1. Promenade chien
  2. Luxembourg

Promenade chien, Luxembourg

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VirginieV

1. Virginie

1.5 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

“Chloé’s Loving Care: Your Dog’s New Best Friend!”

A été contacté hier
A été actif hier
VirginieV

1. Virginie

Nouveau gardien
“Chloé’s Loving Care: Your Dog’s New Best Friend!”1.5 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
8 €
/promenade
DanielaD

2. Daniela

5.2 km
à partir de
13 €
/promenade
1 évaluation

Loving and Reliable Pet Care

Je vis avec 1 chat
DanielaD

2. Daniela

Loving and Reliable Pet Care5.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
PotiraP

3. Potira

4.9 km
à partir de
18 €
/promenade

Active Pet Sitter | Dog Walking e Home Visits

PotiraP

3. Potira

Active Pet Sitter | Dog Walking e Home Visits4.9 km
à partir de
18 €
/promenade
BrandonB

4. Brandon

2.6 km
à partir de
10 €
/promenade

Reliable pet sitting

BrandonB

4. Brandon

Reliable pet sitting 2.6 km
à partir de
10 €
/promenade
CandyC

5. Candy

5.2 km
à partir de
14 €
/promenade
1 évaluation

Zuverlässige Tierbetreuung mit Herz

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
CandyC

5. Candy

Zuverlässige Tierbetreuung mit Herz5.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/promenade
IrynaI

6. Iryna

1.8 km
à partir de
30 €
/promenade
2 évaluations
2
clients réguliers

Caring, responsible and loving treatment only!

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
IrynaI

6. Iryna

Caring, responsible and loving treatment only!1.8 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
30 €
/promenade
NathalieN

7. Nathalie

3.8 km
à partir de
12 €
/promenade

Sehr zuverlässige und extrem tierliebende Lady

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
NathalieN

7. Nathalie

Sehr zuverlässige und extrem tierliebende Lady3.8 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/promenade
RoxaneR

8. Roxane

0.1 km
à partir de
10 €
/promenade

Happy walks & lots of love for your pets with playtime

RoxaneR

8. Roxane

Happy walks & lots of love for your pets with playtime 0.1 km
à partir de
10 €
/promenade
RodainaR

9. Rodaina

5.2 km
à partir de
10 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Sitter for Your Furry Friends 🐾🐶

Répond habituellement dans les quelques heures
RodainaR

9. Rodaina

Loving Pet Sitter for Your Furry Friends 🐾🐶5.2 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/promenade
TaniaT

10. Tania

5.7 km
à partir de
20 €
/promenade

Loving and Reliable Pet Care in your home

Je vis avec 2 chats
TaniaT

10. Tania

Loving and Reliable Pet Care in your home5.7 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Luxembourg. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Luxembourg ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1206 propriétaires d'animaux à Luxembourg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.