1. Garderie pour chien
  2. Sanem

Garderie pour chien, Sanem

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MonikaM

1. Monika

8.5 km
à partir de
13 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
MonikaM

1. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention8.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
"Monika was amazing with Bowie. She asked all the right questions, was patient and kind, and took great care with my dog, sending pics etc. Highly recommended!"
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
13 €
/jour
Gladys & BeatrizG

2. Gladys & Beatriz

9.2 km
à partir de
40 €
/jour

Lovely animals

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
Gladys & BeatrizG

2. Gladys & Beatriz

Lovely animals 9.2 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ÉlodieÉ

3. Élodie

8.1 km - Strassen
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
ÉlodieÉ

3. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux8.1 km - Strassen
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
CagatayC

4. Cagatay

9.6 km
à partir de
29 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
CagatayC

4. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾9.6 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
"Our pets are everything to us and Cagatay is certainly a person you can trust them to. He is extremely trustworthy, and went above and beyond to make sure my dog had an enjoyable time. Moreover on a personal level he is very helpful and caring, even about the very details. My dog was super joyful when seeing him and I couldn’t be happier. Thank you Cagatay!"
NarminaN
Evaluation faite par Narmina
à partir de
29 €
/jour
MelissaM

5. Melissa

12.7 km
à partir de
25 €
/jour
Nouveau gardien

All you need is love ♥️🐾 & care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MelissaM

5. Melissa

Nouveau gardien
All you need is love ♥️🐾 & care 12.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/jour
AnnieA

6. Annie

3.9 km - Dippach
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
AnnieA

6. Annie

Nouveau gardien
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶3.9 km - Dippach
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/jour
IvettI

7. Ivett

7.2 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Dernière activité: il y a 7 jours
IvettI

7. Ivett

Nouveau gardien
Caring for Your pets like they’re my own🩷7.2 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 €
/jour
ThomasT

8. Thomas

10 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien
1 évaluation

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
ThomasT

8. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 10 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Thomas is kind and very respectful. My dog just loved staying there with him! I really appreciate it!"
CintiaC
Evaluation faite par Cintia
à partir de
30 €
/jour
EleonoraE

9. Eleonora

6.9 km
à partir de
45 €
/jour
Nouveau gardien

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
EleonoraE

9. Eleonora

Nouveau gardien
6.9 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
à partir de
45 €
/jour
TusharT

10. Tushar

11.6 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Peaceful company for your companion

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
TusharT

10. Tushar

Peaceful company for your companion11.6 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"Tushar took good care of my bichon, providing care, walks and communication. Appreciate it "
ShreyasS
Evaluation faite par Shreyas
à partir de
30 €
/jour
ZuzaZ

11. Zuza

10.3 km
à partir de
28 €
/jour
19 évaluations
6
clients réguliers

Trusted Care for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
ZuzaZ

11. Zuza

Trusted Care for Your Furry Friend10.3 km
(19 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Left my dog Nova (who has severe separation anxiety) with Zuza for a day and was super happy! Zuza was very easy to communicate with, Nova seemed super happy when we picked her up and she slept for the rest of the day as soon as we got home! Would highly recommend "
MiaM
Evaluation faite par Mia
à partir de
28 €
/jour
ChristianeC

12. Christiane

8.3 km
à partir de
30 €
/jour
11 évaluations
4
clients réguliers

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
ChristianeC

12. Christiane

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)8.3 km
(11 évaluations)
4 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
"The dog enjoyed a lot with Christiane and her dog. He provided to us totally confidence to take care of our little doggy. It is fantastic she has a big house and garden that our dog enjoyed! "
DavidD
Evaluation faite par David
à partir de
30 €
/jour
NoraN

13. Nora

14.6 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
NoraN

13. Nora

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰 14.6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
"Nora was very accommodating as it was a last minute request. I am glad I can count on her to look after Dawn. Definitely recommend her 🙂"
SmitaS
Evaluation faite par Smita
à partir de
25 €
/jour
FabiannaF

14. Fabianna

11.4 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
FabiannaF

14. Fabianna

Nouveau gardien
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️11.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
à partir de
30 €
/jour
KarineK

15. Karine

7.8 km
à partir de
25 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Dernière activité: il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
KarineK

15. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter7.8 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Karine and her family are wonderful pet sitters. The communication is quick and efficient, they follow all wishes and are super sweet to our dog. We will go back for sure."
LaurieL
Evaluation faite par Laurie
à partir de
25 €
/jour
AndreaA

16. Andrea

9.9 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
AndreaA

16. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg9.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 €
/jour
elenaE

17. elena

8.4 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

cheerful, flexible, animal lover

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
elenaE

17. elena

cheerful, flexible, animal lover8.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Elina was an excellent sitter, who took great care of Bowie and sent pics throughout the day! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
25 €
/jour
JuanjoJ

18. Juanjo

3.8 km
à partir de
35 €
/jour
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
JuanjoJ

18. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple3.8 km
(6 évaluations)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
"Very nice experience. Juanjo and Marina are experienced dog lovers who know how to take care of dogs. My two dogs felt at home at their place and had great company. Happy to recommend them to anyone! "
AljosaA
Evaluation faite par Aljosa
à partir de
35 €
/jour
TanjaT

19. Tanja

9 km
à partir de
50 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱

Répond habituellement dans les quelques heures
TanjaT

19. Tanja

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱9 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"We couldn't be happier with Tanja & Benji's pet-sitting services! They took excellent care of our cat, Ernie, providing regular written updates and photos throughout their time with him. They were welcoming and attentive, taking the time to understand Ernie's routine and create a comfortable environment for him. Their dedication and professionalism were evident in every aspect of their support. We highly recommend Tanja & Benji to other pet owners and will definitely use their services again in the future. It's reassuring to know our car was in such capable and caring hands when we were away. Thank you again!"
ChristinaC
Evaluation faite par Christina
à partir de
50 €
/jour
ChloeC

20. Chloe

4.1 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Dog lover & happy moments !

A été contacté hier
A été actif hier
ChloeC

20. Chloe

Dog lover & happy moments !4.1 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
"Bowie enjoyed his day with Chloe and Arrow very much! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
30 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Sanem ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Sanem pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Sanem ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 599 propriétaires de chiens à Sanem ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.