1. Garde d'animaux
  2. Bettembourg

Garde d'animaux, Bettembourg

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SaraS

1. Sara

4.4 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Loving, Reliable Care for Your Four-Legged Best Friend 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
SaraS

1. Sara

Nouveau gardien
Loving, Reliable Care for Your Four-Legged Best Friend 🐾4.4 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
15 €
/jour
BarkaB

2. Barka

4.2 km
à partir de
25 €
/jour
10 évaluations
5
clients réguliers

A caring petlover overflowing with love

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
BarkaB

2. Barka

A caring petlover overflowing with love4.2 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Elle a été très attentionnée, sérieuse et douce avec mon chat. La communication était fluide, j’ai reçu des nouvelles régulièrement, et je me suis sentie totalement rassurée pendant mon absence. Je recommande !"
AnaisA
Evaluation faite par Anais
à partir de
25 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Ana LuisaA

3. Ana Luisa

1.5 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Garde de chats douce et attentionnée à Luxembourg 🐱💛

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Ana LuisaA

3. Ana Luisa

Garde de chats douce et attentionnée à Luxembourg 🐱💛1.5 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Super nounou Très attentionné avec nos chats Je recommande vivement "
AlainA
Evaluation faite par Alain
à partir de
15 €
/jour
MarianaM

4. Mariana

3.6 km
à partir de
25 €
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

Caring for your pets like they are family!🐾☀️

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MarianaM

4. Mariana

Caring for your pets like they are family!🐾☀️3.6 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Tout à fait satisfaite des services de Mariana. C’est une perle. "
PatriciaP
Evaluation faite par Patricia
à partir de
25 €
/jour
ValescaV

5. Valesca

4.4 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Chilean Pet Lover in Lux: Loving Care & Walks!

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
ValescaV

5. Valesca

Chilean Pet Lover in Lux: Loving Care & Walks! 4.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
"Valesca is very kind and the whole experience was amazing. She took good care of my cat and appartment, and I felt very reassured. Thank you again Valesca! "
SandiS
Evaluation faite par Sandi
à partir de
13 €
/jour
NoeliaN

6. Noelia

3.7 km
à partir de
14 €
/jour
Nouveau gardien

Reliable and Caring Pet Sitter 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
NoeliaN

6. Noelia

Nouveau gardien
Reliable and Caring Pet Sitter 🐾3.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
14 €
/jour
CecileC

7. Cecile

1.3 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Cecile’s Walk&Wag. Reliable Dog Walker&Loving Pet Sitter

Réservé pour la dernière fois hier
A été actif hier
CecileC

7. Cecile

Cecile’s Walk&Wag. Reliable Dog Walker&Loving Pet Sitter1.3 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été actif hier
"Cecile is amazing. She took excellent care of Fat the Cat. Her reports were always great to read. We also received great pictures and extra details daily. Cecile was extremely professional and eager to help in any way while we were away. We highly recommend her services and we will for sure be booking again. "
MagalyM
Evaluation faite par Magaly
à partir de
10 €
/jour
DanaD

8. Dana

0.4 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

🐱 Liebevolle Katzensitterin mit langjähriger Erfahrung

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
DanaD

8. Dana

🐱 Liebevolle Katzensitterin mit langjähriger Erfahrung0.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/jour
RadishaR

9. Radisha

4.2 km
à partir de
15 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Your dog's new buddy 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
RadishaR

9. Radisha

Your dog's new buddy 🐾4.2 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Radisha is a great dog sitter. She’s warm, friendly, trustworthy, and super easy to communicate with. She takes great care of our dog, Thank you Radisha!"
BegümB
Evaluation faite par Begüm
à partir de
15 €
/jour
NinaN

10. Nina

3.9 km
à partir de
11 €
/jour
9 évaluations
1
client régulier

A loving pet sitter:)

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
NinaN

10. Nina

A loving pet sitter:)3.9 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Alles super! Sehr empfehlenswert:)"
AimeeA
Evaluation faite par Aimee
à partir de
11 €
/jour
Tatiana MT

11. Tatiana M

3.4 km
à partir de
25 €
/jour
58 évaluations
13
clients réguliers

Trustworthy Sitter for Happy Pets and Peaceful Walks!

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
Tatiana MT

11. Tatiana M

Trustworthy Sitter for Happy Pets and Peaceful Walks!3.4 km
(58 évaluations)
13 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"We were very happy with Tatiana taking care of our cats. We were receiving updates with photos and videos every day, which made us relaxed during holiday, knowing our pets well taken care of "
EwaE
Evaluation faite par Ewa
à partir de
25 €
/jour
Juliane et MikeJ

12. Juliane et Mike

0.3 km
à partir de
18 €
/jour
57 évaluations
17
clients réguliers

Experienced Animal Lovers

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
Juliane et MikeJ

12. Juliane et Mike

Experienced Animal Lovers 0.3 km
(57 évaluations)
17 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"The communication went smooth and it was easy to agree with Juliane & Mike on the first meeting. The cats accepted them immediately. We easily agreed on the details and everything went smooth. They updated me daily, sent pics and assured me that everything was ok. Can only recommend them as great cat sitters and would use their services again."
MadalinaM
Evaluation faite par Madalina
à partir de
18 €
/jour
LucaL

13. Luca

4.6 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrene und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les quelques heures
LucaL

13. Luca

Erfahrene und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz4.6 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Luca is a fantastic pet sitter. He looked after our two cats for more than a week and did an outstanding job. He was reliable, caring, and kept us updated regularly. We highly recommend him and would gladly trust him with our cats again."
CHARLIEC
Evaluation faite par CHARLIE
à partir de
15 €
/jour
TamaraT

14. Tamara

1.2 km
à partir de
15 €
/jour

All round animal lover, gentle & patient approach

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
TamaraT

14. Tamara

All round animal lover, gentle & patient approach 1.2 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
à partir de
15 €
/jour
NolanN

15. Nolan

4.1 km
à partir de
15 €
/jour

Une présence attentionnée pour vos animaux

A été actif hier
NolanN

15. Nolan

Une présence attentionnée pour vos animaux4.1 km
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
NataliaN

16. Natalia

3.2 km
à partir de
16 €
/jour
1 évaluation

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
NataliaN

16. Natalia

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks3.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
16 €
/jour
GaiaG

17. Gaia

3.7 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Missing having a dog! I would be happy to look after yours:)

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
GaiaG

17. Gaia

Missing having a dog! I would be happy to look after yours:) 3.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
8 €
/jour
EstelleE

18. Estelle

3.6 km
à partir de
13 €
/jour

Dogwalker à Alzingen, avec Écho mon chien!🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Écho, un Viszla
EstelleE

18. Estelle

Dogwalker à Alzingen, avec Écho mon chien!🐶 3.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Écho, un Viszla
à partir de
13 €
/jour
LillaL

19. Lilla

2.4 km
à partir de
20 €
/jour

There for your four pawed family member :)

Je vis avec 1 chat
LillaL

19. Lilla

There for your four pawed family member :)2.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 €
/jour
PotiraP

20. Potira

4.1 km
à partir de
18 €
/jour

Active Pet Sitter | Dog Walking e Home Visits

PotiraP

20. Potira

Active Pet Sitter | Dog Walking e Home Visits4.1 km
à partir de
18 €
/jour

Pourquoi le gardiennage d'animaux ?

Si vous partez en vacances ou travaillez de longues heures, ne vous inquiétez plus de laisser votre animal seul à la maison. Vous êtes vous déjà demandé s'il y avait un gardien à Bettembourg qui pourrait vous aider ?

Grâce à Pawshake, vous pouvez trouver facilement un gardien fiable près de chez vous à Bettembourg, qui peut rendre visite à votre animal. Le gardien se rendra chez vous en votre absence à l'heure désirée afin de tenir compagnie à votre animal lorsque vous n'êtes pas disponible. Il peut s'agir de jeux, d'une promenade dans le parc ou de câlins. Nos gardiens peuvent aussi donner des médicaments si nécessaire, nourrir votre animal ou changer la gamelle d'eau.

Les visites à domicile sont un bon moyen pour votre animal de voir du monde et de ne pas s'ennuyer. Nos gardiens ont une grande expérience dans les soins des animaux et peuvent s'occuper de lapins, de chiens, de chats, de hamsters, d'oiseaux et plus encore. Si vous avez plusieurs animaux, les visites sont également une très bonne option.

Ces visites sont moins stressantes qu'une garde au domicile du gardien, car votre animal reste dans son environnement et n'a pas besoin de bouger de chez lui à Bettembourg. Il sera bien au chaud dans sa maison et la visite d'un gardien lui permettra de faire une pause et de faire le plein de câlins avant de reprendre sa sieste et d'attendre votre retour. Nos gardiens s'assurent d'être respectueux chez vous et de respecter les horaires et la durée des visites. Assurez-vous d'en discuter avec votre gardien en amont.

Que vous n'ayez besoin que d'une visite pour une journée, pour une semaine ou pour un mois, vous pourrez trouver un gardien expérimenté qui s'occupera de votre animal à Bettembourg. Nos gardiens habitent près de chez vous, ils connaissent donc votre ville ou votre quartier.

Nos gardiens ont également beaucoup d'expérience différentes et peuvent s'occuper de chiots, de chiens plus âgés ou ont des connaissances d'éducation pour animaux. Vous êtes sûr de trouver la personne qui conviendra à votre animal.

Le bien-être et la sécurité de votre animal sont nos priorités et c'est pour cela que la sélection des gardiens sur Pawhsake est très stricte. Nous pouvons comprendre qu'il ne soit pas facile de laisser ses clefs à un inconnu et c'est pour cela que vous pouvez lire les évaluations d'autres utilisateurs sur le profil de chaque gardien.

Chaque réservation faite sur Pawshake est couverte par la Garantie Pawshake, qui inclut une couverture vétérinaire en cas de pépin, un service clientèle 24/7 etc. Vous pouvez partir en sérénité tout en sachant qu'un gardien rendra visite à votre animal et prendra soin de votre protégé, chez vous à Bettembourg,en votre absence.

Les propriétaires d'animaux à Bettembourg ont réservé un pet sitter sur Pawshake. Plus de 1528 propriétaires d'animaux à Bettembourg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.