1. Garderie pour chien
  2. Pétange

Garderie pour chien, Pétange

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Maria LeonorM

1. Maria Leonor

19.4 km
à partir de
22 €
/jour
Nouveau gardien

Active dog lover, happy walks & lots of care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
Maria LeonorM

1. Maria Leonor

Nouveau gardien
Active dog lover, happy walks & lots of care19.4 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
22 €
/jour
MonikaM

2. Monika

19.6 km
à partir de
13 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
2
clients réguliers

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
MonikaM

2. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention19.6 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
"Monika was amazing with Bowie. She asked all the right questions, was patient and kind, and took great care with my dog, sending pics etc. Highly recommended!"
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
13 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LaetitiaL

3. Laetitia

16.9 km
à partir de
20 €
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
LaetitiaL

3. Laetitia

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons16.9 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Meuilleure Dogsitter que j'ai eu.Flexible,gentille et mes chiens adotent y aller😀"
LindsayL
Evaluation faite par Lindsay
à partir de
20 €
/jour
ÉlodieÉ

4. Élodie

17.9 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
ÉlodieÉ

4. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux17.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 €
/jour
ChristianeC

5. Christiane

18.7 km
à partir de
30 €
/jour
12 évaluations
4
clients réguliers

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
ChristianeC

5. Christiane

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)18.7 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
"The dog enjoyed a lot with Christiane and her dog. He provided to us totally confidence to take care of our little doggy. It is fantastic she has a big house and garden that our dog enjoyed! "
DavidD
Evaluation faite par David
à partir de
30 €
/jour
elenaE

6. elena

19.5 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

cheerful, flexible, animal lover

Dernière activité: il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
elenaE

6. elena

cheerful, flexible, animal lover19.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Elina was an excellent sitter, who took great care of Bowie and sent pics throughout the day! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
25 €
/jour
KarineK

7. Karine

17.2 km
à partir de
25 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
KarineK

7. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter17.2 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Karine and her family are wonderful pet sitters. The communication is quick and efficient, they follow all wishes and are super sweet to our dog. We will go back for sure."
LaurieL
Evaluation faite par Laurie
à partir de
25 €
/jour
AnnieA

8. Annie

9.7 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
AnnieA

8. Annie

Nouveau gardien
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶9.7 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/jour
JuanjoJ

9. Juanjo

15 km
à partir de
35 €
/jour
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

A été contacté hier
A été actif hier
JuanjoJ

9. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple15 km
(6 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"Very nice experience. Juanjo and Marina are experienced dog lovers who know how to take care of dogs. My two dogs felt at home at their place and had great company. Happy to recommend them to anyone! "
AljosaA
Evaluation faite par Aljosa
à partir de
35 €
/jour
TanjaT

10. Tanja

18.8 km
à partir de
50 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱

Répond habituellement dans les quelques heures
TanjaT

10. Tanja

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱18.8 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"We couldn't be happier with Tanja & Benji's pet-sitting services! They took excellent care of our cat, Ernie, providing regular written updates and photos throughout their time with him. They were welcoming and attentive, taking the time to understand Ernie's routine and create a comfortable environment for him. Their dedication and professionalism were evident in every aspect of their support. We highly recommend Tanja & Benji to other pet owners and will definitely use their services again in the future. It's reassuring to know our car was in such capable and caring hands when we were away. Thank you again!"
ChristinaC
Evaluation faite par Christina
à partir de
50 €
/jour
EvaE

11. Eva

19.2 km
à partir de
28 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Animal lovers

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
EvaE

11. Eva

Animal lovers19.2 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
"She took really good care of Yara, in the heat she provided her even a fan to cool her down!"
ChristopheC
Evaluation faite par Christophe
à partir de
28 €
/jour
ChloeC

12. Chloe

15.3 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Dog lover & happy moments !

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
ChloeC

12. Chloe

Dog lover & happy moments !15.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
"Bowie enjoyed his day with Chloe and Arrow very much! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
30 €
/jour
ChinC

13. Chin

18.6 km
à partir de
30 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
ChinC

13. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.18.6 km
(6 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Chin was fantastic! She responded to our booking request incredibly quickly, met us outside to collect Migo and brought him back down at the end of the session, which made everything so easy. She kept us updated throughout with lots of photos and messages, communicated brilliantly, and was so warm and friendly. Migo is a high-energy dog, and Chin was so kind and patient with him. He came back happy and relaxed, and we felt completely at ease knowing he was in such good hands. We would definitely recommend her and wouldn’t hesitate to book with her again!"
SophiaS
Evaluation faite par Sophia
à partir de
30 €
/jour
CelineC

14. Celine

18.4 km
à partir de
35 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Tail Wags & Snuggles

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CelineC

14. Celine

Tail Wags & Snuggles18.4 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Celine looked after my dog Yuno for several days while I was at work. She was kind, reliable and attentive, and Yuno grew more and more comfortable with her each day. I felt completely reassured knowing he was in such caring hands. I would definitely recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring dog sitter!"
DanaD
Evaluation faite par Dana
à partir de
35 €
/jour
TurgayT

15. Turgay

12 km
à partir de
35 €
/jour
16 évaluations
4
clients réguliers

Your Pet's New Best Friend- Reliable and Caring Pet Sitter.

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
TurgayT

15. Turgay

Your Pet's New Best Friend- Reliable and Caring Pet Sitter.12 km
(16 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"Je suis très heureux d’avoir trouvé Turgay et sa femme pour rester avec ma petite fille. J’étais inquiète parce que ce serait sa première fois avec quelqu’un d’”inconnu” mais Turgay est allé au premier rendez-vous, il était patient et gentil, ce qui a permis à ma petite fille de s’habituer à lui et que tout se passe bien. Je sais que je n’ai pas à m’inquiéter quand je dois la quitter à nouveau. Merci ! Mille étoiles :)"
CarolineC
Evaluation faite par Caroline
à partir de
35 €
/jour
StamatisS

16. Stamatis

19.6 km
à partir de
35 €
/jour
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
StamatisS

16. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!19.6 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Stamatis was amazing with our dog Verna! She's playful but can be a little shy at first, and he was incredibly kind, patient, and attentive with her. From the start, his communication was clear and reassuring—he kept me updated throughout the day, which really put my mind at ease. I also really appreciated his flexibility and understanding with timing. It’s clear he genuinely cares about animals, and Verna seemed totally satisfied and happy when I picked her up. I’d absolutely book with Stamatis again and highly recommend him to anyone looking for caring and reliable dog care!"
EratoE
Evaluation faite par Erato
à partir de
35 €
/jour
ValentineV

17. Valentine

0.1 km
à partir de
50 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Promenades régulières avec des chiens de l’asile

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
ValentineV

17. Valentine

Promenades régulières avec des chiens de l’asile 0.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
50 €
/jour
Lizzy and JunjieL

18. Lizzy and Junjie

15.8 km
à partir de
30 €
/jour
10 évaluations
3
clients réguliers

We will be happy to be your little ones new best friends

Répond habituellement dans les une heure
Lizzy and JunjieL

18. Lizzy and Junjie

We will be happy to be your little ones new best friends15.8 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
"Very kind sitter, clearly loving dogs and caring. My puppy loves them "
DittaD
Evaluation faite par Ditta
à partir de
30 €
/jour
ClaudiaC

19. Claudia

18.8 km
à partir de
40 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ClaudiaC

19. Claudia

Loving and dedicated pet care 18.8 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"From the moment I dropped him off, I felt completely at ease thanks to the great communication and consistent updates. I received tons of photos and videos every day, and it was clear he was having a great time—happy, relaxed, and well cared for in every picture. It really gave me peace of mind while I was away. I highly recommend Claudia to anyone who wants their pet in loving and attentive hands!"
AlexandraA
Evaluation faite par Alexandra
à partir de
40 €
/jour
MehvesM

20. Mehves

7.9 km
à partir de
30 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
MehvesM

20. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!7.9 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Pétange ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Pétange pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Pétange ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 611 propriétaires de chiens à Pétange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.