1. Garderie pour chien
  2. Mersch

Garderie pour chien, Mersch

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MonikaM

1. Monika

18.6 km
à partir de
13 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MonikaM

1. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention18.6 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Monika was amazing with Bowie. She asked all the right questions, was patient and kind, and took great care with my dog, sending pics etc. Highly recommended!"
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
13 €
/jour
CagatayC

2. Cagatay

17 km
à partir de
29 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
CagatayC

2. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾17 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
"Our pets are everything to us and Cagatay is certainly a person you can trust them to. He is extremely trustworthy, and went above and beyond to make sure my dog had an enjoyable time. Moreover on a personal level he is very helpful and caring, even about the very details. My dog was super joyful when seeing him and I couldn’t be happier. Thank you Cagatay!"
NarminaN
Evaluation faite par Narmina
à partir de
29 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
EleonoraE

3. Eleonora

18.4 km
à partir de
45 €
/jour
Nouveau gardien

A été contacté hier
A été actif hier
EleonoraE

3. Eleonora

Nouveau gardien
18.4 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
45 €
/jour
IvettI

4. Ivett

18.4 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Dernière activité: il y a 2 jours
IvettI

4. Ivett

Nouveau gardien
Caring for Your pets like they’re my own🩷18.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/jour
ThomasT

5. Thomas

14.7 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
ThomasT

5. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 14.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 €
/jour
MelissaM

6. Melissa

15 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

All you need is love ♥️🐾 & care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
MelissaM

6. Melissa

Nouveau gardien
All you need is love ♥️🐾 & care 15 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 €
/jour
TusharT

7. Tushar

16.1 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Peaceful company for your companion

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
TusharT

7. Tushar

Peaceful company for your companion16.1 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Tushar took good care of my bichon, providing care, walks and communication. Appreciate it "
ShreyasS
Evaluation faite par Shreyas
à partir de
30 €
/jour
ZuzaZ

8. Zuza

17.3 km
à partir de
28 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Trusted Care for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
ZuzaZ

8. Zuza

Trusted Care for Your Furry Friend17.3 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
"Left my dog Nova (who has severe separation anxiety) with Zuza for a day and was super happy! Zuza was very easy to communicate with, Nova seemed super happy when we picked her up and she slept for the rest of the day as soon as we got home! Would highly recommend "
MiaM
Evaluation faite par Mia
à partir de
28 €
/jour
NoraN

9. Nora

9 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
NoraN

9. Nora

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰 9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Nora was very accommodating as it was a last minute request. I am glad I can count on her to look after Dawn. Definitely recommend her 🙂"
SmitaS
Evaluation faite par Smita
à partir de
25 €
/jour
ChristianeC

10. Christiane

16 km
à partir de
30 €
/jour
11 évaluations
4
clients réguliers

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chiens
ChristianeC

10. Christiane

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)16 km
(11 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chiens
"The dog enjoyed a lot with Christiane and her dog. He provided to us totally confidence to take care of our little doggy. It is fantastic she has a big house and garden that our dog enjoyed! "
DavidD
Evaluation faite par David
à partir de
30 €
/jour
LéaneL

11. Léane

17.7 km
à partir de
40 €
/jour
Nouveau gardien

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Arya , un Staff/x
LéaneL

11. Léane

Nouveau gardien
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence17.7 km
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Arya , un Staff/x
à partir de
40 €
/jour
elenaE

12. elena

19 km
à partir de
25 €
/jour
Nouveau gardien
1 évaluation

cheerful, flexible, animal lover

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
elenaE

12. elena

Nouveau gardien
cheerful, flexible, animal lover19 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
"Elina was an excellent sitter, who took great care of Bowie and sent pics throughout the day! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
25 €
/jour
KarineK

13. Karine

14.9 km
à partir de
25 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
KarineK

13. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter14.9 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Karine and her family are wonderful pet sitters. The communication is quick and efficient, they follow all wishes and are super sweet to our dog. We will go back for sure."
LaurieL
Evaluation faite par Laurie
à partir de
25 €
/jour
MontzerratM

14. Montzerrat

5.9 km
à partir de
22 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
MontzerratM

14. Montzerrat

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment5.9 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Amazed by those people. very kind, very understanding. they sent us pictures during the day the first time - you could see that my dog was happy. "
CathieC
Evaluation faite par Cathie
à partir de
22 €
/jour
AndreaA

15. Andrea

14.9 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

A été contacté hier
A été actif hier
AndreaA

15. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg14.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 €
/jour
FabiannaF

16. Fabianna

14.4 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
FabiannaF

16. Fabianna

Nouveau gardien
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️14.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
30 €
/jour
JasminJ

17. Jasmin

18.6 km
à partir de
35 €
/jour
Nouveau gardien

Reliable and loving pet sitter for your furry friends.

Dernière activité: il y a 4 jours
JasminJ

17. Jasmin

Nouveau gardien
Reliable and loving pet sitter for your furry friends.18.6 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
35 €
/jour
TanjaT

18. Tanja

14.4 km
à partir de
50 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱

Répond habituellement dans les quelques heures
TanjaT

18. Tanja

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱14.4 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"We couldn't be happier with Tanja & Benji's pet-sitting services! They took excellent care of our cat, Ernie, providing regular written updates and photos throughout their time with him. They were welcoming and attentive, taking the time to understand Ernie's routine and create a comfortable environment for him. Their dedication and professionalism were evident in every aspect of their support. We highly recommend Tanja & Benji to other pet owners and will definitely use their services again in the future. It's reassuring to know our car was in such capable and caring hands when we were away. Thank you again!"
ChristinaC
Evaluation faite par Christina
à partir de
50 €
/jour
PatrickP

19. Patrick

16.4 km
à partir de
45 €
/jour
9 évaluations
5
clients réguliers

Your Trusted Dog & Cat Sitter

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
PatrickP

19. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter16.4 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"A perfect pet-sitter for our Jacky. Thanks again Patrick"
UyenU
Evaluation faite par Uyen
à partir de
45 €
/jour
EvaE

20. Eva

17.9 km
à partir de
28 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Animal lovers

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
EvaE

20. Eva

Animal lovers17.9 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
"She took really good care of Yara, in the heat she provided her even a fan to cool her down!"
ChristopheC
Evaluation faite par Christophe
à partir de
28 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Mersch ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Mersch pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Mersch ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 648 propriétaires de chiens à Mersch ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.