1. Promenade chien
  2. Strassen

Promenade chien, Strassen

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ArturoA

1. Arturo

3 km
à partir de
15 €
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

I walk and care for your pet as if they were mine

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ArturoA

1. Arturo

I walk and care for your pet as if they were mine3 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Arturo was nothing but wonderful with our two dogs! He was reliable, very communicative, and sweet with our dogs. We will be using him again and highly recommend him to others!"
LaurelL
Evaluation faite par Laurel
à partir de
15 €
/promenade
Maria LeonorM

2. Maria Leonor

2.9 km
à partir de
12,5 €
/promenade
Nouveau gardien

Active dog lover, happy walks & lots of care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
Maria LeonorM

2. Maria Leonor

Nouveau gardien
Active dog lover, happy walks & lots of care2.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
12,5 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
GiudittaG

3. Giuditta

3.6 km
à partir de
20 €
/promenade
Nouveau gardien

Animal lover at your service 🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
GiudittaG

3. Giuditta

Nouveau gardien
Animal lover at your service 🐾3.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 €
/promenade
AnnaA

4. Anna

3.6 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Your pet in loving & caring company

A été actif hier
AnnaA

4. Anna

Nouveau gardien
Your pet in loving & caring company3.6 km
A été actif hier
à partir de
15 €
/promenade
ÁlvaroÁ

5. Álvaro

3.1 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Animal lover in Luxembourg: walks, visits & sitting 7/7

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
ÁlvaroÁ

5. Álvaro

Nouveau gardien
Animal lover in Luxembourg: walks, visits & sitting 7/73.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
10 €
/promenade
Eva HelenaE

6. Eva Helena

3.7 km
à partir de
10 €
/promenade
4 évaluations

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Eva HelenaE

6. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫3.7 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"I’m so grateful for the amazing help, especially since I reached out at the last minute. Despite the short notice, she didn’t hesitate to help us, and I truly appreciate it. Her connection with dogs is incredible! Teo loved her the moment he saw her, which immediately put my mind at ease. It’s clear that she genuinely cares about the dogs she works with. Thank you so much for your kindness, professionalism, and flexibility. We’re so grateful and would highly recommend her to anyone looking for a trustworthy dog walker!"
DidemD
Evaluation faite par Didem
à partir de
10 €
/promenade
ÉlodieÉ

7. Élodie

0.1 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
ÉlodieÉ

7. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux0.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
12 €
/promenade
CatalinaC

8. Catalina

4.3 km
à partir de
15 €
/promenade
9 évaluations
5
clients réguliers

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
CatalinaC

8. Catalina

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience4.3 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Tout s’est passé au top"
Anne-SophieA
Evaluation faite par Anne-Sophie
à partir de
15 €
/promenade
Goldies’s PetG

9. Goldies’s Pet

5.1 km
à partir de
20 €
/promenade
3 évaluations
2
clients réguliers

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Goldies’s PetG

9. Goldies’s Pet

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet5.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"A very responsible dog lover, always punctual and truly attentive to the well-being of the animal. She earned my complete trust—100%. Very caring and affectionate with the dog, always providing great feedback after each walk. You can absolutely rely on her. I highly recommend her without hesitation! "
ViolettaV
Evaluation faite par Violetta
à partir de
20 €
/promenade
EivissaE

10. Eivissa

0.2 km - Strassen
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation
2
clients réguliers

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
EivissaE

10. Eivissa

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux 0.2 km - Strassen
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/promenade
NiltonN

11. Nilton

2 km
à partir de
15 €
/promenade
6 évaluations
2
clients réguliers

Petsitter Passionné et Responsable

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
NiltonN

11. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable2 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Nilton took care of walking my dog while my travel to Paris. The walks were of ideal length and my dog was very well taken care of. I am happy that Nilton accepted us despite of very short notice. I truly recommend! "
MagdalenaM
Evaluation faite par Magdalena
à partir de
15 €
/promenade
Thonia CarlaT

12. Thonia Carla

4 km
à partir de
15 €
/promenade
12 évaluations
2
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

12. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter4 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
Nathan & NataliaN

13. Nathan & Natalia

4.4 km
à partir de
18 €
/promenade
17 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Répond habituellement dans les quelques heures
Nathan & NataliaN

13. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg4.4 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"super thankful with Nathan and Natalia :) they were great at communicating with me and taking care of my Rollo "
Roberto & AnisaR
Evaluation faite par Roberto & Anisa
à partir de
18 €
/promenade
AzizA

14. Aziz

4.1 km
à partir de
15 €
/promenade
7 évaluations
3
clients réguliers

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AzizA

14. Aziz

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)4.1 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Aziz est un dogwalker au top. La communication et l’organisation sont toujours simples et fluides, il est sérieux, fiable et très sympathique. Virgil est toujours ravi de ses promenades avec lui et je sais qu’il est entre de bonnes mains. En plus, j’apprécie énormément de recevoir des nouvelles et quelques photos pendant les balades. Je recommande les yeux fermés 😊"
CamilleC
Evaluation faite par Camille
à partir de
15 €
/promenade
StamatisS

15. Stamatis

2.3 km
à partir de
20 €
/promenade
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
StamatisS

15. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!2.3 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Stamatis is a perfect dog walker. Thank you for walks with Charlie, and thank you for your good mood and kindness. "
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
20 €
/promenade
AliceA

16. Alice

4.3 km
à partir de
20 €
/promenade

Dogs and Cats lover

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

16. Alice

Dogs and Cats lover4.3 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
HazalH

17. Hazal

4 km
à partir de
24 €
/promenade
7 évaluations
3
clients réguliers

Pet Lovers :)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
HazalH

17. Hazal

Pet Lovers :)4 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
"Hazal was a great walker and sitter for my King Shepherd Sashimi! She communicated well and kept me updated on everything, treated Sashimi very well, and was so kind and patient with her when she has some reactivity but Hazal handled her expertly and very gently and kindly. I really appreciated her services and would gladly book her again."
ChristineC
Evaluation faite par Christine
à partir de
24 €
/promenade
KarineK

18. Karine

1 km
à partir de
15 €
/promenade
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
KarineK

18. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter1 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Lovely, reliable and great communication. I contacted Karine to walk our dog Archie twice a week and I was really happy to get updates of when Karine was going to pick him up and pictures during the walk. A really kind and lovely lady. "
vanessaV
Evaluation faite par vanessa
à partir de
15 €
/promenade
DiogoD

19. Diogo

2.1 km
à partir de
20 €
/promenade
27 évaluations
11
clients réguliers

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
DiogoD

19. Diogo

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus2.1 km
(27 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Diogo is a great dogsitter I can only recommend, my dog Nala seems to like him a lot and he always keeps me informed about how the walk went and sends me photos and a video, which is very reassuring! "
CristianaC
Evaluation faite par Cristiana
à partir de
20 €
/promenade
Lucas & FlorenceL

20. Lucas & Florence

5 km
à partir de
17 €
/promenade
28 évaluations
11
clients réguliers

Your pet our priority / Votre animal notre priorité🥰

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
Lucas & FlorenceL

20. Lucas & Florence

Your pet our priority / Votre animal notre priorité🥰5 km
(28 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
"Je suis extrêmement satisfaite du service de promenade de ma chienne par Lucas et Florence. Dès notre première rencontre, ils ont su créer un lien de confiance avec elle (et avec moi). Ils sont attentionnés, fiables, et extrêmement professionnels. Ma chienne est revenue heureuse et bien exercée de ses promenades, ce qui me rassure énormément. Ils prennent le temps de m'envoyer des nouvelles et des photos, ce qui montre à quel point ils sont impliqués. Je recommande Lucas et Florence sans hésitation à quiconque cherche des promeneurs attentionnés et dévoués."
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
17 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Strassen. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Strassen ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1237 propriétaires d'animaux à Strassen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.