1. Garde d'animaux
  2. Strassen

Garde d'animaux, Strassen

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AuraA

1. Aura

0.2 km
à partir de
15 €
/jour
11 évaluations
7
clients réguliers

Services sur-mesures pour compagnons à quatre pattes!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AuraA

1. Aura

Services sur-mesures pour compagnons à quatre pattes!0.2 km
(11 évaluations)
7 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Aura is responsible and clearly experienced with animals. My bunny was happy and well looked after. Highly recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring pet sitter."
JanaJ
Evaluation faite par Jana
à partir de
15 €
/jour
AnnaA

2. Anna

2.2 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

🐱🐶 Loving, Reliable & Experienced Pet Care 🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AnnaA

2. Anna

🐱🐶 Loving, Reliable & Experienced Pet Care 🐾2.2 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Anna looked after our two cats while we were traveling for two weeks. She did a wonderful job, sent updates every day, and was very kind and communicative. Our cats really enjoyed their time with her. Highly recommended. She is a fantastic pet sitter. "
ToddT
Evaluation faite par Todd
à partir de
15 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ÁlvaroÁ

3. Álvaro

3.1 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Animal lover in Luxembourg: walks, visits & sitting 7/7

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
ÁlvaroÁ

3. Álvaro

Nouveau gardien
Animal lover in Luxembourg: walks, visits & sitting 7/73.1 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
ÉlodieÉ

4. Élodie

0.3 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
ÉlodieÉ

4. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux0.3 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
Ana CatarinaA

5. Ana Catarina

0.3 km
à partir de
14 €
/jour
11 évaluations
4
clients réguliers

Cat sitter offering loving care for your felines!

Dernière activité: il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
Ana CatarinaA

5. Ana Catarina

Cat sitter offering loving care for your felines!0.3 km
(11 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"I couldn’t be happier with Ana’s care for my cats over the two days I was away! She was attentive, reliable, and genuinely caring. She sent updates and photos, which gave me peace of mind knowing my fur babies were in great hands. The cats were relaxed and happy when I returned, which says a lot about how comfortable they were with her. I highly recommend her to anyone looking for loving and professional care for their pets."
JaquelineJ
Evaluation faite par Jaqueline
à partir de
14 €
/jour
nedaN

6. neda

2.3 km
à partir de
14 €
/jour
16 évaluations
9
clients réguliers

Experienced cat lover and caring pet sitter

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
nedaN

6. neda

Experienced cat lover and caring pet sitter2.3 km
(16 évaluations)
9 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Five stars for Neda! Neda provided the best level of care to my cat (including given her the daily medication) and went above and beyond to make sure my cat is well cared for. Neda is also punctual, highly responsive, and genuinely cares about the well-being of the pet. It’s such a relief knowing my home and my pet were in safe hands. If you’re looking for someone who truly loves animals and is incredibly reliable, look no further! Highly recommended! "
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
14 €
/jour
IvettI

7. Ivett

4.1 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
IvettI

7. Ivett

Nouveau gardien
Caring for Your pets like they’re my own🩷4.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/jour
SupraS

8. Supra

3.6 km
à partir de
22 €
/jour
14 évaluations
6
clients réguliers

The best cuddles & care for your fur-baby!

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
SupraS

8. Supra

The best cuddles & care for your fur-baby!3.6 km
(14 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Supra was absolutely amazing while taking care of our cat Leo at our home. She was kind, reliable and clearly loves animals. We highly recommend Supra to anyone looking for a caring and professional cat sitter."
MonicaM
Evaluation faite par Monica
à partir de
22 €
/jour
AlineA

9. Aline

3.2 km
à partir de
18 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
AlineA

9. Aline

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits3.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
"Aline took wonderful care of my cat Smoky while I was away. She sent me countless photos, videos, and updates throughout my absence, which was very reassuring. She also made sure he received the medication he needed. Aline was professional, polite, kind, and clearly very caring with Smoky. I felt completely at ease knowing he was in such good hands. I would definitely recommend her to anyone looking for a reliable and caring cat sitter!"
ElenaE
Evaluation faite par Elena
à partir de
18 €
/jour
OlgaO

10. Olga

1.5 km
à partir de
15 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
OlgaO

10. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange1.5 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Olga engaged beautifully and professionally with my cat Valdemar when she took care of him for 8 days in August. He was obviously extremely happy to see her, and enjoyed playing, as her informative daily photos and updates showed. I came back to a very happy and well-fed cat. Olga is reliable and excellent at communication and I have no hesitation at recommending her. "
MargaretM
Evaluation faite par Margaret
à partir de
15 €
/jour
DiogoD

11. Diogo

2.2 km
à partir de
20 €
/jour
27 évaluations
11
clients réguliers

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté aujourd'hui
DiogoD

11. Diogo

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus2.2 km
(27 évaluations)
11 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté aujourd'hui
"Diogo is un excellent cat sitter. Luki was clean, well fed (according to his schedule) and happy, the house was spotless, Diogo loves animals very much and he is very gentle and kind. We were happy and calm during our vacations as he was taking care Luki and send us photos and updates. Highly recommended! "
YoulaY
Evaluation faite par Youla
à partir de
20 €
/jour
ChinC

12. Chin

4.1 km
à partir de
20 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
ChinC

12. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.4.1 km
(6 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Chin was taking care of my cats for the first time and the three of us were really happy about it. The cats were well taken care of and I got updates with pictures regularly."
LaurenceL
Evaluation faite par Laurence
à partir de
20 €
/jour
ArturoA

13. Arturo

3.2 km
à partir de
14,5 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

I walk and care for your pet as if they were mine

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
ArturoA

13. Arturo

I walk and care for your pet as if they were mine3.2 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
"Great care of our dogs and excellent communication!"
EricE
Evaluation faite par Eric
à partir de
14,5 €
/jour
CatalinaC

14. Catalina

4.1 km
à partir de
20 €
/jour
9 évaluations
5
clients réguliers

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
CatalinaC

14. Catalina

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience4.1 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Very attentive, thorough, and reliable cat sitter. Communication is quick and smooth, which is especially reassuring when you’re entrusting someone with your cats. She quickly finds a way to connect with them, and it’s clear that she genuinely loves and understands cats. She never rushes and always takes enough time to spend with them, patiently giving them the attention they need. The cats feel comfortable and safe around her very quickly. I highly recommend her to anyone looking for a caring, trustworthy, and dedicated cat sitter!"
AnettA
Evaluation faite par Anett
à partir de
20 €
/jour
AryleA

15. Aryle

4.2 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs

Dernière activité: il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
AryleA

15. Aryle

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs4.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
"We had a great experience with Aryle! He was very reliable, caring, and kept us regularly updated with photos and messages. It was really reassuring to know our cat was in i hands. Highly recommended!"
KeremK
Evaluation faite par Kerem
à partir de
13 €
/jour
LinaL

16. Lina

2.6 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
LinaL

16. Lina

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨2.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
"Lina takes her time with the cat. She is well fed, played with. Nothing to complain about."
LiliaL
Evaluation faite par Lilia
à partir de
20 €
/jour
RichardR

17. Richard

3.5 km
à partir de
20 €
/jour
14 évaluations
6
clients réguliers

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
RichardR

17. Richard

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care3.5 km
(14 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
"Richard was a great help for us while we were traveling, he took very good care of our 2 cats, he is very easy to communicate with, he kept me updated with everything, he even helped with additional visits when it was needed, he responded quickly and was their for the cats as soon as he could. I definitely recommend Richard, and I will for sure book him during my next travels!"
AhmedA
Evaluation faite par Ahmed
à partir de
20 €
/jour
ThomasT

18. Thomas

2.7 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien
1 évaluation

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
ThomasT

18. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 2.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
20 €
/jour
CarlosC

19. Carlos

2.1 km
à partir de
15 €
/jour
16 évaluations
5
clients réguliers

Friendly and Passionate Pet Lover Dog Walking & Cat Sitting

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
CarlosC

19. Carlos

Friendly and Passionate Pet Lover Dog Walking & Cat Sitting 2.1 km
(16 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Carlos is a 5 ⭐️ catsitter. He was highly reliable and responsible. The cats were very happy in his care and he paid close attention to their needs. We’d definitely recommend him for looking after your pets! 🐾 Thanks a lot for everything! "
AnnaA
Evaluation faite par Anna
à partir de
15 €
/jour
AlineA

20. Aline

2.6 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng

Dernière activité: il y a 14 jours
A été actif aujourd'hui
AlineA

20. Aline

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng2.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
A été actif aujourd'hui
"Our experience with Aline is great! Always on time, perfect communication and reliability and our 14 year old dog loved her company while we were away. Thank you!"
MariusM
Evaluation faite par Marius
à partir de
15 €
/jour

Pourquoi le gardiennage d'animaux ?

Si vous partez en vacances ou travaillez de longues heures, ne vous inquiétez plus de laisser votre animal seul à la maison. Vous êtes vous déjà demandé s'il y avait un gardien à Strassen qui pourrait vous aider ?

Grâce à Pawshake, vous pouvez trouver facilement un gardien fiable près de chez vous à Strassen, qui peut rendre visite à votre animal. Le gardien se rendra chez vous en votre absence à l'heure désirée afin de tenir compagnie à votre animal lorsque vous n'êtes pas disponible. Il peut s'agir de jeux, d'une promenade dans le parc ou de câlins. Nos gardiens peuvent aussi donner des médicaments si nécessaire, nourrir votre animal ou changer la gamelle d'eau.

Les visites à domicile sont un bon moyen pour votre animal de voir du monde et de ne pas s'ennuyer. Nos gardiens ont une grande expérience dans les soins des animaux et peuvent s'occuper de lapins, de chiens, de chats, de hamsters, d'oiseaux et plus encore. Si vous avez plusieurs animaux, les visites sont également une très bonne option.

Ces visites sont moins stressantes qu'une garde au domicile du gardien, car votre animal reste dans son environnement et n'a pas besoin de bouger de chez lui à Strassen. Il sera bien au chaud dans sa maison et la visite d'un gardien lui permettra de faire une pause et de faire le plein de câlins avant de reprendre sa sieste et d'attendre votre retour. Nos gardiens s'assurent d'être respectueux chez vous et de respecter les horaires et la durée des visites. Assurez-vous d'en discuter avec votre gardien en amont.

Que vous n'ayez besoin que d'une visite pour une journée, pour une semaine ou pour un mois, vous pourrez trouver un gardien expérimenté qui s'occupera de votre animal à Strassen. Nos gardiens habitent près de chez vous, ils connaissent donc votre ville ou votre quartier.

Nos gardiens ont également beaucoup d'expérience différentes et peuvent s'occuper de chiots, de chiens plus âgés ou ont des connaissances d'éducation pour animaux. Vous êtes sûr de trouver la personne qui conviendra à votre animal.

Le bien-être et la sécurité de votre animal sont nos priorités et c'est pour cela que la sélection des gardiens sur Pawhsake est très stricte. Nous pouvons comprendre qu'il ne soit pas facile de laisser ses clefs à un inconnu et c'est pour cela que vous pouvez lire les évaluations d'autres utilisateurs sur le profil de chaque gardien.

Chaque réservation faite sur Pawshake est couverte par la Garantie Pawshake, qui inclut une couverture vétérinaire en cas de pépin, un service clientèle 24/7 etc. Vous pouvez partir en sérénité tout en sachant qu'un gardien rendra visite à votre animal et prendra soin de votre protégé, chez vous à Strassen,en votre absence.

Les propriétaires d'animaux à Strassen ont réservé un pet sitter sur Pawshake. Plus de 1595 propriétaires d'animaux à Strassen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.