1. Garde de chat
  2. Mamer

Garde chat, Mamer

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AuraA

1. Aura

4.1 km - Strassen
à partir de
15 €
/jour
11 évaluations
5
clients réguliers

Services sur-mesures pour compagnons à quatre pattes!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
AuraA

1. Aura

Services sur-mesures pour compagnons à quatre pattes!4.1 km - Strassen
(11 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Aura is responsible and clearly experienced with animals. My bunny was happy and well looked after. Highly recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring pet sitter."
JanaJ
Evaluation faite par Jana
à partir de
15 €
/jour
NadjaN

2. Nadja

6.4 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Tierliebe Studentin mit Erfahrung – mobil & flexibel !

Dernière activité: il y a 2 jours
NadjaN

2. Nadja

Nouveau gardien
Tierliebe Studentin mit Erfahrung – mobil & flexibel ! 6.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
nedaN

3. neda

6.4 km
à partir de
14 €
/jour
15 évaluations
8
clients réguliers

Experienced cat lover and caring pet sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
nedaN

3. neda

Experienced cat lover and caring pet sitter6.4 km
(15 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Five stars for Neda! Neda provided the best level of care to my cat (including given her the daily medication) and went above and beyond to make sure my cat is well cared for. Neda is also punctual, highly responsive, and genuinely cares about the well-being of the pet. It’s such a relief knowing my home and my pet were in safe hands. If you’re looking for someone who truly loves animals and is incredibly reliable, look no further! Highly recommended! "
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
14 €
/jour
Ana CatarinaA

4. Ana Catarina

4.6 km
à partir de
14 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Cat sitter offering loving care for your felines!

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Ana CatarinaA

4. Ana Catarina

Cat sitter offering loving care for your felines!4.6 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"I couldn’t be happier with Ana’s care for my cats over the two days I was away! She was attentive, reliable, and genuinely caring. She sent updates and photos, which gave me peace of mind knowing my fur babies were in great hands. The cats were relaxed and happy when I returned, which says a lot about how comfortable they were with her. I highly recommend her to anyone looking for loving and professional care for their pets."
JaquelineJ
Evaluation faite par Jaqueline
à partir de
14 €
/jour
ThomasT

5. Thomas

6.9 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
ThomasT

5. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 6.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 €
/jour
DiogoD

6. Diogo

6.5 km
à partir de
20 €
/jour
27 évaluations
10
clients réguliers

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
DiogoD

6. Diogo

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus6.5 km
(27 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Diogo is un excellent cat sitter. Luki was clean, well fed (according to his schedule) and happy, the house was spotless, Diogo loves animals very much and he is very gentle and kind. We were happy and calm during our vacations as he was taking care Luki and send us photos and updates. Highly recommended! "
YoulaY
Evaluation faite par Youla
à partir de
20 €
/jour
OlgaO

7. Olga

3.7 km
à partir de
15 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
OlgaO

7. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange3.7 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Olga engaged beautifully and professionally with my cat Valdemar when she took care of him for 8 days in August. He was obviously extremely happy to see her, and enjoyed playing, as her informative daily photos and updates showed. I came back to a very happy and well-fed cat. Olga is reliable and excellent at communication and I have no hesitation at recommending her. "
MargaretM
Evaluation faite par Margaret
à partir de
15 €
/jour
AnnaA

8. Anna

6.5 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

🐱🐶 Loving, Reliable & Experienced Pet Care 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AnnaA

8. Anna

🐱🐶 Loving, Reliable & Experienced Pet Care 🐾6.5 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Anna looked after our two cats while we were traveling for two weeks. She did a wonderful job, sent updates every day, and was very kind and communicative. Our cats really enjoyed their time with her. Highly recommended. She is a fantastic pet sitter. "
ToddT
Evaluation faite par Todd
à partir de
15 €
/jour
CatalinaC

9. Catalina

0.5 km
à partir de
20 €
/jour
9 évaluations
5
clients réguliers

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CatalinaC

9. Catalina

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience0.5 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Very attentive, thorough, and reliable cat sitter. Communication is quick and smooth, which is especially reassuring when you’re entrusting someone with your cats. She quickly finds a way to connect with them, and it’s clear that she genuinely loves and understands cats. She never rushes and always takes enough time to spend with them, patiently giving them the attention they need. The cats feel comfortable and safe around her very quickly. I highly recommend her to anyone looking for a caring, trustworthy, and dedicated cat sitter!"
AnettA
Evaluation faite par Anett
à partir de
20 €
/jour
MikeM

10. Mike

2.4 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Reliable Pet Sitting/Walker for Your Beloved Furry Friends

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MikeM

10. Mike

Reliable Pet Sitting/Walker for Your Beloved Furry Friends2.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Un grand merci Mike pour ta gentillesse. Grace à toi j’ai été sereine tout au long de mon absence et j’ai retrouvé mes deux chats en pleine forme !! "
JulieJ
Evaluation faite par Julie
à partir de
25 €
/jour
LinaL

11. Lina

6.5 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
LinaL

11. Lina

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨6.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
"Lina takes her time with the cat. She is well fed, played with. Nothing to complain about."
LiliaL
Evaluation faite par Lilia
à partir de
20 €
/jour
RichardR

12. Richard

0.8 km
à partir de
20 €
/jour
14 évaluations
5
clients réguliers

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
RichardR

12. Richard

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care0.8 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
"Richard was a great help for us while we were traveling, he took very good care of our 2 cats, he is very easy to communicate with, he kept me updated with everything, he even helped with additional visits when it was needed, he responded quickly and was their for the cats as soon as he could. I definitely recommend Richard, and I will for sure book him during my next travels!"
AhmedA
Evaluation faite par Ahmed
à partir de
20 €
/jour
AlineA

13. Aline

6.9 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
AlineA

13. Aline

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng6.9 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
"Our experience with Aline is great! Always on time, perfect communication and reliability and our 14 year old dog loved her company while we were away. Thank you!"
MariusM
Evaluation faite par Marius
à partir de
15 €
/jour
AryleA

14. Aryle

5.4 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AryleA

14. Aryle

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs5.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"We had a great experience with Aryle! He was very reliable, caring, and kept us regularly updated with photos and messages. It was really reassuring to know our cat was in i hands. Highly recommended!"
KeremK
Evaluation faite par Kerem
à partir de
13 €
/jour
CarlosC

15. Carlos

6.4 km
à partir de
15 €
/jour
16 évaluations
5
clients réguliers

Friendly and Passionate Pet Lover Dog Walking & Cat Sitting

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
CarlosC

15. Carlos

Friendly and Passionate Pet Lover Dog Walking & Cat Sitting 6.4 km
(16 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Carlos is a 5 ⭐️ catsitter. He was highly reliable and responsible. The cats were very happy in his care and he paid close attention to their needs. We’d definitely recommend him for looking after your pets! 🐾 Thanks a lot for everything! "
AnnaA
Evaluation faite par Anna
à partir de
15 €
/jour
MeggieM

16. Meggie

5.4 km
à partir de
20 €
/jour

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
MeggieM

16. Meggie

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾5.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
AndreaA

17. Andrea

6.9 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

A été contacté hier
A été actif hier
AndreaA

17. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg6.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 €
/jour
AsalA

18. Asal

0.6 km - Mamer
à partir de
21 €
/jour
13 évaluations
5
clients réguliers

Your pet’s new best friend

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
AsalA

18. Asal

Your pet’s new best friend0.6 km - Mamer
(13 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"We are thrilled to have Asal take care of Pluto during our vacation. Not only did she promptly accept our request, but she also provided exceptional care and dedication to Pluto during this time. She is incredibly reliable, and we have no hesitation in using her services in the future."
DeepantiD
Evaluation faite par Deepanti
à partir de
21 €
/jour
AmandaA

19. Amanda

6.7 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

A helping hand ✨️ pet sitter, trainer, companion

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
AmandaA

19. Amanda

A helping hand ✨️ pet sitter, trainer, companion 6.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
20 €
/jour
Ines & LeoI

20. Ines & Leo

6.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loving Cat Parents in the City Center 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
Ines & LeoI

20. Ines & Leo

Loving Cat Parents in the City Center 🐾6.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Mamer peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Mamer lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Mamer peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Mamer ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 1572 propriétaires de chats à Mamer ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.