1. Garde de chien
  2. Ettelbruck

Garde de chien, Ettelbruck

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
TatianaT

1. Tatiana

0.4 km
à partir de
18 €
/jour
Nouveau gardien

Parce que chaque toutou mérite de l’attention 🐶💗

A été actif hier
TatianaT

1. Tatiana

Nouveau gardien
Parce que chaque toutou mérite de l’attention 🐶💗0.4 km
A été actif hier
à partir de
18 €
/jour
RichaR

2. Richa

14.3 km
à partir de
25 €
/jour
68 évaluations
12
clients réguliers

Your Pet's God Mother In Your Absence

Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
RichaR

2. Richa

Your Pet's God Mother In Your Absence 14.3 km
(68 évaluations)
12 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
"We had the pleasure of having Richa take care of our two cats over the Christmas holidays, and we couldn’t be more impressed with her service. She was incredibly kind and caring, ensuring our cats were comfortable and well looked after. It was clear from the start that she genuinely cares about animals, which gave us great peace of mind while we were away. In addition to her excellent care for our cats, Richa communicated with us very professionally, keeping us updated regularly. Her level of responsibility truly stood out when she noticed some suspicious activity around our home and took immediate steps to ensure our property was secure. We felt completely safe leaving our cats and home in her capable hands. We highly recommend Richa to anyone looking for a reliable and compassionate pet sitter!"
LeaniL
Evaluation faite par Leani
à partir de
25 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ElenaE

3. Elena

3.3 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Elena’s Pet Services

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
ElenaE

3. Elena

Elena’s Pet Services 3.3 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Elena was watching our cat for 2 weeks while we were on vacation. She did an excellent job! Our cat was eating well and was in a great mood. She also took care of his litter by cleaning it and the area around it and throwing away the bag, so the room wouldn't smell. She even cleaned cat food crumbs around the food bowls. We also asked her to take care of our plants, which she also managed perfectly. I am very happy that we found her and will definitely trust our kittie to her again!"
EvgeniiaE
Evaluation faite par Evgeniia
à partir de
20 €
/jour
JoannieJ

4. Joannie

11.4 km
à partir de
18,5 €
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux à votre service

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
JoannieJ

4. Joannie

Amoureuse des animaux à votre service11.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"The cats and we are very glad that we had such a very kind, reliable and good catsitter. Merci villmols!!"
AlexanderA
Evaluation faite par Alexander
à partir de
18,5 €
/jour
TatianaT

5. Tatiana

6.3 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Ech frëeen mech ären Matbewunner kennen ze léieren

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Esmeralda, un mixte
TatianaT

5. Tatiana

Ech frëeen mech ären Matbewunner kennen ze léieren 6.3 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Esmeralda, un mixte
à partir de
15 €
/jour
InesI

6. Ines

1.7 km
à partir de
17 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Pets fill our hearts with joy and our lives with love. 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
InesI

6. Ines

Pets fill our hearts with joy and our lives with love. 🐾1.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Ines is a sincere person and really loves animals. I could feel that my rabbits liked Ines and she also took care of them with love. She sent me pictures every day and took care of them. Thankfully, our rabbits did well in my absence. Thank you so much :)"
YounkyeongY
Evaluation faite par Younkyeong
à partir de
17 €
/jour
DeniseD

7. Denise

4 km
à partir de
19 €
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle Katzensitterin mit Herz - verlässliche Betreuung

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
DeniseD

7. Denise

Liebevolle Katzensitterin mit Herz - verlässliche Betreuung 4 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Denise is very attentive and caring. She took wonderful care of our cat — fed him, looked after him, and kept us updated with photos. We will definitely book her again."
AnastasiaA
Evaluation faite par Anastasia
à partir de
19 €
/jour
OksanaO

8. Oksana

0.4 km - Ettelbruck
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
OksanaO

8. Oksana

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈0.4 km - Ettelbruck
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
AyeshaA

9. Ayesha

12.4 km
à partir de
20 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Cat lover and caretaker

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
AyeshaA

9. Ayesha

Cat lover and caretaker12.4 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"I would highly recommend Ayesha. She was pet sitting our 2 cats. She is very responsible, reliable, flexible and trusted. We received pictures and videos every day. Super happy with our choice :)"
AnnaA
Evaluation faite par Anna
à partir de
20 €
/jour
SofiaS

10. Sofia

9.8 km
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

I would always take care of my Family members’ pets

Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

10. Sofia

I would always take care of my Family members’ pets9.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Sofia is very reliable and highly recommended. She took great care of our dog while we were on vacation. Thank you Sofia!"
JoannaJ
Evaluation faite par Joanna
à partir de
25 €
/jour
MartaM

11. Marta

3.4 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

It's Marta, the perfect loving friend for your pet!

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MartaM

11. Marta

It's Marta, the perfect loving friend for your pet!3.4 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Elle était vraiment fantastique! Très gentille, aux petits soins et donnant toujours des nouvelles avec de superbes photos. Nos chats l'ont adorée. Merci beaucoup Marta 😃"
Amit KumarA
Evaluation faite par Amit Kumar
à partir de
15 €
/jour
NoémieN

12. Noémie

2.5 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Noémie and the doggos from the North

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
NoémieN

12. Noémie

Noémie and the doggos from the North2.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/jour
ElisabethE

13. Elisabeth

11.9 km - Reisduerf
à partir de
15 €
/jour

Catsitter / Reisdorf

Je vis avec 1 chat
ElisabethE

13. Elisabeth

Catsitter / Reisdorf 11.9 km - Reisduerf
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
JuliaJ

14. Julia

0.1 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Pension feline a Ettelbruck

Je vis avec 1 chat
JuliaJ

14. Julia

Pension feline a Ettelbruck0.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
"Julia was an amazing cat-sitter for me over the Christmas period – she was flexible and willing to stay a bit longer where possible, she sent regular text and photo updates, and she kept things nice and tidy for when I got back (despite my cat's best efforts). My cat clearly got on very well with her and I highly appreciate everything she did; I will be looking for her name next time I need a sitter."
SamS
Evaluation faite par Sam
à partir de
30 €
/jour
AnnaA

15. Anna

0.5 km
à partir de
18 €
/jour
4 évaluations

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
AnnaA

15. Anna

0.5 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"I’m so happy I chose Anna! She took wonderful care of my cat while I was away. He was happy, content, and well-fed when I came back. I’m very grateful to Anna for taking such good care of him! 🥰🐾"
AnastasiaA
Evaluation faite par Anastasia
à partir de
18 €
/jour
AgnieszkaA

16. Agnieszka

1.1 km
à partir de
25 €
/jour
6 évaluations
3
clients réguliers

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AgnieszkaA

16. Agnieszka

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust1.1 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
"We were very satisfied with Agnieszka. Her immediate connection to our normally shy cat was undeniable. She look after our cat very well and kept him entertained while we were away. We will be happy to book again."
BalázsB
Evaluation faite par Balázs
à partir de
25 €
/jour
JoyJ

17. Joy

12 km
à partir de
23 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Catsitterin mit Herz ❤️

Je vis avec 2 chats
JoyJ

17. Joy

Catsitterin mit Herz ❤️12 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
"Joy took great care of our two cats while we were away - thank you!"
AlistairA
Evaluation faite par Alistair
à partir de
23 €
/jour
TatianaT

18. Tatiana

4.9 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Vegan Animal Lover

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
TatianaT

18. Tatiana

Vegan Animal Lover4.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Tatiana s’est vraiment adaptée à nos attentes et a fait preuve d’une grande gentillesse et de patience avec Rosie. La communication entre nous a été parfaite. "
LucL
Evaluation faite par Luc
à partir de
20 €
/jour
MillaM

19. Milla

6.5 km
à partir de
40 €
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
MillaM

19. Milla

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung 6.5 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"I‘m veryy happy, and so is Freddy, he loves her! "
TamaraT
Evaluation faite par Tamara
à partir de
40 €
/jour
StefaniaS

20. Stefania

11 km
à partir de
20 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

a new friend for your cats!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
StefaniaS

20. Stefania

a new friend for your cats!11 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"I am really happy with Stefania’s cat sitting. She is absolutely reliable, took great care of my cat and sent me photos/videos of my cat daily. She also help to clean up the mess my cat left and I really appreciate her for that. I was able to travel in peace knowing my beloved cat was in great hands. I really recommend her service and will look for her again next time when I travel again. Thank you Stefania! ^^"
ReneeR
Evaluation faite par Renee
à partir de
20 €
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Ettelbruck qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Ettelbrucket prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Ettelbruck et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Ettelbruck ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 1176 propriétaires de chiens à Ettelbruck ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.