1. Promenade chien
  2. Luxembourg

Promenade chien, Luxembourg

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Jade PrincessJ

1. Jade Princess

5.9 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Sweet, Caring and Loving Dog Sitter & Walker

Dernière activité: il y a 8 jours
Jade PrincessJ

1. Jade Princess

Nouveau gardien
Sweet, Caring and Loving Dog Sitter & Walker5.9 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 €
/promenade
ThomasT

2. Thomas

5.2 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
ThomasT

2. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 5.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Meera & SatishM

3. Meera & Satish

1.1 km
à partir de
12,5 €
/promenade
1 évaluation

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Meera & SatishM

3. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 1.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
12,5 €
/promenade
EivissaE

4. Eivissa

1.2 km - Walferdange
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation
2
clients réguliers

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
EivissaE

4. Eivissa

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux 1.2 km - Walferdange
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
20 €
/promenade
Thonia CarlaT

5. Thonia Carla

4.1 km
à partir de
15 €
/promenade
11 évaluations
3
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

5. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter4.1 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
MelissaM

6. Melissa

5 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

All you need is love ♥️🐾 & care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
MelissaM

6. Melissa

Nouveau gardien
All you need is love ♥️🐾 & care 5 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/promenade
FabiannaF

7. Fabianna

4.5 km
à partir de
20 €
/promenade
Nouveau gardien

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
FabiannaF

7. Fabianna

Nouveau gardien
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️4.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
20 €
/promenade
LeticiaL

8. Leticia

1.5 km
à partir de
16 €
/promenade
18 évaluations
8
clients réguliers

Gardienne d'animaux passionnée

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
LeticiaL

8. Leticia

Gardienne d'animaux passionnée 1.5 km
(18 évaluations)
8 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
"Leticia a été très gentille et attentive avec notre chien. Elle s'est adaptée à ses habitudes et a communiqué avec nous pendant nos vacances, nous tenant informés et nous envoyant des photos de Lord. Je la recommande vivement ! Merci Leticia d'avoir pris soin de Lord."
BenedettaB
Evaluation faite par Benedetta
à partir de
16 €
/promenade
AndreaA

9. Andrea

5.5 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

A été contacté hier
A été actif hier
AndreaA

9. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg5.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
Nathan & NataliaN

10. Nathan & Natalia

4.4 km
à partir de
18 €
/promenade
17 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Répond habituellement dans les quelques heures
Nathan & NataliaN

10. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg4.4 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"super thankful with Nathan and Natalia :) they were great at communicating with me and taking care of my Rollo "
Roberto & AnisaR
Evaluation faite par Roberto & Anisa
à partir de
18 €
/promenade
DeliaD

11. Delia

5.3 km
à partir de
15 €
/promenade
8 évaluations
2
clients réguliers

Pets are the family we choose

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
DeliaD

11. Delia

Pets are the family we choose5.3 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Delia took my two dogs for walks while I was away. Everything was very easy and good, from our first communication, to arranging the details and the meet-up, to the appointments. My dogs loved her :)"
SlavaS
Evaluation faite par Slava
à partir de
15 €
/promenade
AliceA

12. Alice

3.2 km
à partir de
20 €
/promenade

Dogs and Cats lover

Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

12. Alice

Dogs and Cats lover3.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
AntonioA

13. Antonio

5.2 km
à partir de
10 €
/promenade

Kind and responsible family pet carer :)

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AntonioA

13. Antonio

Kind and responsible family pet carer :)5.2 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
10 €
/promenade
AryleA

14. Aryle

4.1 km
à partir de
14 €
/promenade
1 évaluation

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AryleA

14. Aryle

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs4.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
14 €
/promenade
DiogoD

15. Diogo

5.8 km
à partir de
20 €
/promenade
27 évaluations
10
clients réguliers

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
DiogoD

15. Diogo

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus5.8 km
(27 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Diogo is a great dogsitter I can only recommend, my dog Nala seems to like him a lot and he always keeps me informed about how the walk went and sends me photos and a video, which is very reassuring! "
CristianaC
Evaluation faite par Cristiana
à partir de
20 €
/promenade
LorenzoL

16. Lorenzo

5.7 km
à partir de
12 €
/promenade
1 évaluation

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

LorenzoL

16. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets5.7 km
(1 évaluation)
"Very reliable and flexible ! I warmly recommend Lorenzo 😊"
EstelleE
Evaluation faite par Estelle
à partir de
12 €
/promenade
InnaI

17. Inna

3.9 km
à partir de
25 €
/promenade
6 évaluations
3
clients réguliers

Tail-Wagging Care While You’re Away

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
InnaI

17. Inna

Tail-Wagging Care While You’re Away3.9 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/promenade
ValériaV

18. Valéria

5.7 km
à partir de
22 €
/promenade
10 évaluations
3
clients réguliers

It's a pleasure to help with the comfort of your animal!

A été contacté hier
A été actif hier
ValériaV

18. Valéria

It's a pleasure to help with the comfort of your animal!5.7 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Valeria is the best dog sitter I could find for my very excited border collie. She has ensured that Tsuki become friend with her as it is difficult to get our dog to be friend easily with someone.. she listens and know how to get a very reactive dog to be calm.. will definitly take Valeria for next time."
AshA
Evaluation faite par Ash
à partir de
22 €
/promenade
LauraL

19. Laura

5.5 km
à partir de
19 €
/promenade
18 évaluations
7
clients réguliers

dog and cat lover

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
LauraL

19. Laura

dog and cat lover 5.5 km
(18 évaluations)
7 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
19 €
/promenade
Rhea SilviaR

20. Rhea Silvia

5.5 km - Luxembourg
à partir de
19 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Animal lover, ready to pamper your animal friend

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
Rhea SilviaR

20. Rhea Silvia

Animal lover, ready to pamper your animal friend 5.5 km - Luxembourg
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
19 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Luxembourg. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Luxembourg ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1206 propriétaires d'animaux à Luxembourg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.