1. Promenade chien
  2. Mamer

Promenade chien, Mamer

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ÁlvaroÁ

1. Álvaro

6 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Animal lover in Luxembourg: walks, visits & sitting 7/7

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ÁlvaroÁ

1. Álvaro

Nouveau gardien
Animal lover in Luxembourg: walks, visits & sitting 7/76 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
10 €
/promenade
ÉlodieÉ

2. Élodie

3.5 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ÉlodieÉ

2. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux3.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
12 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
CatalinaC

3. Catalina

1.1 km
à partir de
15 €
/promenade
9 évaluations
5
clients réguliers

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
CatalinaC

3. Catalina

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience1.1 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
"Tout s’est passé au top"
Anne-SophieA
Evaluation faite par Anne-Sophie
à partir de
15 €
/promenade
NiltonN

4. Nilton

5.3 km
à partir de
15 €
/promenade
5 évaluations
2
clients réguliers

Petsitter Passionné et Responsable

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
NiltonN

4. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable5.3 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Nilton took care of walking my dog while my travel to Paris. The walks were of ideal length and my dog was very well taken care of. I am happy that Nilton accepted us despite of very short notice. I truly recommend! "
MagdalenaM
Evaluation faite par Magdalena
à partir de
15 €
/promenade
Thonia CarlaT

5. Thonia Carla

4.4 km
à partir de
15 €
/promenade
12 évaluations
2
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

5. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter4.4 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
StamatisS

6. Stamatis

5.7 km
à partir de
20 €
/promenade
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
StamatisS

6. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!5.7 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Stamatis is a perfect dog walker. Thank you for walks with Charlie, and thank you for your good mood and kindness. "
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
20 €
/promenade
KarineK

7. Karine

2.4 km
à partir de
15 €
/promenade
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
KarineK

7. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter2.4 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Lovely, reliable and great communication. I contacted Karine to walk our dog Archie twice a week and I was really happy to get updates of when Karine was going to pick him up and pictures during the walk. A really kind and lovely lady. "
vanessaV
Evaluation faite par vanessa
à partir de
15 €
/promenade
DiogoD

8. Diogo

5.4 km
à partir de
20 €
/promenade
27 évaluations
11
clients réguliers

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
DiogoD

8. Diogo

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus5.4 km
(27 évaluations)
11 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Diogo is a great dogsitter I can only recommend, my dog Nala seems to like him a lot and he always keeps me informed about how the walk went and sends me photos and a video, which is very reassuring! "
CristianaC
Evaluation faite par Cristiana
à partir de
20 €
/promenade
ThomasT

9. Thomas

5.8 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien
2 évaluations

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Dernière activité: il y a 2 jours
ThomasT

9. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 5.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/promenade
RichardR

10. Richard

0.3 km
à partir de
20 €
/promenade
14 évaluations
6
clients réguliers

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
RichardR

10. Richard

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care0.3 km
(14 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
"Cookie Chico et Chica on beaucoup aime les balades avec Richard!"
CatarinaC
Evaluation faite par Catarina
à partir de
20 €
/promenade
KeremK

11. Kerem

4 km
à partir de
25 €
/promenade
25 évaluations
10
clients réguliers

Lets be a friend you all little fellas

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
KeremK

11. Kerem

Lets be a friend you all little fellas4 km
(25 évaluations)
10 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Kerem is very nice and kind. Our dog really loves him. This is the second time he took care of our dog. He walks with her and play with her. She is always happy with him. "
SinemS
Evaluation faite par Sinem
à partir de
25 €
/promenade
ClaudiaC

12. Claudia

5.6 km
à partir de
20 €
/promenade
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
ClaudiaC

12. Claudia

Loving and dedicated pet care 5.6 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"My little Rocco fell in love with Claudia the moment he saw her. Claudia is such a thoughtful and caring sitter. She took excellent care of my little poodle and showered him with plenty of cuddles. Although she was originally only supposed to walk Rocco, our plans changed at the last minute, and she was incredibly kind and considerate in agreeing to host him overnight at her place. There’s no doubt that Claudia comes highly recommended, and my wife and I are so happy to have found Rocco’s official sitter just around the corner in Merl. Thank you, Claudia!"
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
20 €
/promenade
Ana ClaraA

13. Ana Clara

5.7 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation

Baba fiable et passionnée par les animaux!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck , un chihuahua
Ana ClaraA

13. Ana Clara

Baba fiable et passionnée par les animaux!5.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck , un chihuahua
"Ana Clara s'est très bien occupée de mon chien. "
EmmanuelleE
Evaluation faite par Emmanuelle
à partir de
20 €
/promenade
MikeM

14. Mike

3.4 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Reliable Pet Sitting/Walker for Your Beloved Furry Friends

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les une heure
MikeM

14. Mike

Reliable Pet Sitting/Walker for Your Beloved Furry Friends3.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/promenade
PatrycjaP

15. Patrycja

3.9 km
à partir de
15 €
/promenade

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
PatrycjaP

15. Patrycja

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 3.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/promenade
AndreaA

16. Andrea

5.9 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
AndreaA

16. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg5.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
PierpaoloP

17. Pierpaolo

5.6 km
à partir de
20 €
/promenade
17 évaluations
4
clients réguliers

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
PierpaoloP

17. Pierpaolo

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)5.6 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
20 €
/promenade
UsueU

18. Usue

5.3 km
à partir de
18 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Certified Catsitter & Dog shelter experience

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
UsueU

18. Usue

Certified Catsitter & Dog shelter experience 5.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
18 €
/promenade
ChristopherC

19. Christopher

3.1 km
à partir de
15 €
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

19. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen3.1 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/promenade
AryleA

20. Aryle

4.6 km
à partir de
14 €
/promenade
1 évaluation

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs

Dernière activité: il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AryleA

20. Aryle

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs4.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
14 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Mamer. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Mamer ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1230 propriétaires d'animaux à Mamer ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.