1. Promenade chien
  2. Differdange

Promenade chien, Differdange

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JoãoJ

1. João

1.1 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Passionate and attentive pet sitter for your furry friends!

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
JoãoJ

1. João

Nouveau gardien
Passionate and attentive pet sitter for your furry friends!1.1 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
8 €
/promenade
ValentineV

2. Valentine

3.2 km
à partir de
20 €
/promenade
3 évaluations
2
clients réguliers

Promenades régulières avec des chiens de l’asile

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
ValentineV

2. Valentine

Promenades régulières avec des chiens de l’asile 3.2 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
20 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JhossJ

3. Jhoss

5 km
à partir de
20 €
/promenade
35 évaluations
11
clients réguliers

Your pets will be treated as if they were my own with love.

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JhossJ

3. Jhoss

Your pets will be treated as if they were my own with love.5 km
(35 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Jhosselyne is a great dog walker and pet sitter. She truly loves dogs and will take great care of them. She will also update you a lot. I cannot recommend her enough. "
TitaÿnaT
Evaluation faite par Titaÿna
à partir de
20 €
/promenade
KateK

4. Kate

1.4 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Happy to care for & love lour pets

A été contacté hier
A été actif hier
KateK

4. Kate

Happy to care for & love lour pets1.4 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 €
/promenade
YaraY

5. Yara

4.6 km
à partir de
12 €
/promenade

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
YaraY

5. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾4.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
12 €
/promenade
CandyC

6. Candy

3.7 km
à partir de
10 €
/promenade

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
CandyC

6. Candy

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein3.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
AndreiaA

7. Andreia

2.7 km - Sanem
à partir de
13 €
/promenade

Garde attentionnée et personnalisée

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AndreiaA

7. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée2.7 km - Sanem
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
13 €
/promenade
AuraA

8. Aura

4.7 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AuraA

8. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 4.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 €
/promenade
GiorgiaG

9. Giorgia

1.5 km
à partir de
15 €
/promenade

Pas seulement des chiens et chat :)

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
GiorgiaG

9. Giorgia

Pas seulement des chiens et chat :)1.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
15 €
/promenade
EmmaE

10. Emma

3.1 km
à partir de
20 €
/promenade
6 évaluations

Petsitter en FRANCE 🌸

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
EmmaE

10. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸3.1 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
20 €
/promenade
ZoeZ

11. Zoe

4.8 km
à partir de
25 €
/promenade

Animal lover with dog and cat experience

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
ZoeZ

11. Zoe

Animal lover with dog and cat experience4.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
25 €
/promenade
AlessandraA

12. Alessandra

1.1 km
à partir de
25 €
/promenade
8 évaluations
4
clients réguliers

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
AlessandraA

12. Alessandra

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""1.1 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
à partir de
25 €
/promenade
VickyV

13. Vicky

4.9 km - Sanem
à partir de
15 €
/promenade
4 évaluations

Purrfect Care for you furry Friend🐱

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
VickyV

13. Vicky

Purrfect Care for you furry Friend🐱4.9 km - Sanem
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
15 €
/promenade
AngèleA

14. Angèle

5.9 km
à partir de
15 €
/promenade
4 évaluations

Diplômée assistante animalière et passionnée d'animaux.

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AngèleA

14. Angèle

Diplômée assistante animalière et passionnée d'animaux.5.9 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/promenade
AnaA

15. Ana

1.4 km
à partir de
25 €
/promenade
2 évaluations

Home and care away from home

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
AnaA

15. Ana

Home and care away from home1.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/promenade
CamilaC

16. Camila

0.5 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations

Pawsitively the best care for your furry friend.

Répond habituellement dans les un jour
CamilaC

16. Camila

Pawsitively the best care for your furry friend.0.5 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade
YevtikhovaY

17. Yevtikhova

3.8 km
à partir de
10 €
/promenade

Reliable Dog Sitter with Personal Experience

Répond habituellement dans les un jour
YevtikhovaY

17. Yevtikhova

Reliable Dog Sitter with Personal Experience 3.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
JonathanJ

18. Jonathan

0.1 km
à partir de
7 €
/promenade

Info von mir

JonathanJ

18. Jonathan

Info von mir0.1 km
à partir de
7 €
/promenade
JessicaJ

19. Jessica

2.8 km
à partir de
25 €
/promenade

Promeneuse de chien et garde de chats

JessicaJ

19. Jessica

Promeneuse de chien et garde de chats2.8 km
à partir de
25 €
/promenade
PatriciaP

20. Patricia

0.1 km
à partir de
20 €
/promenade

Dogwalker and dogsitter

PatriciaP

20. Patricia

Dogwalker and dogsitter0.1 km
à partir de
20 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Differdange. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Differdange ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1136 propriétaires d'animaux à Differdange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.