relaxed and happy when I returned, which says a lot about how comfortable they were with her. I highly recommend her to anyone looking for loving and professional care for their pets."
JaquelineJ
Evaluation faite par Jaqueline
à partir de
14 €
/jour
ThomasT

7. Thomas

4.9 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
ThomasT

7. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 4.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 €
/jour
SupraS

8. Supra

5.7 km
à partir de
22 €
/jour
14 évaluations
6
clients réguliers

The best cuddles & care for your fur-baby!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
SupraS

8. Supra

The best cuddles & care for your fur-baby!5.7 km
(14 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Supra was absolutely amazing while taking care of our cat Leo at our home. She was kind, reliable and clearly loves animals. We highly recommend Supra to anyone looking for a caring and professional cat sitter."
MonicaM
Evaluation faite par Monica
à partir de
22 €
/jour
AlineA

9. Aline

4.9 km
à partir de
18 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
AlineA

9. Aline

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits4.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
"Aline took wonderful care of my cat Smoky while I was away. She sent me countless photos, videos, and updates throughout my absence, which was very reassuring. She also made sure he received the medication he needed. Aline was professional, polite, kind, and clearly very caring with Smoky. I felt completely at ease knowing he was in such good hands. I would definitely recommend her to anyone looking for a reliable and caring cat sitter!"
ElenaE
Evaluation faite par Elena
à partir de
18 €
/jour
DiogoD

10. Diogo

4.3 km
à partir de
20 €
/jour
27 évaluations
10
clients réguliers

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
DiogoD

10. Diogo

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus4.3 km
(27 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Diogo is un excellent cat sitter. Luki was clean, well fed (according to his schedule) and happy, the house was spotless, Diogo loves animals very much and he is very gentle and kind. We were happy and calm during our vacations as he was taking care Luki and send us photos and updates. Highly recommended! "
YoulaY
Evaluation faite par Youla
à partir de
20 €
/jour
OlgaO

11. Olga

0.9 km
à partir de
15 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
OlgaO

11. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange0.9 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Olga engaged beautifully and professionally with my cat Valdemar when she took care of him for 8 days in August. He was obviously extremely happy to see her, and enjoyed playing, as her informative daily photos and updates showed. I came back to a very happy and well-fed cat. Olga is reliable and excellent at communication and I have no hesitation at recommending her. "
MargaretM
Evaluation faite par Margaret
à partir de
15 €
/jour
LéaneL

12. Léane

6.3 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Arya , un Staff/x
LéaneL

12. Léane

Nouveau gardien
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence6.3 km
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Arya , un Staff/x
à partir de
15 €
/jour
ChinC

13. Chin

4.7 km - Luxembourg
à partir de
20 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
ChinC

13. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.4.7 km - Luxembourg
(6 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Chin was taking care of my cats for the first time and the three of us were really happy about it. The cats were well taken care of and I got updates with pictures regularly."
LaurenceL
Evaluation faite par Laurence
à partir de
20 €
/jour
AnnaA

14. Anna

4.1 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

🐱🐶 Loving, Reliable & Experienced Pet Care 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AnnaA

14. Anna

🐱🐶 Loving, Reliable & Experienced Pet Care 🐾4.1 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Anna looked after our two cats while we were traveling for two weeks. She did a wonderful job, sent updates every day, and was very kind and communicative. Our cats really enjoyed their time with her. Highly recommended. She is a fantastic pet sitter. "
ToddT
Evaluation faite par Todd
à partir de
15 €
/jour
CatalinaC

15. Catalina

2.8 km
à partir de
20 €
/jour
9 évaluations
5
clients réguliers

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CatalinaC

15. Catalina

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience2.8 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Very attentive, thorough, and reliable cat sitter. Communication is quick and smooth, which is especially reassuring when you’re entrusting someone with your cats. She quickly finds a way to connect with them, and it’s clear that she genuinely loves and understands cats. She never rushes and always takes enough time to spend with them, patiently giving them the attention they need. The cats feel comfortable and safe around her very quickly. I highly recommend her to anyone looking for a caring, trustworthy, and dedicated cat sitter!"
AnettA
Evaluation faite par Anett
à partir de
20 €
/jour
MikeM

16. Mike

5.6 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Reliable Pet Sitting/Walker for Your Beloved Furry Friends

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MikeM

16. Mike

Reliable Pet Sitting/Walker for Your Beloved Furry Friends5.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Un grand merci Mike pour ta gentillesse. Grace à toi j’ai été sereine tout au long de mon absence et j’ai retrouvé mes deux chats en pleine forme !! "
JulieJ
Evaluation faite par Julie
à partir de
25 €
/jour
MonikaM

17. Monika

5.8 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MonikaM

17. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention5.8 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
LinaL

18. Lina

3.7 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
LinaL

18. Lina

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨3.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
"Lina takes her time with the cat. She is well fed, played with. Nothing to complain about."
LiliaL
Evaluation faite par Lilia
à partir de
20 €
/jour
RichardR

19. Richard

2.6 km
à partir de
20 €
/jour
14 évaluations
5
clients réguliers

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
RichardR

19. Richard

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care2.6 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
"Richard was a great help for us while we were traveling, he took very good care of our 2 cats, he is very easy to communicate with, he kept me updated with everything, he even helped with additional visits when it was needed, he responded quickly and was their for the cats as soon as he could. I definitely recommend Richard, and I will for sure book him during my next travels!"
AhmedA
Evaluation faite par Ahmed
à partir de
20 €
/jour
FabiannaF

20. Fabianna

6.4 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
FabiannaF

20. Fabianna

Nouveau gardien
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️6.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
20 €
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Bertrange qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Bertrangeet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Bertrange et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Bertrange ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 1570 propriétaires de chiens à Bertrange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.