1. Promenade chien
  2. Luxembourg

Promenade chien, Luxembourg

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ArturoA

1. Arturo

1.2 km
à partir de
15 €
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

I walk and care for your pet as if they were mine

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
ArturoA

1. Arturo

I walk and care for your pet as if they were mine1.2 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
"Arturo was nothing but wonderful with our two dogs! He was reliable, very communicative, and sweet with our dogs. We will be using him again and highly recommend him to others!"
LaurelL
Evaluation faite par Laurel
à partir de
15 €
/promenade
ÉlodieÉ

2. Élodie

2.1 km - Strassen
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
ÉlodieÉ

2. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux2.1 km - Strassen
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
12 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
IvettI

3. Ivett

2 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Dernière activité: il y a 7 jours
IvettI

3. Ivett

Nouveau gardien
Caring for Your pets like they’re my own🩷2 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/promenade
RebeccaR

4. Rebecca

3 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Trusted pet care from a true animal lover 🐶🐱

Dernière activité: il y a 14 jours
RebeccaR

4. Rebecca

Nouveau gardien
Trusted pet care from a true animal lover 🐶🐱3 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
15 €
/promenade
Goldies’s PetG

5. Goldies’s Pet

3.1 km
à partir de
20 €
/promenade
3 évaluations
2
clients réguliers

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet

Répond habituellement dans les quelques heures
Goldies’s PetG

5. Goldies’s Pet

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet3.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"A very responsible dog lover, always punctual and truly attentive to the well-being of the animal. She earned my complete trust—100%. Very caring and affectionate with the dog, always providing great feedback after each walk. You can absolutely rely on her. I highly recommend her without hesitation! "
ViolettaV
Evaluation faite par Violetta
à partir de
20 €
/promenade
Eva HelenaE

6. Eva Helena

2 km
à partir de
10 €
/promenade
4 évaluations

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
Eva HelenaE

6. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫2 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
"I’m so grateful for the amazing help, especially since I reached out at the last minute. Despite the short notice, she didn’t hesitate to help us, and I truly appreciate it. Her connection with dogs is incredible! Teo loved her the moment he saw her, which immediately put my mind at ease. It’s clear that she genuinely cares about the dogs she works with. Thank you so much for your kindness, professionalism, and flexibility. We’re so grateful and would highly recommend her to anyone looking for a trustworthy dog walker!"
DidemD
Evaluation faite par Didem
à partir de
10 €
/promenade
NiltonN

7. Nilton

0.2 km
à partir de
15 €
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Petsitter Passionné et Responsable

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
NiltonN

7. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable0.2 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"Nilton took care of walking my dog while my travel to Paris. The walks were of ideal length and my dog was very well taken care of. I am happy that Nilton accepted us despite of very short notice. I truly recommend! "
MagdalenaM
Evaluation faite par Magdalena
à partir de
15 €
/promenade
XéniaX

8. Xénia

3.2 km
à partir de
20 €
/promenade
44 évaluations
18
clients réguliers

Animallover who takes time for your dog or kitty <3

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
XéniaX

8. Xénia

Animallover who takes time for your dog or kitty <33.2 km
(44 évaluations)
18 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
"Merci beaucoup d’avoir pris aussi bien soin de Maeva ces qq jours 🙏"
FabianaF
Evaluation faite par Fabiana
à partir de
20 €
/promenade
AndreaA

9. Andrea

1.8 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
AndreaA

9. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg1.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/promenade
Nathan & NataliaN

10. Nathan & Natalia

3.6 km
à partir de
18 €
/promenade
17 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Répond habituellement dans les quelques heures
Nathan & NataliaN

10. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg3.6 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"super thankful with Nathan and Natalia :) they were great at communicating with me and taking care of my Rollo "
Roberto & AnisaR
Evaluation faite par Roberto & Anisa
à partir de
18 €
/promenade
AzizA

11. Aziz

2.1 km
à partir de
15 €
/promenade
7 évaluations
3
clients réguliers

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AzizA

11. Aziz

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)2.1 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Aziz est un dogwalker au top. La communication et l’organisation sont toujours simples et fluides, il est sérieux, fiable et très sympathique. Virgil est toujours ravi de ses promenades avec lui et je sais qu’il est entre de bonnes mains. En plus, j’apprécie énormément de recevoir des nouvelles et quelques photos pendant les balades. Je recommande les yeux fermés 😊"
CamilleC
Evaluation faite par Camille
à partir de
15 €
/promenade
StamatisS

12. Stamatis

1 km
à partir de
20 €
/promenade
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
StamatisS

12. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!1 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Stamatis is a perfect dog walker. Thank you for walks with Charlie, and thank you for your good mood and kindness. "
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
20 €
/promenade
LéaneL

13. Léane

2.6 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
LéaneL

13. Léane

Nouveau gardien
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence2.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
15 €
/promenade
HazalH

14. Hazal

1.9 km
à partir de
24 €
/promenade
7 évaluations
3
clients réguliers

Pet Lovers :)

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
HazalH

14. Hazal

Pet Lovers :)1.9 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Hazal was a great walker and sitter for my King Shepherd Sashimi! She communicated well and kept me updated on everything, treated Sashimi very well, and was so kind and patient with her when she has some reactivity but Hazal handled her expertly and very gently and kindly. I really appreciated her services and would gladly book her again."
ChristineC
Evaluation faite par Christine
à partir de
24 €
/promenade
KarineK

15. Karine

3.1 km
à partir de
15 €
/promenade
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Dernière activité: il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
KarineK

15. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter3.1 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Lovely, reliable and great communication. I contacted Karine to walk our dog Archie twice a week and I was really happy to get updates of when Karine was going to pick him up and pictures during the walk. A really kind and lovely lady. "
vanessaV
Evaluation faite par vanessa
à partir de
15 €
/promenade
ClaraC

16. Clara

3.5 km
à partir de
21 €
/promenade
8 évaluations
4
clients réguliers

Trusted pet care when you are away!

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
ClaraC

16. Clara

Trusted pet care when you are away! 3.5 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
21 €
/promenade
Lucas & FlorenceL

17. Lucas & Florence

2.9 km
à partir de
17 €
/promenade
28 évaluations
11
clients réguliers

Your pet our priority / Votre animal notre priorité🥰

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
Lucas & FlorenceL

17. Lucas & Florence

Your pet our priority / Votre animal notre priorité🥰2.9 km
(28 évaluations)
11 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
"Je suis extrêmement satisfaite du service de promenade de ma chienne par Lucas et Florence. Dès notre première rencontre, ils ont su créer un lien de confiance avec elle (et avec moi). Ils sont attentionnés, fiables, et extrêmement professionnels. Ma chienne est revenue heureuse et bien exercée de ses promenades, ce qui me rassure énormément. Ils prennent le temps de m'envoyer des nouvelles et des photos, ce qui montre à quel point ils sont impliqués. Je recommande Lucas et Florence sans hésitation à quiconque cherche des promeneurs attentionnés et dévoués."
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
17 €
/promenade
ValentinaV

18. Valentina

2.8 km
à partir de
30 €
/promenade
4 évaluations

A safe hand for your paws ❤️🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
ValentinaV

18. Valentina

A safe hand for your paws ❤️🐾2.8 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
"Valentina is a great person, very kind and really good with our dog. 10 out of 10, would book with again"
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
30 €
/promenade
DianaD

19. Diana

3.3 km
à partir de
20 €
/promenade
Nouveau gardien

With love and care for every furry friend🐾❤️

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
DianaD

19. Diana

Nouveau gardien
With love and care for every furry friend🐾❤️3.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 €
/promenade
MonikaM

20. Monika

2.6 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
MonikaM

20. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention2.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
10 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Luxembourg. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Luxembourg ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1226 propriétaires d'animaux à Luxembourg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.