1. Promenade chien
  2. Bettembourg

Promenade chien, Bettembourg

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NoeliaN

1. Noelia

3.7 km
à partir de
14 €
/promenade
Nouveau gardien

Reliable and Caring Pet Sitter 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
NoeliaN

1. Noelia

Nouveau gardien
Reliable and Caring Pet Sitter 🐾3.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
14 €
/promenade
RadishaR

2. Radisha

4.2 km
à partir de
15 €
/promenade
6 évaluations
2
clients réguliers

Your dog's new buddy 🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
RadishaR

2. Radisha

Your dog's new buddy 🐾4.2 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Radisha is an amazing dog walker. "
BetinaB
Evaluation faite par Betina
à partir de
15 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
CecileC

3. Cecile

1.3 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations
2
clients réguliers

Cecile’s Walk&Wag. Reliable Dog Walker&Loving Pet Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
CecileC

3. Cecile

Cecile’s Walk&Wag. Reliable Dog Walker&Loving Pet Sitter1.3 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
" Cecile is a excellent dog sitter! Very caring, reliable, and professional. Our dog was happy and well looked after, and we appreciated the updates while we were away. Highly recommended! 🐾😊"
SandyS
Evaluation faite par Sandy
à partir de
15 €
/promenade
LucaL

4. Luca

4.6 km
à partir de
13 €
/promenade
2 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrene und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
LucaL

4. Luca

Erfahrene und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz4.6 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Luca was walking our dog, Nico for two weeks as we were out of the country. During the first walk we took Nico for after our comeback, Nico sat down and started looking for Luca))) Seems they had a great bond! thank you , Luca! "
OlenaO
Evaluation faite par Olena
à partir de
13 €
/promenade
XéniaX

5. Xénia

6 km
à partir de
20 €
/promenade
43 évaluations
18
clients réguliers

Animallover who takes time for your dog or kitty <3

A été actif hier
Je vis avec 3 chats
XéniaX

5. Xénia

Animallover who takes time for your dog or kitty <36 km
(43 évaluations)
18 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 3 chats
"Merci beaucoup d’avoir pris aussi bien soin de Maeva ces qq jours 🙏"
FabianaF
Evaluation faite par Fabiana
à partir de
20 €
/promenade
MarianaM

6. Mariana

3.6 km
à partir de
15 €
/promenade
9 évaluations
2
clients réguliers

Caring for your pets like they are family!🐾☀️

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MarianaM

6. Mariana

Caring for your pets like they are family!🐾☀️3.6 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Une personne très sympathique, mes chiens étaient heureux"
TeresaT
Evaluation faite par Teresa
à partir de
15 €
/promenade
NinaN

7. Nina

3.9 km
à partir de
12 €
/promenade
9 évaluations
1
client régulier

A loving pet sitter:)

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
NinaN

7. Nina

A loving pet sitter:)3.9 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
12 €
/promenade
Juliane et MikeJ

8. Juliane et Mike

0.3 km
à partir de
18 €
/promenade
57 évaluations
17
clients réguliers

Experienced Animal Lovers

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
Juliane et MikeJ

8. Juliane et Mike

Experienced Animal Lovers 0.3 km
(57 évaluations)
17 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
"We are very happy with Juliane and Mike, and our dog Shaka gets very excited for his walks. They are very friendly and reliable and I would certainly recommend them."
CharnéC
Evaluation faite par Charné
à partir de
18 €
/promenade
ValentinaV

9. Valentina

5.8 km
à partir de
30 €
/promenade
4 évaluations

A safe hand for your paws ❤️🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
ValentinaV

9. Valentina

A safe hand for your paws ❤️🐾5.8 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
"Valentina is a great person, very kind and really good with our dog. 10 out of 10, would book with again"
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
30 €
/promenade
TamaraT

10. Tamara

1.2 km
à partir de
12 €
/promenade
1
client régulier

All round animal lover, gentle & patient approach

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
TamaraT

10. Tamara

All round animal lover, gentle & patient approach 1.2 km
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
12 €
/promenade
elenaE

11. elena

5.8 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

cheerful, flexible, animal lover

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
elenaE

11. elena

Nouveau gardien
cheerful, flexible, animal lover5.8 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/promenade
ValescaV

12. Valesca

4.4 km
à partir de
13 €
/promenade
1 évaluation

Chilean Pet Lover in Lux: Loving Care & Walks!

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
ValescaV

12. Valesca

Chilean Pet Lover in Lux: Loving Care & Walks! 4.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
13 €
/promenade
DanaD

13. Dana

0.4 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

🐱 Liebevolle Katzensitterin mit langjähriger Erfahrung

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
DanaD

13. Dana

🐱 Liebevolle Katzensitterin mit langjähriger Erfahrung0.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/promenade
NolanN

14. Nolan

4.1 km
à partir de
20 €
/promenade

Une présence attentionnée pour vos animaux

Dernière activité: il y a 7 jours
NolanN

14. Nolan

Une présence attentionnée pour vos animaux4.1 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 €
/promenade
EstelleE

15. Estelle

3.6 km
à partir de
16 €
/promenade

Dogwalker à Alzingen, avec Écho mon chien!🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Écho, un Viszla
EstelleE

15. Estelle

Dogwalker à Alzingen, avec Écho mon chien!🐶 3.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Écho, un Viszla
à partir de
16 €
/promenade
Noa-LeeN

16. Noa-Lee

5.9 km
à partir de
13 €
/promenade

Passionnée, aimante, dévouée, enthousiaste.

Noa-LeeN

16. Noa-Lee

Passionnée, aimante, dévouée, enthousiaste.5.9 km
à partir de
13 €
/promenade
NataliaN

17. Natalia

3.2 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks

NataliaN

17. Natalia

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks3.2 km
(1 évaluation)
à partir de
15 €
/promenade
LillaL

18. Lilla

2.4 km
à partir de
15 €
/promenade

There for your four pawed family member :)

LillaL

18. Lilla

There for your four pawed family member :)2.4 km
à partir de
15 €
/promenade
PotiraP

19. Potira

4.1 km
à partir de
18 €
/promenade

Active Pet Sitter | Dog Walking e Home Visits

PotiraP

19. Potira

Active Pet Sitter | Dog Walking e Home Visits4.1 km
à partir de
18 €
/promenade
Tatiana MT

20. Tatiana M

3.4 km
à partir de
22 €
/promenade
58 évaluations
13
clients réguliers

Trustworthy Sitter for Happy Pets and Peaceful Walks!

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
Tatiana MT

20. Tatiana M

Trustworthy Sitter for Happy Pets and Peaceful Walks!3.4 km
(58 évaluations)
13 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
"Un énorme merci, notre Labrador l'a adoré. Je recommande vivement ;-) Gracias😃"
ClémentC
Evaluation faite par Clément
à partir de
22 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Bettembourg. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Bettembourg ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1127 propriétaires d'animaux à Bettembourg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.