1. Promenade chien
  2. Luxembourg

Promenade chien, Luxembourg

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ArturoA

1. Arturo

5.5 km
à partir de
15 €
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

I walk and care for your pet as if they were mine

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
ArturoA

1. Arturo

I walk and care for your pet as if they were mine5.5 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
"Arturo was nothing but wonderful with our two dogs! He was reliable, very communicative, and sweet with our dogs. We will be using him again and highly recommend him to others!"
LaurelL
Evaluation faite par Laurel
à partir de
15 €
/promenade
ValeriaV

2. Valeria

0.8 km
à partir de
9 €
/promenade
Nouveau gardien

Ready to shower yours with love & belly rubs! 🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
ValeriaV

2. Valeria

Nouveau gardien
Ready to shower yours with love & belly rubs! 🐾0.8 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
9 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ÁlvaroÁ

3. Álvaro

3.2 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Animal lover in Luxembourg: walks, visits & sitting 7/7

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
ÁlvaroÁ

3. Álvaro

Nouveau gardien
Animal lover in Luxembourg: walks, visits & sitting 7/73.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
10 €
/promenade
JillJ

4. Jill

2.2 km - Steinsel
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Déierebetreiung mat Häerz / Garde d’animaux avec amour 🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
JillJ

4. Jill

Nouveau gardien
Déierebetreiung mat Häerz / Garde d’animaux avec amour 🐾2.2 km - Steinsel
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/promenade
ÉlodieÉ

5. Élodie

5.5 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
ÉlodieÉ

5. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux5.5 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
12 €
/promenade
EivissaE

6. Eivissa

0.2 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation
2
clients réguliers

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
EivissaE

6. Eivissa

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux 0.2 km
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
20 €
/promenade
Jade PrincessJ

7. Jade Princess

5.2 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Sweet, Caring and Loving Dog Sitter & Walker

Jade PrincessJ

7. Jade Princess

Nouveau gardien
Sweet, Caring and Loving Dog Sitter & Walker5.2 km
à partir de
15 €
/promenade
Thonia CarlaT

8. Thonia Carla

3.2 km
à partir de
15 €
/promenade
11 évaluations
2
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

8. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter3.2 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
LeticiaL

9. Leticia

0.7 km
à partir de
16 €
/promenade
18 évaluations
8
clients réguliers

Gardienne d'animaux passionnée

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
LeticiaL

9. Leticia

Gardienne d'animaux passionnée 0.7 km
(18 évaluations)
8 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
"Leticia a été très gentille et attentive avec notre chien. Elle s'est adaptée à ses habitudes et a communiqué avec nous pendant nos vacances, nous tenant informés et nous envoyant des photos de Lord. Je la recommande vivement ! Merci Leticia d'avoir pris soin de Lord."
BenedettaB
Evaluation faite par Benedetta
à partir de
16 €
/promenade
ThomasT

10. Thomas

4.2 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien
2 évaluations

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
ThomasT

10. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 4.2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
15 €
/promenade
Nathan & NataliaN

11. Nathan & Natalia

3.6 km
à partir de
18 €
/promenade
17 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Répond habituellement dans les quelques heures
Nathan & NataliaN

11. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg3.6 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"super thankful with Nathan and Natalia :) they were great at communicating with me and taking care of my Rollo "
Roberto & AnisaR
Evaluation faite par Roberto & Anisa
à partir de
18 €
/promenade
StamatisS

12. Stamatis

5.2 km
à partir de
20 €
/promenade
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
StamatisS

12. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!5.2 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Stamatis is a perfect dog walker. Thank you for walks with Charlie, and thank you for your good mood and kindness. "
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
20 €
/promenade
DeliaD

13. Delia

4.7 km
à partir de
16 €
/promenade
8 évaluations
2
clients réguliers

Pets are the family we choose

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
DeliaD

13. Delia

Pets are the family we choose4.7 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
"Delia took my two dogs for walks while I was away. Everything was very easy and good, from our first communication, to arranging the details and the meet-up, to the appointments. My dogs loved her :)"
SlavaS
Evaluation faite par Slava
à partir de
16 €
/promenade
AliceA

14. Alice

2.3 km
à partir de
20 €
/promenade

Dogs and Cats lover

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

14. Alice

Dogs and Cats lover2.3 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
KarineK

15. Karine

5.9 km
à partir de
15 €
/promenade
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Dernière activité: il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
KarineK

15. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter5.9 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
"Lovely, reliable and great communication. I contacted Karine to walk our dog Archie twice a week and I was really happy to get updates of when Karine was going to pick him up and pictures during the walk. A really kind and lovely lady. "
vanessaV
Evaluation faite par vanessa
à partir de
15 €
/promenade
TusharT

16. Tushar

5.4 km
à partir de
13 €
/promenade
5 évaluations
2
clients réguliers

Peaceful company for your companion

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
TusharT

16. Tushar

Peaceful company for your companion5.4 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Tushar was always on time. He did let us know when he would arrive. He always had a nice walk with my dogs, and they went with him. They are used to me going for walks, so it is not always easy to convince them to go for a walk when I am not there. So I am very thankful for him to take both of them on;)"
PascaleP
Evaluation faite par Pascale
à partir de
13 €
/promenade
DiogoD

17. Diogo

4.7 km
à partir de
20 €
/promenade
27 évaluations
11
clients réguliers

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
DiogoD

17. Diogo

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus4.7 km
(27 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté aujourd'hui
"Diogo is a great dogsitter I can only recommend, my dog Nala seems to like him a lot and he always keeps me informed about how the walk went and sends me photos and a video, which is very reassuring! "
CristianaC
Evaluation faite par Cristiana
à partir de
20 €
/promenade
KeremK

18. Kerem

5.4 km
à partir de
25 €
/promenade
25 évaluations
10
clients réguliers

Lets be a friend you all little fellas

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
KeremK

18. Kerem

Lets be a friend you all little fellas5.4 km
(25 évaluations)
10 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Kerem is very nice and kind. Our dog really loves him. This is the second time he took care of our dog. He walks with her and play with her. She is always happy with him. "
SinemS
Evaluation faite par Sinem
à partir de
25 €
/promenade
LorenzoL

19. Lorenzo

4.8 km
à partir de
12 €
/promenade
1 évaluation

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

LorenzoL

19. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets4.8 km
(1 évaluation)
"Very reliable and flexible ! I warmly recommend Lorenzo 😊"
EstelleE
Evaluation faite par Estelle
à partir de
12 €
/promenade
InnaI

20. Inna

3 km
à partir de
25 €
/promenade
6 évaluations
3
clients réguliers

Tail-Wagging Care While You’re Away

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
InnaI

20. Inna

Tail-Wagging Care While You’re Away3 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Luxembourg. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Luxembourg ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1226 propriétaires d'animaux à Luxembourg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.