1. Garderie pour chien
  2. Bertrange

Garderie pour chien, Bertrange

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CarolineC

1. Caroline

15.9 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Nice time off for you and your pet!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
CarolineC

1. Caroline

Nice time off for you and your pet! 15.9 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Caroline is really an animal lover! She took good care of my golden retriever and updated me everyday with photos and videos. My dog was happy with her!"
GiovanaG
Evaluation faite par Giovana
à partir de
10 €
/jour
Maria LeonorM

2. Maria Leonor

5 km
à partir de
22 €
/jour
Nouveau gardien
1 évaluation

Active dog lover, happy walks & lots of care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
Maria LeonorM

2. Maria Leonor

Nouveau gardien
Active dog lover, happy walks & lots of care5 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Maria was super kind with our dog Koda to the point he also didn’t want to leave her when I picked him up ☺️ "
AnaA
Evaluation faite par Ana
à partir de
22 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MonikaM

3. Monika

4.5 km
à partir de
13 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
2
clients réguliers

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
MonikaM

3. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention4.5 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
"Monika was amazing with Bowie. She asked all the right questions, was patient and kind, and took great care with my dog, sending pics etc. Highly recommended!"
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
13 €
/jour
GiudittaG

4. Giuditta

5.6 km
à partir de
35 €
/jour
Nouveau gardien

Animal lover at your service 🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
GiudittaG

4. Giuditta

Nouveau gardien
Animal lover at your service 🐾5.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
35 €
/jour
CagatayC

5. Cagatay

5.7 km
à partir de
29 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

A été contacté hier
A été actif hier
CagatayC

5. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾5.7 km
(6 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Our pets are everything to us and Cagatay is certainly a person you can trust them to. He is extremely trustworthy, and went above and beyond to make sure my dog had an enjoyable time. Moreover on a personal level he is very helpful and caring, even about the very details. My dog was super joyful when seeing him and I couldn’t be happier. Thank you Cagatay!"
NarminaN
Evaluation faite par Narmina
à partir de
29 €
/jour
MelissaM

6. Melissa

8.9 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

All you need is love ♥️🐾 & care

Dernière activité: il y a 11 jours
A été contacté hier
MelissaM

6. Melissa

All you need is love ♥️🐾 & care 8.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
A été contacté hier
à partir de
25 €
/jour
TusharT

7. Tushar

7.8 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Peaceful company for your companion

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
TusharT

7. Tushar

Peaceful company for your companion7.8 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
"Tushar took good care of my bichon, providing care, walks and communication. Appreciate it "
ShreyasS
Evaluation faite par Shreyas
à partir de
30 €
/jour
ÉlodieÉ

8. Élodie

5.3 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
ÉlodieÉ

8. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux5.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 €
/jour
ChristianeC

9. Christiane

4.9 km
à partir de
30 €
/jour
12 évaluations
4
clients réguliers

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
ChristianeC

9. Christiane

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)4.9 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
"The dog enjoyed a lot with Christiane and her dog. He provided to us totally confidence to take care of our little doggy. It is fantastic she has a big house and garden that our dog enjoyed! "
DavidD
Evaluation faite par David
à partir de
30 €
/jour
ZuzaZ

10. Zuza

6.4 km
à partir de
28 €
/jour
19 évaluations
6
clients réguliers

Trusted Care for Your Furry Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ZuzaZ

10. Zuza

Trusted Care for Your Furry Friend6.4 km
(19 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Left my dog Nova (who has severe separation anxiety) with Zuza for a day and was super happy! Zuza was very easy to communicate with, Nova seemed super happy when we picked her up and she slept for the rest of the day as soon as we got home! Would highly recommend "
MiaM
Evaluation faite par Mia
à partir de
28 €
/jour
NoraN

11. Nora

11.9 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
NoraN

11. Nora

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰 11.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Nora was very accommodating as it was a last minute request. I am glad I can count on her to look after Dawn. Definitely recommend her 🙂"
SmitaS
Evaluation faite par Smita
à partir de
25 €
/jour
ThomasT

12. Thomas

6.6 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Dernière activité: il y a 7 jours
ThomasT

12. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 6.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
"Thomas is kind and very respectful. My dog just loved staying there with him! I really appreciate it!"
CintiaC
Evaluation faite par Cintia
à partir de
30 €
/jour
FabiannaF

13. Fabianna

7.8 km
à partir de
30 €
/jour

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Dernière activité: il y a 11 jours
A été contacté hier
FabiannaF

13. Fabianna

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️7.8 km
Dernière activité: il y a 11 jours
A été contacté hier
à partir de
30 €
/jour
elenaE

14. elena

4.4 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

cheerful, flexible, animal lover

Dernière activité: il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
elenaE

14. elena

cheerful, flexible, animal lover4.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Elina was an excellent sitter, who took great care of Bowie and sent pics throughout the day! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
25 €
/jour
KarineK

15. Karine

5.5 km
à partir de
25 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
KarineK

15. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter5.5 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Karine and her family are wonderful pet sitters. The communication is quick and efficient, they follow all wishes and are super sweet to our dog. We will go back for sure."
LaurieL
Evaluation faite par Laurie
à partir de
25 €
/jour
AnnieA

16. Annie

6.5 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
AnnieA

16. Annie

Nouveau gardien
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶6.5 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/jour
AndreaA

17. Andrea

6.4 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AndreaA

17. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg6.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
20 €
/jour
JuanjoJ

18. Juanjo

0.5 km
à partir de
35 €
/jour
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

A été contacté hier
A été actif hier
JuanjoJ

18. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple0.5 km
(6 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"Very nice experience. Juanjo and Marina are experienced dog lovers who know how to take care of dogs. My two dogs felt at home at their place and had great company. Happy to recommend them to anyone! "
AljosaA
Evaluation faite par Aljosa
à partir de
35 €
/jour
TanjaT

19. Tanja

6.1 km
à partir de
50 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱

Répond habituellement dans les quelques heures
TanjaT

19. Tanja

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱6.1 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"We couldn't be happier with Tanja & Benji's pet-sitting services! They took excellent care of our cat, Ernie, providing regular written updates and photos throughout their time with him. They were welcoming and attentive, taking the time to understand Ernie's routine and create a comfortable environment for him. Their dedication and professionalism were evident in every aspect of their support. We highly recommend Tanja & Benji to other pet owners and will definitely use their services again in the future. It's reassuring to know our car was in such capable and caring hands when we were away. Thank you again!"
ChristinaC
Evaluation faite par Christina
à partir de
50 €
/jour
PatrickP

20. Patrick

7.4 km
à partir de
45 €
/jour
9 évaluations
5
clients réguliers

Your Trusted Dog & Cat Sitter

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
PatrickP

20. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter7.4 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"A perfect pet-sitter for our Jacky. Thanks again Patrick"
UyenU
Evaluation faite par Uyen
à partir de
45 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Bertrange ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Bertrange pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Bertrange ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 657 propriétaires de chiens à Bertrange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.