1. Promenade chien
  2. Sanem

Promenade chien, Sanem

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NadjaN

1. Nadja

5.5 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Tierliebe Studentin mit Erfahrung – mobil & flexibel !

A été actif hier
NadjaN

1. Nadja

Nouveau gardien
Tierliebe Studentin mit Erfahrung – mobil & flexibel ! 5.5 km
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
AnnieA

2. Annie

5.7 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
AnnieA

2. Annie

Nouveau gardien
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶5.7 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ValentineV

3. Valentine

5.2 km
à partir de
20 €
/promenade
3 évaluations
2
clients réguliers

Promenades régulières avec des chiens de l’asile

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
ValentineV

3. Valentine

Promenades régulières avec des chiens de l’asile 5.2 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
20 €
/promenade
JoãoJ

4. João

4 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Passionate and attentive pet sitter for your furry friends!

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
JoãoJ

4. João

Nouveau gardien
Passionate and attentive pet sitter for your furry friends!4 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
à partir de
8 €
/promenade
SerenaS

5. Serena

5.8 km
à partir de
15 €
/promenade
14 évaluations
5
clients réguliers

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
SerenaS

5. Serena

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.5.8 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Serena is a very reliable dog walker with good communication. My dog immediately warmed to her. I can highly recommend her."
RonaldR
Evaluation faite par Ronald
à partir de
15 €
/promenade
LyanL

6. Lyan

5.4 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
2
clients réguliers

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
LyanL

6. Lyan

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg5.4 km
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
"Lyan arrived right on time and reached out beforehand to ask about the dogs and their walking routine, which I really appreciated. Communication was great from start to finish. After the walk, she sent me an update with photos, and everything went smoothly. The dogs were happy, and I had no issues at all. I would definitely book Lyan again and highly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter."
DmitriiD
Evaluation faite par Dmitrii
à partir de
10 €
/promenade
JhossJ

7. Jhoss

4.9 km
à partir de
20 €
/promenade
35 évaluations
12
clients réguliers

Your pets will be treated as if they were my own with love.

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
JhossJ

7. Jhoss

Your pets will be treated as if they were my own with love.4.9 km
(35 évaluations)
12 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Jhosselyne is a great dog walker and pet sitter. She truly loves dogs and will take great care of them. She will also update you a lot. I cannot recommend her enough. "
TitaÿnaT
Evaluation faite par Titaÿna
à partir de
20 €
/promenade
KatiaK

8. Katia

5.5 km
à partir de
15 €
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
KatiaK

8. Katia

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)5.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 €
/promenade
ZoeZ

9. Zoe

5.2 km
à partir de
25 €
/promenade

Animal lover with dog and cat experience

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
ZoeZ

9. Zoe

Animal lover with dog and cat experience5.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/promenade
VickyV

10. Vicky

3.9 km
à partir de
15 €
/promenade
4 évaluations

Purrfect Care for you furry Friend🐱

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
VickyV

10. Vicky

Purrfect Care for you furry Friend🐱3.9 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
15 €
/promenade
CandyC

11. Candy

4.5 km
à partir de
10 €
/promenade

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein

Dernière activité: il y a 2 jours
CandyC

11. Candy

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein4.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
AlessandraA

12. Alessandra

4 km
à partir de
25 €
/promenade
8 évaluations
4
clients réguliers

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
AlessandraA

12. Alessandra

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""4 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/promenade
AndréA

13. André

5.4 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
AndréA

13. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux5.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
CamilaC

14. Camila

4 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations

Pawsitively the best care for your furry friend.

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
CamilaC

14. Camila

Pawsitively the best care for your furry friend.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade
KateK

15. Kate

4.7 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Happy to care for & love lour pets

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
KateK

15. Kate

Happy to care for & love lour pets4.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 €
/promenade
MehvesM

16. Mehves

5.1 km
à partir de
12 €
/promenade
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MehvesM

16. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!5.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
12 €
/promenade
YaraY

17. Yara

3.9 km
à partir de
12 €
/promenade

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
YaraY

17. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾3.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
12 €
/promenade
AndreiaA

18. Andreia

2.9 km
à partir de
13 €
/promenade

Garde attentionnée et personnalisée

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
AndreiaA

18. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée2.9 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
13 €
/promenade
AuraA

19. Aura

4.9 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
AuraA

19. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 4.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/promenade
AnaA

20. Ana

4.4 km
à partir de
25 €
/promenade
2 évaluations

Home and care away from home

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Biggie, un Beagle
AnaA

20. Ana

Home and care away from home4.4 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Biggie, un Beagle
à partir de
25 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Sanem. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Sanem ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1153 propriétaires d'animaux à Sanem ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.