1. Promenade chien
  2. Luxembourg

Promenade chien, Luxembourg

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ArturoA

1. Arturo

5.4 km
à partir de
15 €
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

I walk and care for your pet as if they were mine

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
ArturoA

1. Arturo

I walk and care for your pet as if they were mine5.4 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
"Arturo was nothing but wonderful with our two dogs! He was reliable, very communicative, and sweet with our dogs. We will be using him again and highly recommend him to others!"
LaurelL
Evaluation faite par Laurel
à partir de
15 €
/promenade
ÉlodieÉ

2. Élodie

5.7 km - Strassen
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
ÉlodieÉ

2. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux5.7 km - Strassen
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
12 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Meera & SatishM

3. Meera & Satish

0.5 km
à partir de
12,5 €
/promenade
2 évaluations

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Meera & SatishM

3. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 0.5 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
12,5 €
/promenade
Jade PrincessJ

4. Jade Princess

4.8 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Sweet, Caring and Loving Dog Sitter & Walker

Dernière activité: il y a 13 jours
Jade PrincessJ

4. Jade Princess

Nouveau gardien
Sweet, Caring and Loving Dog Sitter & Walker4.8 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/promenade
EivissaE

5. Eivissa

0.5 km - Walferdange
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation
2
clients réguliers

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
EivissaE

5. Eivissa

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux 0.5 km - Walferdange
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
20 €
/promenade
Thonia CarlaT

6. Thonia Carla

3.8 km
à partir de
15 €
/promenade
11 évaluations
3
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

6. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter3.8 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
LeticiaL

7. Leticia

0.3 km
à partir de
16 €
/promenade
18 évaluations
8
clients réguliers

Gardienne d'animaux passionnée

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
LeticiaL

7. Leticia

Gardienne d'animaux passionnée 0.3 km
(18 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Leticia a été très gentille et attentive avec notre chien. Elle s'est adaptée à ses habitudes et a communiqué avec nous pendant nos vacances, nous tenant informés et nous envoyant des photos de Lord. Je la recommande vivement ! Merci Leticia d'avoir pris soin de Lord."
BenedettaB
Evaluation faite par Benedetta
à partir de
16 €
/promenade
AndreaA

8. Andrea

4.4 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
AndreaA

8. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg4.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/promenade
Nathan & NataliaN

9. Nathan & Natalia

3.3 km
à partir de
18 €
/promenade
17 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Répond habituellement dans les quelques heures
Nathan & NataliaN

9. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg3.3 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"super thankful with Nathan and Natalia :) they were great at communicating with me and taking care of my Rollo "
Roberto & AnisaR
Evaluation faite par Roberto & Anisa
à partir de
18 €
/promenade
AzizA

10. Aziz

6 km
à partir de
15 €
/promenade
7 évaluations
3
clients réguliers

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AzizA

10. Aziz

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)6 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Aziz est un dogwalker au top. La communication et l’organisation sont toujours simples et fluides, il est sérieux, fiable et très sympathique. Virgil est toujours ravi de ses promenades avec lui et je sais qu’il est entre de bonnes mains. En plus, j’apprécie énormément de recevoir des nouvelles et quelques photos pendant les balades. Je recommande les yeux fermés 😊"
CamilleC
Evaluation faite par Camille
à partir de
15 €
/promenade
StamatisS

11. Stamatis

5.1 km
à partir de
20 €
/promenade
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
StamatisS

11. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!5.1 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Stamatis is a perfect dog walker. Thank you for walks with Charlie, and thank you for your good mood and kindness. "
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
20 €
/promenade
DeliaD

12. Delia

4.3 km
à partir de
16 €
/promenade
8 évaluations
2
clients réguliers

Pets are the family we choose

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
DeliaD

12. Delia

Pets are the family we choose4.3 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"Delia took my two dogs for walks while I was away. Everything was very easy and good, from our first communication, to arranging the details and the meet-up, to the appointments. My dogs loved her :)"
SlavaS
Evaluation faite par Slava
à partir de
16 €
/promenade
AliceA

13. Alice

2.1 km
à partir de
20 €
/promenade

Dogs and Cats lover

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

13. Alice

Dogs and Cats lover2.1 km
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
TusharT

14. Tushar

5 km
à partir de
13 €
/promenade
5 évaluations
2
clients réguliers

Peaceful company for your companion

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
TusharT

14. Tushar

Peaceful company for your companion5 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"Tushar was always on time. He did let us know when he would arrive. He always had a nice walk with my dogs, and they went with him. They are used to me going for walks, so it is not always easy to convince them to go for a walk when I am not there. So I am very thankful for him to take both of them on;)"
PascaleP
Evaluation faite par Pascale
à partir de
13 €
/promenade
AlineA

15. Aline

5.4 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
AlineA

15. Aline

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits5.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
FabiannaF

16. Fabianna

3.4 km
à partir de
20 €
/promenade
Nouveau gardien

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
FabiannaF

16. Fabianna

Nouveau gardien
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️3.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
à partir de
20 €
/promenade
AntonioA

17. Antonio

4.1 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Kind and responsible family pet carer :)

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
AntonioA

17. Antonio

Kind and responsible family pet carer :)4.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
10 €
/promenade
AryleA

18. Aryle

3.9 km
à partir de
14 €
/promenade
1 évaluation

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
AryleA

18. Aryle

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs3.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
14 €
/promenade
AlineA

19. Aline

5.3 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng

Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
AlineA

19. Aline

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng5.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/promenade
ElsaE

20. Elsa

5.8 km
à partir de
15 €
/promenade

Beaucoup d'amour pour vos animaux !

Dernière activité: il y a 9 jours
ElsaE

20. Elsa

Beaucoup d'amour pour vos animaux !5.8 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Luxembourg. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Luxembourg ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1226 propriétaires d'animaux à Luxembourg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.